Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

В новосибирском метро зазвучала классическая музыка

С 20 марта на всех станциях новосибирского метро ежечасно звучит классическая музыка в исполнении симфонического оркестра.

Согласно сообщению на сайте Новосибирской филармонии, каждый день с 20 марта по 5 апреля на всех станциях метро будет звучать запись нового фрагмента классической музыки в исполнении новосибирского академического симфонического оркестра. Трансляция происходит ежечасно. Акция приурочена к Транссибирскому Арт-Фестивалю, который пройдет с 22 марта по 5 апреля.

«Мы хотим, чтобы как можно больше людей ощутили на себе, что Новосибирск принимает такое важное событие, чтобы как можно больше людей погрузились в эти дни в атмосферу классического искусства — на концертах фестиваля или даже просто спустившись в метро. В информационном пространстве, которое нас окружает, довольно много негатива, в такой ситуации каждый из нас испытывает потребность в красоте», — подчеркнула гендиректор филармонии Татьяна Людмилина.

С учетом особенностей акустики метро специалисты отобрали медленные фрагменты известных сочинений. Например, в метро прозвучат работы Чайковского, Брамса, Сметаны, Равеля. Сочинения записаны академическим симфоническим оркестром, также на станциях в записи прозвучит игра известного скрипача, уроженца Новосибирска Вадима Репина.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter