СЕЙЧАС +0°С

Хоккей: «Сибирь» одержала победу над «Торпедо»

Вчера, 19 ноября, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» переиграла «Торпедо» из Нижнего Новгорода со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

Как сообщает официальный сайт клуба «Торпедо», активно начали встречу гости, предложив хозяевам агрессивный хоккей — уже на 2-й минуте нападающий Денис Паршин открыл счет, замкнув выверенную передачу своего партнера Сакари Салминена.

В дальнейшем форварды «Торпедо» изрядно потрепали нервы хозяевам, но перехватить преимущество у них не получилось. Зато «Сибирь» в первой же своей полноценной атаке сравняла счет. Голами в новосибирской команде отметились нападающие Дмитрий Кугрышев (на 11-й минуте) и Йонас Энлунд, оформивший дубль (32-я и 59-я минуты). Ворота защищал Микко Коскинен, за весь матч он отразил 29 бросков.

«Была равная игра, встречались хорошие соперники. Команда «Торпедо» мощная, боевая. Приятно с такой командой играть. Борьба кость в кость. Пара штанг сегодня была, могла к ним удача повернуться, могла к нам. И плюс, что не было нервозной концовки у нас. Спокойно, солидно доиграли», — сказал на пресс-конференции главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов.

По данным сайта «Сибири», сейчас команда располагается на 4-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги и имеет в активе 49 очков. Следующую игру новосибирцы проведут в пятницу, 22 ноября, в Казани против местного «Ак Барса».