СЕЙЧАС -1°С

Хоккей: «Сибирь» проиграла первый матч года

Вчера, 3 января, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла команде «Северсталь» из Череповца со счетом 2:3 (0:0, 1:2, 1:1).

Счет был открыт во втором периоде — на 23-й минуте отличился нападающий «Сибири» Александр Нестеров. Однако до конца периода вперед вышли гости: «Северсталь» забила на 32-й и 37-й минутах. В третьем периоде Нестеров сделал дубль на 42-й минуте и сравнял счет. Победа в итоге осталась за гостями, они забросили решающую шайбу на 58-й минуте.

«К сожалению, пропали лидеры, пропала команда. Не то, что сегодня Нестеров забил два гола, такое ощущение, что ему сегодня одному нужно было пытаться, стараться. У нас ужасное положение. То, что мы имели пару месяцев назад, — все растворилось, рассыпалось», — сказал после матча главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов.

Также, отвечая на вопросы журналистов, тренер подтвердил, что хочет обменять кого-то из лидеров команды, но пока не получается. По данным сайта КХЛ, «Сибирь» располагается на 7-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру новосибирцы проведут завтра, 5 января, против подмосковного «Атланта».