СЕЙЧАС +0°С

Футбол: «Сибирь» проиграла всухую лидеру первенства

Вчера, 27 октября, в матче первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла в гостях саранской «Мордовии» со счетом 0:2 (0:1).

По данным официального сайта «Сибири», первый гол новосибирцы пропустили на 7-й минуте, следующий — на 60-й минуте.

Согласно статистике, «Мордовия» нанесла по воротам соперника 9 ударов, из них в створ — 2 удара, «Сибирь» — 3 удара, в створ — 1 удар. Хозяева получили 2 желтые карточки, гости — одну желтую и одну красную, был удален защитник Артем Самсонов.

«Пропустили быстрый гол. В конце первого тайма остались в меньшинстве. Вдесятером было очень сложно на равных противостоять такой опытной и сильной команде, как «Мордовия». Без красной карточки нам было бы, конечно, намного легче играть», — передает слова и.о. главного тренера «Сибири» Сергея Кирсанова сайт «Мордовии».

Тренер посетовал, что из-за большого количества травмированных футболистов на оставшихся игроков легла двойная нагрузка. «Понятие «ротация состава» отсутствует как таковое, одни и те же игроки в тех же сочетаниях выходили на поле 7-8 игр подряд. А ведь многим уже за 30», — отметил он.

После матча «Сибирь» располагается на 13-й строчке турнирной таблицы первенства. Следующую игру команда проведет 3 ноября дома против питерского «Динамо».