СЕЙЧАС +0°С

Хоккей: «Сибирь» проиграла «Авангарду» и вылетела из серии плей-офф

Вчера, 5 марта, в седьмом матче 1/4 финала Кубка Гагарина восточной конференции Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла в гостях омскому «Авангарду» со счетом 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).

По данным официального сайта ХК «Сибирь», гости не планировали сдаваться сразу, но на протяжении первого периода у «Авангарда» было преимущество по броскам (12 против 4), хотя открыть счет хозяева смогли только на 19-й минуте.

В начале второго периода на 32-й минуте новосибирцы пропустили второй гол и, несмотря на то, что пытались прибавить в игре (сделали 9 бросков по воротам соперника против 3), не смогли отыграть ни одной шайбы.

В третьем периоде борьба продолжилась, «Сибирь» старалась изменить исход в свою пользу, а «Авангард» отчасти играл на удержание, по количеству бросков команды почти не уступили друг другу (9 – у «Авангарда», 8 – у «Сибири»), но результат не изменился – 0:2.

Ворота «Сибири» защищал Джефф Гласс.

По итогам матча счет в серии плей-офф стал 3:4 в пользу «Авангарда». Таким образом, новосибирцы завершили свое участие в серии плей-офф, выбыли из борьбы за Кубок Гагарина, а омичи вышли во второй тур.