25 января понедельник
СЕЙЧАС -34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Васян
22 апр 2015 в 17:57

Лишь бы их по дороге не укокошили наши "славные охотники". Cейчас как раз осенняя охота на уток, а охотникам мяса и дичи в магазинах ну никак не "хватает", c нарезных и немецкой оптикой теперь охотятся, гладкоствольное оружие это для них уже мелко. Вот как можно убивать такое чудо природы? Для чего?Только для того чтобы, cожрать у костра под водку и поехать радостным домой.

ОТВЕТИТЬ
Васян
22 апр 2015 в 17:57

Лишь бы их по дороге не укокошили наши "славные охотники". Cейчас как раз осенняя охота на уток, а охотникам мяса и дичи в магазинах ну никак не "хватает", c нарезных и немецкой оптикой теперь охотятся, гладкоствольное оружие это для них уже мелко. Вот как можно убивать такое чудо природы? Для чего?Только для того чтобы, cожрать у костра под водку и поехать радостным домой.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2015 в 18:09

да там уток скоро будет не протолкнуться 8-)
хлебом все очень обильно засыпано

Lo
22 апр 2015 в 18:18

И ласточки уже прилетели))

22 апр 2015 в 18:30

Уже дней десять как первые появились.

Васян
22 апр 2015 в 18:43

ага, отдых и денег стоит, давайте еще в Древний Рим вернемся когда богатые отдыхали отдавая своих рабов на съедения львам-тоже разгружались и отдыхали таким образом.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2015 в 21:05

Уберите мусорницы! Каждый второй гуляющий считает своим долгом принести к пруду бумажные стаканы из кофеен, тетрапаки и банки из под пива!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2015 в 21:24

в воскресенье открытие на уток.

Житель
22 апр 2015 в 22:26

в Академе в выходные и коршуны прилетели - веснаааа...

Warrax
22 апр 2015 в 22:38

Я охотник.
Больно читать, как совершенно ничего не смыслящие в охоте люди делают из негодяев и страшных варваров.
Хочу вас успокоить. Никто городских прудовых уточек "укокошивать" не будет.
Я живу в Томске. У нас в городе зимует большая стая кряковых уток. Они прекрасно себя чувствуют и ни в какие теплые страны не летают. Думаю, похожая ситуация и на вашем пруду.
Охотники не вампиры из фильмов ужасов. У меня под балконом сейчас утки плавают. С удовольствием наблюдаем их всей семьей.
И нет у меня желания идти немедленно их душить. :)
Более того, буквально там же недалеко от моего балкона живут рябчики.
Я часто хожу с маленьким сыном их подманиваю специальным пищиком, чтобы посмотреть.
Прилетают и подсаживаются в 5-10 метрах, если не шевелиться. Очень красивые птички и меня радует, что могу в любое время показать их детям.

ОТВЕТИТЬ
Warrax
22 апр 2015 в 22:39

Все мои предки в семи коленах были охотниками. Это наверное в генах передается.
Я уезжаю в отдаленные угодья на охоту, привожу добычу.
У нормальных охотников есть свои вековые обычаи и правила.
Весной нельзя стрелять самок, чтобы не мешать размножению.
Охотимся на селезней.
Известно, что всилу своей весенней гиперактивности селезни часто сгоняют утку с гнезда и кладка гибнет. Некоторое изъятие селезней не вредит популяции в целом.
Не нужно из охотников делать корень мирового зла! Обидно и неприятно читать резкие высказывания совершенно неграмотных в этой области людей!
Поверьте, что дикая утка, прежде чем попасть в суп, живет во сто крат более свободную и активную жизнь, погибает гораздо более гуманным способом, чем бройлерная курица, которую с рождения держат в клетке без движения, кормят насильно, пичкают разными гормонами роста и антибиотиками, а потом умерщвляют жестоким образом.
Бороться с птицефабрика на самом деле будет гораздо правильнее, чем с охотниками.
Но мы хотим к столу курочку и вкушаем ее мясо, спокойно думая, что курятина растет на деревьях? Давайте не будем циниками с невинными лицами!?

Warrax
22 апр 2015 в 22:40

Я сам на охоте был свидетелем, когда весенний сброс воды с Новосибирского водохранилища утопил гнездо дикой утки с 11 яйцами, которое мы пятеро охотников тщательно обходили стороной, чтобы не спугнуть мать с кладки. В бинокль наблюдали.
А сколько сотен тысяч гнезд этот всего лишь один рядовой искусственный паводок уничтожил по всей пойме Оби до океана?!
Охота - это тысячелетняя страсть людей, это наследие веков со своей культурой и традициями.
Мы не негодяи и убийцы. Мы ваши мужи, сыновья, братья и отцы!
Прошу вас не идти на поводу у разнообразных гринписных горлопанов и не взращивать в своих сердцах на самом деле необоснованную ненависть и нетерпимость к охотникам!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2015 в 08:56

дак потому лягушки и проснулись - потому что утки закрякали - разбудили!

Фото пользователя
23 апр 2015 в 10:19

Кроме того одними из наиболее уникальных болот и заповедными местами мiрового значения были в свое время угодия в Имеретинской низменности. Но сейчас это все там варварски уничтожено.

Фото пользователя
23 апр 2015 в 14:43

Двух лягушек вчера видел, а вот уток нет :(

Doro
23 апр 2015 в 15:01

Удивлен, что утки до города долетели. Очередной вертолет с депутатами вчера на охоту улетел.