21 октября новосибирская «Сибирь» уступила ХК «Сочи» со счетом 1:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), поражение для команды стало третьим подряд.
По данным сайта КХЛ, два домашних поражения и соперник, проводящий первый сезон в КХЛ, сказались на посещаемости — арена заполнилась чуть больше чем на половину. На 12-й минуте сочинцы реализовали большинство и открыли счет — Андре Петерссон подкараулил шайбу, которую не смог зафиксировать Микко Коскинен. На 51-й минуте новосибирцы сравняли счет благодаря мастерству Дмитрия Кугрышева. В основное время матча зрители больше не увидели голов, а на 4-й минуте овертайма сочинцы вырвали победу — Никита Щитов набросил шайбу, Кори Эмертон закрыл обзор Коскинену, и шайба запрыгнула в ворота.
Согласно сообщению на сайте ХК «Сибирь», на послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Андрей Скабелка извинился перед болельщиками за три домашних поражения подряд. «Слабо сыграли первый период. Потом второй и третий провели практически в зоне соперника, но подвела проблема с реализацией», — пояснил он. Тренер отметил, что в команде будут кадровые изменения, а новичок Ренат Мамашев может появиться уже в следующем матче — 23 октября «Сибирь» примет московское «Динамо». На данный момент новосибирцы занимают 6-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции лиги.
НГС.НОВОСТИ
Видео video.khl.ru