СЕЙЧАС +1°С

Хоккей: «Сибирь» проиграла последний домашний матч года

Вчера, 8 декабря, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла донецкому «Донбассу» со счетом 2:3 (0:3, 2:0, 0:0).

Гости забили все голы в первом периоде — на 2-й, 11-й и 12-й минутах, — пока ворота «Сибири» защищал Сергей Гайдученко. После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб заменил его на Микко Коскинена.

Впоследствии «Сибири» удалось отыграть две шайбы во втором периоде, на 27-й и 34-й минутах дубль сделал нападающий Йонас Энлунд. Сравнять счет хозяева не смогли, несмотря на то, что в третьем периоде несколько возможностей у «Сибири» было. Не помогла новосибирцам и замена вратаря на шестого полевого игра в конце игры.

«Начали плохо, естественно очень тяжело догонять. Ребята сражались до конца, за это им благодарны», — сказал после матча ассистент главного тренера Игорь Никитин. Игра собрала полный стадион, она стала последней домашней игрой команды в этом году.

По данным официального сайта «Сибири», команда располагается на 6-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующий матч «Сибирь» проведет 11 декабря в гостях у омского «Авангарда».