Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Новосибирская боксерша победила на Всемирных играх боевых искусств

Поделиться

Вчера, 24 октября, новосибирская спортсменка Олеся Гладкова стала чемпионкой по боксу на Всемирных играх боевых искусств, проходящих в Санкт-Петербурге.

По данным официального сайта игр, Гладкова, выступающая в категории до 51 кг, в финале встретилась со спортсменкой Марлен Эспарцой из США. Соперницы избрали тактикой на бой обоюдный размен ударами, который мог принести успех обеим участницам. Мнения разделились и у судей, двое из которых зафиксировали счет 39:37 в пользу Гладковой, а один — в пользу Эспарцы, которая, оставшись недовольной решением, не вышла на награждение.

«Конечно, тяжелая соперница, бронзовая призерка Олимпийских игр. Этот бой был для меня принципиальным, потому что я на Олимпиаду не съездила. Поэтому нужно подбираться к первым номерам», — передает слова победительницы сайт игр. Всего за время Всемирных игр Олеся Гладкова провела три боя, в четвертьфинале она победила бразильянку Клелию Коста, в полуфинале — китаянку Си Хай Цзюань

Справка: Олеся Гладкова (род. 1 августа 1980 года) — чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы по боксу, девятикратная чемпионка мира по кикбоксингу и двукратная чемпионка мира по тайскому боксу. (По данным издания «Весь спорт»)

НГС.НОВОСТИ

Фото ncvsm.ru

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter