2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Билеты очень дорогие, 1200 просят. Я, конечно, отвалю 2400 за двоих, но только из большой любви к искусству...

ОТВЕТИТЬ
Точно!
18 дек 2013 в 11:26

Любимейший балет))) Успешной премьеры!!!

18 дек 2013 в 11:27

"На нового «Щелкунчика» правительство Новосибирской области в этом году выделило из областного бюджета 40 млн руб."
Стопэ! Почему на оперный театр деньги выделяются из областного бюджета? Это федеральный объект, и деньги должно выделять Министерство культуры РФ.

ОТВЕТИТЬ
qqq
18 дек 2013 в 11:28

Интересно, а новая постановка сильно отличается от предыдущей? Ходили с ребёнком в прошлом году, на новую стоит сходить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2013 в 11:29

Экономику Новосибирска и Новосибирского Синара не хотят же. А костюмы в кредит куплены?

ОТВЕТИТЬ
лена
18 дек 2013 в 11:36

совсем офигели!!! В италии заказывать костюмы. да китайцы пошьют дешевле и лучше и качественнее. уж поверьте!!! уже давно сумки кожан. (я купила в италии - дорогую кожан. сумку, превратилась в - фи), а китайская - в отличном состоянии. просто китайское - есть хорошее, а есть ширпотреб. не путайте.

ОТВЕТИТЬ
кати
18 дек 2013 в 11:38

Я не знаю, как к этому относиться, вот честно. Верю, что это будет прекрасно - "Щелкунчик" в новой постановке, роскошные костюмы и декорации, Рождество и Новый год, нарядная взволнованная публика на премьере, но... что-то неправильно. То ли постоянные сборы на операции онкобольным детям, то ли бездомная бабушка, постоянно копающаяся в мусорном контейнере.

ОТВЕТИТЬ
Урич
18 дек 2013 в 11:43

Оперный театр такие деньги затратил на реконструкцию, а для зрителей одни неудобства:
кресла в зале ужасные – здравствуй ортопед! В туалетах нет сушилок для рук и туалетной бумаги, система кондиуионирования в зале сделана не правильно постоянно сифонит в лицо, да так, что можно с лёгкостью простыть! А про двери на входе вообще молчу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2013 в 11:45

Год назад была на "Щелкунчике". Шикарный спектакль! До сих пор в восторге.

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
18 дек 2013 в 11:57

Иду в конце декабря на этот спектакль! На первый ряд! Билеты брал еще в октябре)))

18 дек 2013 в 12:17

Костюм шикарный: и кружева и вышивка! Но как находясь на ярусе (с него луче смотреть балет), не обладая орлиным глазом и без хорошой оптики, я смогу увидеть эту красоту?

ОТВЕТИТЬ
Хихих
18 дек 2013 в 12:47

Авторский надзор происходит за деньги по контракту? Так почему же эта госпожа не могла надзирать за пошивом а Пекине? Ведь ткани,стразы, перья, обувь все равно делают в Китае? Хоть потом они гордо называются итальянскими! Даже из первого ряда не увидишь итальянских этикеток! Лучше бы артистам зарплаты добавили!!!

Росиянин
18 дек 2013 в 13:05

Глупые итальянцы, вместо того чтобы нанять гастарбайтеров или заказать - купить костюмы в Китае - они тянут работу к себе на родину, обеспечивают своих людей земляков работой.....
Не патриотично это. А может они просто не грамотные и не обучались в МБА г.Москва ?

18 дек 2013 в 13:26

Что происходит в нашей стране? 40 млн на Щелкунчик? У нас нет людей, живущих за чертой бедности? нет бездомных? пенсионеры получают хорошую пенсию? метро полностью построено? много хороших дорог и детских садов? Искусство, конечно, хорошо, но неужели нам больше не на что тратить деньги?

Что за бред? В нашей стране всегда шили изумительные театральные костюмы. Зачем нужно было заказывать в Италии? Думаю, в решении этого вопроса не всё чисто.

ОТВЕТИТЬ
V_
18 дек 2013 в 13:58

Боюсь только, как бы и Щелкунчика не испортили. А то в оперном уже ходить не на что. Нормальные постановки вытесняются "модерном" типа Золушки - балаган выходит.
В двойне жалко из-за того, что труппа, насколько я могу оценить, хорошая - а смотреть нечего.
А альтернатив-то и нет. Какой ближайший к нам другой оперный? В Астане?

irbes
18 дек 2013 в 14:12

Уважаемые друзья! Лично я полностью поддерживаю финансирование подобных проектов. Госбюджет (не важно федеральный или областной) финансирует театральные постановки для того чтобы устроить нам с вами праздник, а покупая билеты в театр мы возвращаем в бюджет эти деньги для тех же больных детей или стариков. И если можно на эти деньги заказать костюмы из Италии, то уж лучше поддержать итальянскую экономику чем китайскую, которая и без того не бедствует. Так что торопитесь приобрести оставшиеся билеты и наслаждайтесь Настоящим Искусством.

новосибирочка
18 дек 2013 в 14:24

Все парковки при театре закрыли! на все обращения "молчок"! А если я живу в отдаленном районе? Автобус? Так чтобы на него попасть я должна уходить со спектакля минут за 20 до окончания.. А если еще и с детьми, так и вообще на последний акт можно не ходить..

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
18 дек 2013 в 14:39

не понятно только: новость эта для того, чтобы порадоваться или постыдиться позора? Не могут тряпки у себя в стране для театра сшить!?

ВВ
18 дек 2013 в 20:21

кто додумался отдать 40 млн. за дурацкие тряпки ?
свои портные без работы (барахолка закрывается)

Загрузка...