СЕЙЧАС +1°С

Волейбол: «Локомотив» вышел в финал чемпионата России

29 апреля в полуфинальном матче «Финала шести» чемпионата России по волейболу новосибирский «Локомотив» обыграл московское «Динамо» со счетом 3:2.

По данным Всероссийской федерации волейбола, первый сет закончился со счетом 25:23 в пользу «Локомотива», во втором победило «Динамо» 16:25, в третьем «Локомотив» 25:18, в четвертом снова «Динамо» 25:27, пятый сет остался за «Локомотивом» — 15:12.

Как отмечает «Советский спорт», матч оказался зрелищным. «В этом матче не все укладывалось в понятие логики, но для зрелища этого и не требовалось. Какая может быть логика, когда Александр Бутько и Денис Бирюков на тай-брейке врезаются друг в друга под сеткой и долго не могут подняться», — отмечает издание.

После этого столкновения капитан «Локомотива» Александр Бутько получил две ссадины. «Мы приехали сюда умирать, прекрасно понимая, на что идем», — сказал он «Советскому спорту».

Финальный матч «Локомотив» проведет сегодня, 30 апреля, против казанского «Зенита», а «Динамо» сыграет за бронзу с «Белогорьем» из «Белгорода».