СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

Хоккей: «Сибирь» проиграла в Омске «Авангарду»

Вчера, 11 декабря, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла в гостях омскому «Авангарду» со счетом 2:3 (0:1, 2:0, 0:2).

По данным официального сайта «Сибири», первый гол в матче забили хозяева в первом периоде на 20-й минуте. Во втором периоде благодаря нападающим Ярно Коскиранте на 33-й минуте и Йори Лехтери на 47-й «Сибирь» вышла вперед. Однако во третьем периоде гости пропустили 2 гола. Ворота «Сибири» защищал Микко Коскинен.

Согласно статистике, за матч у «Авангарда» было 8 минут штрафа, у «Сибири» — 16 минут. В этой игре новосибирцы всего один раз действовали в большинстве, а сами в начале третьего периода выстояли втроем в течение минуты. Решающий гол омские хоккеисты забили будучи в большинстве, отмечается на сайте новосибирской команды.

«Уступили в равной игре: в первом периоде Омск был получше, во втором — мы. Когда не забиваешь — получаешь голы в свои ворота. Когда идет серия из поражений, так всегда выходит, шайба попадает то в конек, то в шнурок, но все равно залетает», — передает слова главного тренера «Сибири» Дмитрия Квартальнова сайт «Авангарда».

«Сибирь» проиграла 4-й матч подряд. Сейчас команда располагается на 6-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет завтра, 13 декабря, в гостях у «Барыса» в Астане (Казахстан).