СЕЙЧАС +6°С

Хоккей: «Сибирь» разгромила «Металлург» в первом матче сезона

6 сентября в первом матче сезона 2014/2015 Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла дома новокузнецкий «Металлург» со счетом 6:1 (3:0, 2:1, 1:0).

«Сибирь» завладела преимуществом с самого начала игры. На 7 минуте первую шайбу забросил новичок команды нападающий Андреас Турессон. На 18 минуте забил другой новичок – защитник Патрик Херсли, третья шайба оказалась на счету у нападающего Дмитрия Мони, он забил на последней минуте периода.

Второй период «Сибирь» начала с еще одной шайбы, на 22 минуте Турессон оформил дубль. На 34 минуте «Металлург» смог отыграть одну шайбу, но это не изменило ход игры. «Сибирь» сразу же забила в ответ, в этот раз забил нападающий Алексей Копейкин.

Игра не обошлась без потасовок, в середине третьего периода команды несколько раз сцепились у ворот гостей. «Металлург» стал играть грубо и в результате на скамейке штрафников некоторое время сидело сразу четверо новокузнечан. «Сибирь» воспользовалась преимуществом и забила шестой гол – Копейкин сделал дубль на 54 минуте.

Ворота «Сибири» защищал Микко Коскинен. По ходу игры каждая из команд получила большое количество штрафного времени, у «Сибири» - 45 минут, у «Металлурга» - 32 минуты.

Матч собрал полный стадион. По данным сайта команды, следующую игру «Сибирь» проведет 9 сентября в Новокузнецке снова против «Металлурга».