СЕЙЧАС +7°С

Хоккейная «Сибирь» разгромила «Ак Барс» в домашнем матче (видео)

18 ноября в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» разгромила казанский «Ак Барс» со счетом 6:1 (2:0, 2:0, 2:1).

В этом сезоне «Сибирь» уже встречалась с «Ак Барсом», который она в прошлом сезоне выдавила из первого круга плей-офф. Гостевая встреча в Казани оказалась для новосибирцев неудачной (2:5), но во вчерашнем матче «Сибирь» взяла реванш, показав более быстрый хоккей, чем «Ак Барс».

В первом периоде хозяева дважды смогли реализовать большинство, на 8-й минуте счет открыл Дмитрий Кугрышев, на 16-й вторую шайбу забросил Ярно Коскиранта. Во втором хозяева забросили еще две шайбы — на 32-й минуте снова отличился Коскиранта, а на 35-й забил Степан Санников.

На 47-й минуте вратарь «Сибири» Микко Коскинен все-таки не справился с одной шайбой. Но уже через минуту снова пропустил «Ак Барс»: Коскиранта оформил хет-трик, а на лед полетели кепки. А вскоре восторженные болельщики пустили волну по полному стадиону. «Сибирь», в свою очередь, порадовала болельщиков шестой шайбой, которую на 57-й минуте забил Дмитрий Моня. Расстроенный вратарь гостей Андерс Нильссон с досады даже несколько раз ударил клюшкой по воротам. В конце матча «Ак Барс» поменял вратаря на шестого полевого игрока, стараясь отыграть хотя бы вторую шайбу, но безрезультатно.

Победа над «Ак Барсом» стала для «Сибири» седьмой подряд. По данным сайта КХЛ, «Сибирь» располагается на 6-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет 21 ноября в гостях у новокузнецкого «Металлурга».