24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (406)

Алекс75
30 июн 2014 в 08:59

Отмена концерта Мэнсона, причем еще в таком лицемерном формате - позорище полнейшее. Какие 160 площадок могут заменить человеку, который собрался на концерт, выступление любимого исполнителя? Не говоря уже о том, что площадки на 99,9% забиты унылой самодеятельностью и глупыми конкурсами. А "На-На" - это, конечно, именно то, что нужно современному россиянцу.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 июн 2014 в 09:08

Присоединюсь. Было очень странно читать про то, какой Новосибирск "многогранный, развивающийся, прогрессивный", и самое главное - что он радует жителей. Простите, но у меня вызывают чувство диссонанса такие пафосные лозунги и реальность, в которой не может состояться рок-концерт. Как бы его не пытались очернить, это просто демагогические попытки оправдать, что просто сорвали рок-концерт, не более ужасное событие, чем другие рок-концерты.
Кстати, увидела в кинотеатре трейлер отечественного фильма "выпускники" с пометкой 12+. меньше, чем на концерте мэнсона - и после такого мы обвиняем его в падении нравственности???

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 июн 2014 в 09:08

Даня -городовичок - очень симпатичный. Маме его, Нине спасибо за городовичка)))

Машулька
30 июн 2014 в 09:09

Уматурман отлично отраболи, концерт обалденный был!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2014 в 09:09

на день города охота зрелища! хотелось бы, чтобы на Площади Ленина выступали звезды эстрады (желательно мировой), а не мальчики в белых рубашечках с застегнутой последней пуговицей!

ОТВЕТИТЬ
Lenore
30 июн 2014 в 09:11

вспомнила, что оказывается день города празднуется только когда услышала бумканье салюта. Дзержинский район, видимо, сей праздник обошёл) признаться, совершенно не пожалела, что занималась своими делами всё воскресенье.

ОТВЕТИТЬ
gi
30 июн 2014 в 09:14

C днем рождения Новосибирск! народ хватит ныть в конце то концов!!! Мне все понравилось, столько девушек красивых гуляло))) наши сибирячки - девушки вы самые красивые!!!

ОТВЕТИТЬ
goliaff
30 июн 2014 в 09:16

Нисколько не сожалею о Мэнсоне, ибо его даже не слушал никогда. Кому совсем невтерпеж - включите ютуб да послушайте.
От дня города осталось приятное впечатление. Много тематических площадок на разный вкус. Кто хотел - тот нашел для себя что нужно.
Было чисто, площадь регулярно чистилась и поливалась. Не припомню такого раньше. На концерты и салют не пошли, так как ребенок не любит громкой музыки, салют уже поздновато. Мы с женой за времена студенчества уже находились по подобным мероприятиям (вспомнить только регулярные выступления звезд на Речном). Сейчас как-то не тянет.
Из всех вчерашних исполнителей я бы предпочен Парк Горького, но..

ОТВЕТИТЬ
елена2010
30 июн 2014 в 09:19

Странно читать противопоставление Мэнсона и На-на во многих комментариях. О вкусах не спорят. Например, на мой взгляд они равнозначно не интересны.

ОТВЕТИТЬ
gi
30 июн 2014 в 09:19

Столько семейных пар с детьми и просто парочек на площади Ленина собралось, я честно завидовал! народ счастья вам! Праздник получился хороший, можно было просто погулять по красному проспекту без машин и пробок и просто порадоваться за мирный город!

Владимир
30 июн 2014 в 09:21

Люди, которые думают что смотрели САЛЮТ!!! Вы смотрели ФЕЙЕРВЕРК!!!!! САЛЮТ дают только в городах-героях!!! К коим наш город пока не относится!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2014 в 09:21

Интересно если концерт На-На отменили, много бы народу возмутилось?

ОТВЕТИТЬ
rute61
30 июн 2014 в 09:25

Лучший День города.
Два раза выходили гулять - днем и вечером.
Поразило отсутствие пьяных и антисоциальных личностей.
Атмосфера напомнила о праздничных толпах за границей.
Как все изменилось.
Гуляли, надо отметить, в центре города.
Судя по фото (великолепному!) из Первомайского района, там изменения не столь интенсивные. Девушка в розовом приятно контрастирует с мужчиной в бело-черном. Эмо стайл нашел своих поклонников и на окраинах.

ОТВЕТИТЬ
Новосибиряк
30 июн 2014 в 09:25

Это был лучший день города! Очень много всего интересного, сразу видно,что деньги не распиливали, а направляли на праздник. Терешкова и Локоть молодцы! А от такого длинного салюта аж голова устала))

ОТВЕТИТЬ
5копеек
30 июн 2014 в 09:26

Почему не написали о выступлении группы Парк Горького, которое происходило около Ройял парка? Отличное было выступление, много народа, доброжелательно и весело там было.

Оля
30 июн 2014 в 09:26

День города понравился! Спасибо новому министру культуры новосибирской области Анне Терешковой. В частности благодаря художественному вкусу и "нечиновничьему" взгляду на события праздник получился. Если так будет, то "совок" постепенно уменьшится. До Амстердама и Венеции нам еще далеко.

ОТВЕТИТЬ
Настенька
30 июн 2014 в 09:27

Мы проигнорировали толпу и центр, отдохнули на даче,шашлык,поездили по делам, встретилась с подругой...отличные выходные. А толпу, крики, шум не люблю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2014 в 09:28

Лет 10 уже не был. И, наверное, не пойду уже никогда. Не мое это действо - ни смысла, ни красоты, ни развлечения - ничего не нахожу. Не мой формат.
"Народ требует хлеба и зрелищ" - получайте. Главное - задумываться поменьше.

ОТВЕТИТЬ
оля
30 июн 2014 в 09:30

День города очень понравился! Были развлечения и музыка на разный вкус! Мне понравилось, как играли оркестры на пл.Ленина.На набережной было чуть хуже, звук не понравился и запах дыма от шашлычниц.

ОТВЕТИТЬ
мама двойни
30 июн 2014 в 09:31

Салют на площади был очень красивый!!! и такого продолжительного дано не было, аж смотреть устали, деткам понравилось :)

Фото пользователя
30 июн 2014 в 09:32

Я была утром на зарядке с чемпионами и вечером на концерте, настроение повысилось и любовь к городу и жизни била ключом!!! Хорошо, что отменили пиво продавать, помню день города несколько лет назад и сейчас - существенная разница. Фейерверк был потрясающий на площади. Концерт и новосибирских певцов и приезжих - супер. Дискотека на свежем воздухе - супер. Давайте радоваться жизни и меньше ныть!

Фото пользователя
30 июн 2014 в 09:32

С праздником вас, дорогие горожане, счастья и благополучия нам всем!
Отмечали день города на набережной. Народу очень много, все красивые, особо пьяных не видела. Концерт понравился. Особенно была рада выступлению Софии Ротару и Ирины Аллегровой. Ну да, не шедевры мировой музыки, но вполне себе зажигательные легкие песни и мелодии, как раз для общего увеселения:).
Все понравилось кроме салюта на набережной. Салют был чуть ли не на горизонте вдалеке, слишком низко, не серьезно для такого города как наш.

ОТВЕТИТЬ
ferio
30 июн 2014 в 09:36

чё там нового то было? первый раз за последние лет десять не пошел.

ОТВЕТИТЬ
Nsk-nsk
30 июн 2014 в 09:37

В этом году в СМИ не разместили информацию о событиях, времени проведения и площадках Дня города. Очень неудобно ходить на праздник, когда нет информации о том что и где проводится. Видимо А. Терешкова не в курсе, что такую информацию нужно подавать в СМИ накануне такого масштабного праздника, а начальник департамента по взаимодействию со СМИ не в курсе, что со СМИ нужно взаимодействовать. Надеюсь прочитают и учтут на будущее.

ОТВЕТИТЬ
Хрусталик
30 июн 2014 в 09:41

На речном был ПОТРЯСАЮЩИЙ салют!!! Прекрасный фестиваль, стреляли 30 минут ,мурашки по коже, музыка!!! Давно такого не было!!! Всё культурно, пьяных лиц не было ,концерты, чудесная погода всё закрепила! День на УРА! И не важно что сегодня на работу!!!:) Эмоций вагон и маленькая тележка!

ОТВЕТИТЬ
1212
30 июн 2014 в 09:45

Был с дочкой днём на площади Ленина и в Первомайском парке. Её всё очень понравилось, для детеё всё было прекоасно организовано. Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2014 в 09:48

а много где в городе продавался алкоголь? были удивлены зайдя в пивную в академе за тархуном/лимонадом, когда узнали, что ни того ни того нет и увидели что пиво продают без вопросов (сами позже вернулись и купили б/а). а на вопрос от покупателя продавщица ответила "я из Бердска. мне на ваш день города начхать!"

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 июн 2014 в 09:52

Може салют и был хорош только вот те кто был около сцены ну или неподалеку салюта не видели, у анс почему-то все делается непонятно каким образом по одну сторону моста салют видела по другую плевались и с испорченным настроением уехали домой!

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 июн 2014 в 09:57

В первый раз пошла посмотреть День города. Вначале на площадь Ленина - послушать хор детский сводный. Очень люблю наш хор. Такая атмосфера радости и праздника в центре была, что на душе тепло - непередаваемые ощущения! Спасибо горожанам, спасибо землякам , спасибо дружным семьям которые с детьми гуляли! Организаторы постарались - всех развлечений и событий было не обойти и не перечислить.Потом была на площади Маркса. Я там работаю. Удивили новосибирские группы. Впервые слушала - какие наши ребята талантливые!!! Нам повезло - в нашем городе замечательные артисты! Спасибо им - работали на радость горожанам. Вечером ухали мимо речного вокзала там столько было людей! Поразительно. А я думала что мало людей будет на празднике - все же на природе, на даче. Мы всегда с семьёй уезжали. Зарядилась энергией и радостью надолго! Я люблю тебя. Новосибирск!!!

2222
30 июн 2014 в 10:05

Площадка Огнеборцы просто великолепно, спасибо за опыт по тушению пожара огнетушителем. вообще очень понравились площадка музея и библиотек. мы никогда столько времени не проводили на дне города.

вау
30 июн 2014 в 10:25

Грандиозное шоу получилось на площадке возле Глобуса, ТЕЛЕ-2 продумал все, чтобы уберечь людей от жары. Под деревьями расположили стульчики, пуфики, коврики. Конкурсы необычные и желающих поучаствовать в них было много, целыми семьями, подарки впечатляющие
Две площадки для выступления групп.
Музыка была на любой вкус. Выступления групп в метровой доступности и свободное общение с ними, да еще обыграно ведущим дорогого стоит.
Энергетика на 1000% , публика просто каталась от хохота от игровых шуток ведущих .
Что вытворяли байкеры на октябрьской магистрали- просто невообразимо, настоящие профессионалы.
Соревнования на спец технике тоже профессионально и масса впечатлений.
Выставка пожарной техники, детская робототехника, прибор электропроводности человека, стул с гвоздями, воздушная пушка для детей были настоящим "кладом" знаний
Машина- динамик с чистейшим звуком вечером у Глобуса (есть у нас умельцы)
А снег в такую жару и соревнования сноубордистов!!! Выступления паркуровцев!!
На все соревнования (байкеров, спецтехники, сноубордистов....) участники приезжали со всей России.
Но самое удивительное было то, что за весь день мы не увидели ни пьяных ни курящих.
Транспорт по развозке празднующих сработал замечательно.
Мэру отдельное спасибо за праздник!!!

мимо проходил
30 июн 2014 в 10:26

Проезжал вчера пару раз мимо площадки перед ЛДС. Судя по действу, инициаторы отмены концерта Мэнсона всю последнюю неделю судорожно искали, кем-бы занять площадку и кое-как нашли. Правда, так нашли, что лучше бы не находили.

Галина
30 июн 2014 в 10:32

Очень понравился этот День Города! Прогуливались от театра Глобус, где были 2 сцены. Теле 2 молодцы, очень все комфортно и приятно организовали. За стульчики отдельное спасибо. Было где передохнуть. На пл. Ленина Радио Юнитон организовали интересную программу, пели песни. В Первомайском парке очень понравились футболисты, которые так виртуозно обращались с мячом, что просто дух захватывало. МОЛОДЦЫ!! На сцене парка пели и танцывали, заводили празднующих. Все трезвые, много детей, пожилых людей. Супер. Везде полиция, все подконтрольно! Фейерверк на набережной от 4-х спонсоров просто чудесный! Особенно Русский Фейерверк последний под песню Шоу маст го он. Выше всяких похвал!! СУПЕР!!!

ТТА
30 июн 2014 в 10:34

Какая милая пара с 45-летним стажем! :)

Фото пользователя
30 июн 2014 в 10:35

Большое спасибо организаторам за великолепный салют на пл. Ленина! Лучше по-моему никогда не было!

ОТВЕТИТЬ
Жанна
30 июн 2014 в 10:39

А ШурА на набережной настоящий был?
На всех последний фото он очень коротко стриженый, а вчера был с белыми локонами.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2014 в 10:46

Предлагаю отмечать день города раз в 5 лет. Если моя идея нравится, то надо собирать общественность и к мэру города с таким предложением.
Праздник в пять лет даст значимость событию и несомненно сэкономит бюджетные деньги.
Кстати где можно узнать сколько стоит день города?

ОТВЕТИТЬ
Мари
30 июн 2014 в 10:48

А в Парке им. Кирова прекрасно выступили Трио Silenzium, за что им огромное спасибо!

30 июн 2014 в 10:55

Очень понравился праздник!Огорчило только что звезды на всех площадках выступали одновременно.Была на пл.Ленина а еще очень хотела на Уматурман попасть и Smash((

таня
30 июн 2014 в 10:57

Во всех СМИ было указано, что выставка техники будет на пл. Свердлова. Потащилась с сыном. Обещала машинки. Искали 3 часа. Почему так? Облазила бы весь центр, но ребенок мелкий и на жаре быстро устал. Обидно, что устроители не смогли дать более точную информацию.

Фото пользователя
30 июн 2014 в 11:00

Вот возле филармонии был концерт, это да! Какой там шМенсон ;)

ОТВЕТИТЬ
симка
30 июн 2014 в 11:01

Я ходила гулять часов в 11, все еще только раскладывались и гримировались, ничего не было. Хотя видела кучку детей и сурового аниматора, который требовал от них то скакать, то петь, то водить хороводы, то кричать хором - а они не понимали, когда что нужно, все делали неправильно, и аниматор стыдыл их в микрофон. "Ну я же сказааааал", - в таком стиле.

Горожанка
30 июн 2014 в 11:19

Эх" На-На" молодцы! Зажгли так зажгли! Столько народу не видела никогда на дне города, как вчера на набережной! Вт это я понимаю! Респект нанайцам, здорово всё было, настоящий праздник нам устроили! Браво!

ОТВЕТИТЬ
4444
30 июн 2014 в 11:37

Выставка достижений техники опечалила, очень уж маленькая. Электромобили (газели и автобусы) не заинтересовали никого, а ведь это завтрашний день и если их поставить вовремя на поток, то завтра у города появится свой доход плюс экология, плюс достойный
муниципальный транспорт. Разработка своя , завод возможности имеет, специалисты есть, нужно вложить деньги на первоначальном этапе, поставить на конвейер машины, чтобы снизить цену выпуска машины, деньги же вернутся через несколько лет

30 июн 2014 в 11:38

снимаем квартиру возле первомайского сквера. когда переехали сюда, очень радовалась, мол и ёлка главная под боком, и на парад 9 мая можно добежать за 2 минуты, да и вообще все праздники рядом, ой круто-круто! первый же праздник на пл ленина отрезвил... во дворе у нас скамейки. народ всё равно приносит алкоголь. всё равно им надо его потом испражнять. тут же, за кустиками. все культурные мол такие стали, алкоголь не продают и всё так чинно-благородно, бла-бла. алкоголь не продают в центральном районе. а в железнодорожном продают. на 9 мая было так. на одной стороне советской пивняк закрыт, на другой стороне, прям напротив - спокойно себе торгуют. ибо другой район. вчерашний день города для меня - это визжащие сигнализции автомобилей во время салюта (в нашем дворе и в соседних машины савят в три яруса, а сигналки все со звуком. зачем???). громыхние собственно салюта, а оно меня нынче очень не радует, ибо дочке 5 месяцев. ну и довершили картину негодования гости наших скамеек. была шумная компания, явно выпивали, но это полбеды. с ними были дети. лет 4-8 полагаю. во втором часу ночи дети всё еще бегали и орали. родители тоже орали, но не бегали. часам к 2-м у них прозвучало слово такси. наш дом выдохнул. товарищи бухающие, вы хотя бы детей дома оставляейте. нам жалко их очень. а вам?

ОТВЕТИТЬ
Фитовод
30 июн 2014 в 11:41

Был на даче. Всё пропустил. Хорошо!

30 июн 2014 в 11:42

уматурман отлично выступила, им удалось немного раскачать народ лишь под занавес выступления. самыми активными были лишь те, кто находился в первых рядах. но народа собралось много. лично я не пожалел что мой вечер прошел у сансити.
у роялпарка на вечеринке авторадио звук резал уши, да так что издалека было невозможно слушать, в связи с этим и видеть сцену. зачем так со звуком? мы вроде люди не глухие ))
перед салютом на красном гремела дискотека, преобладал сильный бас, так что основной музыки не было слышно, все переливалось в сильный грохот, народ особо не двигался, все ждали салют.
затем вау и по домам.
денек был в меру жарким, на улицах убрано.

ОТВЕТИТЬ
хороший праздник
30 июн 2014 в 11:45

А мне понравился трехчасовой концерт коллективов филармонии на пл. Ленина.

горожанка
30 июн 2014 в 11:49

А нам очень понравилось выступление группы перед «Уматурман». Группа «Соседи» отличные ребята!!!! Лучше многих московских звезд!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 июн 2014 в 11:55

Спасибо, что запретили продавать алкоголь! Спасибо, что было много живой музыки. Спасибо за салют.

МК
30 июн 2014 в 12:09

Вот тут некоторые пишут, что им стыдно за город. А мне стыдно за таких жителей нашего города, которым вечно всё плохо и из-за какого-то Мэнсона уже ноют не в первой статье.

ОТВЕТИТЬ