СЕЙЧАС -5°С

Боксер Миша Алоян стал двукратным чемпионом мира

26 октября новосибирец Миша Алоян победил на чемпионате мира по боксу, проходившем в Алма-Ате (Казахстан).

По данным Федерации бокса России, в категории до 52 кг Миша Алоян боксировал в финале против соперника из Узбекистана Ясурбека Латипова. Со счетом 2:1 (29:28, 29:28, 28:29) победил Алоян.

Таким образом, Алоян, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году, подтвердил свой титул чемпиона мира, завоеванный в 2011 году.

«Каждая победа на чемпионате мира тяжела по-своему. Но на турнире в Алма-Ате я понял — защитить свой титул гораздо труднее, чем выиграть его впервые. Все тебя хорошо изучили, все знают, как и что ты делаешь, и чтобы побеждать, надо постоянно придумывать что-то. Надо постоянно меняться», — передает слова чемпиона издание «Р-спорт».

Золотая медаль Алояна стала единственной для сборной России на этом чемпионате. Кроме одного «золота» россияне взяли два «серебра» и «бронзу», в общекомандном зачете сборная заняла четвертое место по медалям.