СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Хоккей: «Сибирь» выстояла против «Ак Барса» в пятом матче плей-офф

Вчера, 14 марта, в пятом матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла в гостях казанский «Ак Барс» со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

По данным сайта «Сибири», единственный гол матча оказался на счету нападающего гостей Олега Губина, он забил на 49-й минуте.

«Защитник Сергей Шумаков («Сибирь». — НГС.НОВОСТИ) поехал прессинговать Евгения Медведева («Ак Барс») за воротами, выброшенная им впопыхах по борту шайба оказалась у Степана Санникова («Сибирь»), который, недолго думая, запустил ее низом в сторону ворот, а Олег Губин («Сибирь») оказался первым на подборе», — описывает гол официальный сайт КХЛ.

По словам главного тренера сибиряков Дмитрия Квартальнова, которые передает издание «Р-спорт», победить в матче новосибирцам удалось благодаря самоотверженной игре всех полевых игроков и надежности вратаря Микко Коскинена. «Тяжелая серия идет. Ребята молодцы, стараются, как могут. Мы бились с таким прессингом и натиском. Во втором периоде доминировала Казань. Вратарь нам помог. Ребята терпели и использовали свой шанс. Молодцы!» — сказал Квартальнов.

Впервые в серии «Ак Барс» не смог забить ни одной шайбы. Счет в серии стал 3:2 в пользу новосибирской команды. Следующий матч пройдет завтра, 16 марта, в Новосибирске.