СЕЙЧАС +2°С

Футбол: новосибирцы до последнего болели за сборную России

Региональные провайдеры зафиксировали интерес у новосибирских телезрителей к решающему матчу группового турнира между сборными России и Алжира в рамках ЧМ-2014 в Бразилии, закончившегося со счетом 1:1.

Как сообщили в пресс-службе компании ТТК-Западная Сибирь, прямую трансляцию матча между сборными России и Алжиром смотрели около 50 % пользователей цифрового телевидения ТТК в Новосибирске, что на 32 % превышает среднестатистическое количество просмотров в это время суток. По информации компании «Инетра», развивающей сервис Peers.TV, на долю решающего группового матча сборной России пришлось 24 % от всей аудитории Peers.TV за 27 июня 2014 года.

«В 02:55 перед началом игры количество онлайн-пользователей в Peers.TV выросло на 21,8 % и на протяжении 10 минут наблюдался устойчивый рост. После гола россиян в ворота Алжира произошло падение онлайн-зрителей на 41 %, но через две минуты количество зрителей не только восстановилось, но и выросло еще на 7 %», — сообщают в компании «Инетра».

При этом часть болельщиков все-таки потеряла интерес к игре сборной России до решающего матча, по итогам которого команда покинула чемпионат. Согласно данным регионального провайдера «Сибирские Сети», трансляцию матча минувшей ночью смотрело на 40 % меньше зрителей, чем трансляцию первого матча сборной России с командой Южной Кореи 18 июня.