СЕЙЧАС +13°С

ХК «Сибирь» обыграла «Металлург» со счетом 5:2 (видео)

20 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская команда обыграла в гостях новокузнецкий «Металлург» со счетом 5:2 (1:0, 2:2, 2:0).

По данным сайта КХЛ, счет в матче открыл на 14-й минуте Игорь Ожиганов, получивший пас от Сергея Шумакова. Но после перерыва во втором периоде хозяева не только завладели преимуществом, но и вышли вперед, забив на 25-й и 29-й минутах. Гости взяли тайм-аут и переломили ход игры. Сергей Шумаков забил на 30-й минуте, а Игорь Ожиганов сделал дубль на 32-й. В третьем периоде новосибирцы играли на удержание счета и дождались ошибки соперника на 52-й минуте: Йонас Энлунд убежал от трех преследователей, заработал буллит и мастерски реализовал его. Точку голом в большинстве на 55-й минуте поставил Алексей Копейкин.

«Непростая игра сегодня была, хотя мне показалось, что мы сегодня были быстрее и мобильнее, чем в предыдущей игре. Хотя был такой неприятный момент во втором периоде, когда соперник сумел забить два гола», — предает слова главного тренера «Сибири» Андрея Скабелки сайт новокузнецкой команды.

По данным сайта КХЛ, после победы «Сибирь» снова возглавила дивизион Чернышева и оказалась на 2-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру новосибирцы сыграют 22 января в гостях у астанинского «Барыса».