СЕЙЧАС +1°С

Сейв вратаря «Сибири» попал в тройку лучших за неделю (видео)

Сейв вратаря новосибирской «Сибири» Микко Коскинена в матче против череповецкой «Северстали» занял 2-е место в рейтинге Континентальной хоккейной лиги.

КХЛ составила рейтинг лучших десяти сейвов за неделю с 29 сентября по 5 октября. Сейв вратаря Микко Коскинена в домашнем матче с череповецкой «Северсталью» 4 октября попал на 2-е место рейтинга.

По данным сайта ХК «Сибирь», вратарь поймал шайбу на 47-й минуте матча, когда счет был 1:0 в пользу новосибирцев. Во время матча голкипер неоднократно спасал команду, отразил 42 броска и впервые за сезон сыграл матч «на ноль».

Отметим, что после такого удачного матча Коскинена ждал провал в следующем. 6 октября меньше чем за 2 минуты вратарь пропустил 3 шайбы в матче против нижегородского «Торпедо».