Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Борец Роман Власов получил 30 тысяч за победу на чемпионате Европы

Поделиться

Сегодня, 28 марта, новосибирские борцы Роман Власов и Иван Куйлаков, занявшие на чемпионате Европы первое и второе места, получили награду от Федерации спортивной борьбы региона.

На чемпионате Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе проходившем с 19 по 24 марта в Грузии, Роман Власов, капитан российской команды по греко-римской борьбе, занял первое место в категории до 74 кг, Иван Куйлаков — второе место в категории до 60 кг.

По данным департамента физической культуры и спорта НСО, спортсменам и их тренерам от области положена выплата в 30 тыс. руб. за первое место и 25 тыс. руб. за второе.

Кроме того, сегодня после пресс-конференции спортсменов и тренеров также наградил президент федерации спортивной борьбы Новосибирской области Сергей Семка. Он не стал называть денежную сумму, врученную спортсменам, однако пошутил, что денег бы хватило на билеты на самолет в бизнес-класс на чемпионат мира в Будапеште.

Также награды спортсменам и тренерам вручил региональный центр спортивной подготовки ШВСМ. По словам заместителя руководителя центра Игоря Тихонова, сумма наград — в тех же пределах, что выплачивает область.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter