СЕЙЧАС -3°С

Хоккей: «Сибирь» поквиталась с магнитогорским «Металлургом» (видео)

Вчера, 12 ноября, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла магнитогорский «Металлург» со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).

Последние встречи команд проходили в пользу магнитогорского клуба. В этом сезоне новосибирцы уже проиграли в гостях со счетом 1:2, а в прошлом сезоне благодаря «Металлургу» вылетели после второго круга плей-офф. Уже начало матча показало, что новосибирцы настроены на игру серьезно. Первый период оказался не похож на первые периоды двух предыдущих домашних матчей, на 14-й минуте счет открыл Дмитрий Моня.

Во втором периоде «Сибирь» забила еще один гол, на 38-й минуте шайбу забросил Ярно Коскиранта. После второй пропущенной шайбы гости поменяли вратаря, и он успешно защищал ворота до середины третьего периода, до того момента, когда третью шайбу за «Сибирь» забросил Максим Игнатович на 51-й минуте. На 57-й минуте «Магнитка» временно поменяла вратаря на шестого полевого игрока, но это не повлияло на счет. На 59-й минуте «Металлург» пропустил еще одну шайбу, ее автором стал Олег Губин.

Концовка матча получилась слегка смазанной: на последней минуте «Сибирь» все-таки пропустила одну шайбу, таким образом, команда не помогла своему вратарю Микко Коскинену провести третий «сухой» матч подряд.

Матч собрал полный стадион. По данным КХЛ, «Сибирь» располагается на 6-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет 16 ноября дома против екатеринбургского «Автомобилиста».