СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Хоккейная «Сибирь» победила «Адмирал» всухую

В воскресенье, 28 декабря, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла владивостокский «Адмирал» со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).

Счет в первом периоде открыли хозяева, на 5-й минуте нападающий «Сибири» Давид Улльстрим воспользовался первым удалением, которое получил «Адмирал», а через 9 минут он оформил дубль.

В течение второго периода счет не изменился, на 34-й минуте в ворота «Сибири» был назначен буллит, и тренерский штаб решил на время поменять вратаря Александра Салака на Никиту Беспалова, который справился со штрафным броском. За несколько секунд до конца второго периода «Сибирь» получила несколько удалений. За небольшую потасовку Игорь Ожиганов получил два штрафа, также был удален Сергей Гимаев, который выбросил шайбу за площадку.

В итоге третий период «Сибирь» начала с игры втроем против пятерых. По мнению главного тренера «Сибири» Андрея Скабелки, то, что команда выстояла в этом отрезке, стало переломным для матча. «Ребята успокоились, и игра была по счету, которая нас устраивала», — отметил Скабелка. На последней минуте третью шайбу за «Сибирь» забросил Ярно Коскиранта — 3:0.

Победа для новосибирцев стала шестой подряд, а для вратаря Салака матч стал первым «сухим» в составе «Сибири». По данным сайта КХЛ, «Сибирь» располагается на 4-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру «Сибирь» проведет дома 30 декабря против хабаровского «Амура».