СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

Хоккей: «Сибирь» обыграла пражский «Лев» (фото)

Вчера, 29 сентября, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла пражский «Лев» со счетом 5:3 (4:0, 0:3, 1:0).

Первый период остался полностью за «Сибирью», хозяева начали забивать на 11-й минуте, первым отличился нападающий Степан Санников, затем на 14-й — нападающий Йори Лехтеря, на 18-й — нападающий Олег Губин. В конце периода судья назначил буллит в ворота «Сибири» - защитник Вячеслав Белов нарушил правила, но вратарь Микко Коскинен не дал «Леву» сократить разрыв в счете. После «Сибирь» на кураже забила четвертый гол — постарался нападающий Йонас Энлунд.

Казалось, что после 4 пропущенных голов соперник опустит руки, однако «Лев» сменил вратаря и продолжил борьбу, а «Сибирь» игру удержать не сумела и второй период провалила полностью. Хозяева пропустили 3 гола на 24-й, 32-й, 33-й минутах.

Но в третьем периоде «Сибирь» собралась, не дала гостям больше возможностей забить, а сама сделала это в пятый раз на 49-й минуте, благодаря нападающему Дмитрию Моне.

По данным сайта «Сибири», матч посетили 7010 зрителей. Новосибирцы располагаются на 7-й строчке турнирной таблицы лиги. Следующую игру команда проведет завтра, 1 октября, дома против рижского «Динамо».