СЕЙЧАС -5°С

Хоккей: «Сибирь» разгромила «Ак Барс» в третьем матче плей-офф

Вчера, 11 марта, в третьем матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» разгромила казанский «Ак Барс» со счетом 7:1 (2:0, 4:0, 1:1).

В первом периоде две шайбы за «Сибирь» забросил нападающий Йонас Энлунд на 13-й и 18-й минутах, оба гола были забиты в большинстве. Второй период также начал Энлунд — на 26-й минуте он оформил хет-трик, и довольные зрители начали кидать кепки на лед. Вратарь «Ак Барса» не смог справиться и с четвертой шайбой, которую на 29-й минуте забил нападающий Дмитрий Моня. Гости поменяли голкипера, но это не изменило ситуацию на льду. До конца периода «Ак Барс» пропустил на 31-й и 40-й минутах от Игоря Игнатушкина и Алексея Копейкина — 6:0.