СЕЙЧАС +2°С

Нападающий «Сибири» забил гол за сборную в первом матче Евротура

Нападающий новосибирского клуба «Сибирь» Дмитрий Кугрышев забил гол и сделал результативную передачу за сборную России на Кубке Карьяла, первом этапе Евротура

6 ноября нападающий новосибирского клуба «Сибирь» Дмитрий Кугрышев забил гол и сделал результативную передачу за сборную России на Кубке Карьяла, первом этапе Евротура, в шведском Лександе.

По данным издания «Спорт-Экспресс», первый матч Кубка сборная России провела против сборной Швеции. Российские хоккеисты уступили в серии буллитов со счетом 4:5 (0:2, 3:1, 1:1, 0:0, 0:2). Кроме Кугрышева в матче играл защитник «Сибири» Патрик Херсли в составе шведской команды. Херсли открыл счет на 2-й минуте матча, до конца первого периода россияне пропустили еще один гол. Кугрышев отличился в середине второго периода, на 31-й минуте он отыграл одну шайбу — 1:2.

Затем шведы пропустили еще две шайбы: от Дениса Кокарева на 33-й минуте и от Александра Радулова на 35-й минуте. Но хозяева забили после еще две шайбы — на 37-й и 46-й минутах. Следом гости счет сравняли: на 46-й минуте забил Антон Слепышев, который получил передачу от Кугрышева. Игра завершилась в серии буллитов со счетом 0:2, у россиян свои попытки не реализовали Кугрышев и Радулов.

По данным сайта Федерации хоккея России, 8 ноября россиян ждет встреча с финнами, а 9-го — с чехами.