19 января вторник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Люмпен
3 ноя 2014 в 13:04

А в Манжерке гораздо лучше и уютнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2014 в 13:10

Люди, подскажите плиз достойную горнолыжку в Сибири. Ст лет не были, решили выбраться, куда лучше - не знаем Почитала отзывы - везде ругают сервис и жалуются на высокие цены. Читала про Танай, Новососедово, Геш... Где еще есть места? Хакасию не предлагать - далеко(((

ОТВЕТИТЬ
Руслан
3 ноя 2014 в 14:39

Если на 1 день можно на Танай, если на несколько, то лучше Шерегеша нет!

3 ноя 2014 в 16:30

вы о чем говорите, какой танай с его искусственным снегом (читай льдом), невозможностью заехать в лес на пухляк, одним подъемником, тучей народа, начиная с парковки, дурацкой системой оплаты!!! Кроме желания туда больше не приезжать, больше ни с чем и не ассоциируется танай. на манжерке был только летом, не скажу, но похоже там только 2-3 трассы, то есть скукота. так что пока шерегешу нет альтернативы. а по ценам, скажите, что у нас в стране не дорого???

Гость
3 ноя 2014 в 16:39

А на фото народ без лыж, видать сезон еще не совсем открылся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2014 в 17:08

Очень интересно приезжать туда за пару дней ДО открытия сезона.. Все живет предвкушением большого праздника, половина кафе еще закрыта, чувствуешь себя как бы причастным к открытию нового сезона и скорому появлению огромного количества молодого задорного народа! УРА НОВОМУ СЕЗОНУ!!!

3 ноя 2014 в 18:10

То что открыли сезон еще ни о чем не говорит. В лесу пухляка мало, на трассах мало снега. Ехать надо в декабре или хотя бы в конце ноября. Ну и конечно март апрель.

Инна
3 ноя 2014 в 18:22

Мы сейчас в Геше)))) Много народу и уже большие очереди на подъемники, так что сезон открыт))) местные тоже говорят, что в этом году очень рано начался сезон) на трассе еще проглядывает земля

Пашa
3 ноя 2014 в 18:35

А где за границей можно покататься? В Европу ехать не рискую, не дадут визу, санкции же. Вот думаю в Канаду чтоли рвануть.

ОТВЕТИТЬ
Goga
3 ноя 2014 в 23:08

Вообще повезло что был снег ) открытие было прекрасным !
Единственный минус это цены , причем на все !
1. Отели явно завышены цены отсутсвие сервиса .
2. Рестораны с ценами та же история , большие вопросы к кухне и свежести продуктов .
3. Цены на подъемы как мне кажется не так дорого , но то на чем поднимают вверх иногда пугает )
Одно не изменно , снег белый и пушистый .
Ну и конечно мы туристы ) которые будут ездить туда при всех прочих ) хотя иногда хочется за те же деньги в Европу !

Multic
3 ноя 2014 в 23:28

Обалденно открыли сезон!

4 ноя 2014 в 10:15

если на один день ехать, думаю юрманка-адекватное место по ряду причин, если выхи и больше, только Геш! ....ну или европа)))

Denny
4 ноя 2014 в 15:30

В Усть-Каменогорск!Там новый сидячий подъемник в Алтайских Альпах,несколько трасс,Княжьи горы,Риддер,Зыряновск.Но самое крутое катание за Уралом Это Чимбулак(АлмаАта) и удобно.

4 ноя 2014 в 16:08

Сто лет не был в геше. хочу поехать. На юрманке тоже хорошо. Туда на один день запросто можно ехать. Экономия на бензине и жилье. Морда то асе равно красная, т.к. весь день на воздухе.

Нася
4 ноя 2014 в 16:54

еееее, мы едем в конце ноября на неделю, жди, Геш!))))

Иван
4 ноя 2014 в 17:10

Вот неожиданно интересно стало (может, кто знает), что происходит в Шерегеше в летние месяцы. Можно его использовать летом (лесные прогулки, грибы-ягоды, пляж-речка-рыбалка)? Но вроде бы не слышал, чтобы летом туда народ ездил. Или какие-то препятствия для развития там летнего туризма есть?

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2014 в 18:35

А я в прошлом году открыл для себя гору "туманная", которая как оказалась находится рядом, а точнее в Таштаголе, но про которую никто не знает(там тренируются олимпийцы), но при этом нет очередей на подъемники и все стоит гораздо дешевле. Теперь езжу только туда. Трасса отличная.

ОТВЕТИТЬ
Alex
4 ноя 2014 в 21:04

У нас только ГЕШ. И вариантов просто нет! Хотите как, скажем, в Австрии. Ближе всего и дешевле, только ЧИМБУЛАК!

Жилец
5 ноя 2014 в 10:20

Уже забронировали квартиру в Геше на конец ноября и прикрутили Боксы на багажники. Любимые трассы ждут!

Алексей
5 ноя 2014 в 11:13

Шерегеш всем хорош, кроме того что из Новосибирска ехать далеко и дорого. Танай ближе, можно хоть каждый день ездить, и по деньгам дешевле выйдет. :-)

Люси
5 ноя 2014 в 13:10

едем 24.11 утром ( 5-00 или в 6-00) возвращаемся 28.11 в 14-00 на машине . кто с нами два человека (желательно пара)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ