23 апреля пятница
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (394)

Ola-la
19 фев 2013 в 15:07

Сразу узнаешь себя!:) Только в мультике мама еще легко отделалась - почему-то перед подъездом не было ни одной машины припарковано)

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 15:07

Светлана, Вы просто молодец! Думаю, многие, как и я, узнали себя в этом мультфильме:)

ОТВЕТИТЬ
Ложка дёгтя
19 фев 2013 в 15:09

Очень понравилось! Молодец! Может хоть это подействует на наших отцов города.

Фото пользователя
19 фев 2013 в 15:09

Даю бесплатный совет мультимаме.
Зимой ребенка по заснеженным улицам легче возить не на коляске, а на санках (некоторые из них удачно оборудованы ручками для удобства).
Бонусный совет.
Поставьте в квартиру качественные окна с толстым двухкамерным стеклопакетом и наружные шумы (в том числе и мусоровозные) перестанут для вас существовать.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 15:10

ништяк, но не хватает машин на протоптанных тропинках

Фото пользователя
19 фев 2013 в 15:12

у меня не отображается видео на сайте НГС , просто серый квадрат, пробовала в разных браузерах. А на других сайтах все нормально -видео показывает , и на яндекс-видео, и на Ютубе...
в чем причина? не могу сейчас посмотреть ролик Мультимама... где его можно глянуть?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 15:14

Скажите пожалуйста( тяну руку вверх) а как так случилось, что в " тарифах ЖКХ не предусмотрен ВЫВОЗ снега из дворов"? Как можно не заложить такую строку?? Мы что в Африке, где снега - 2 снежинки в год?
Автор - молодец!!. И еще! Товарищи водители! когда вы ставите машину поперек единственной дорожки, с обеих сторон у которой сугробы - вы хоть чуть чуть о других людях думаете???

ОТВЕТИТЬ
многодетный отец
19 фев 2013 в 15:15

Креативно! Молодец!!! Мужу респект за идею, мамочке за воплощение идеи!!!

Вот
19 фев 2013 в 15:17

Вот так я и гуляю сейчас!
Еще некоторые умники припаркуются в конце пешеходной дорожки, и все тупик, дальше или машину пинать или по сугробам с коляской.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
19 фев 2013 в 15:18

Ой вот я так же точно коляску толкала!

19 фев 2013 в 15:18

А еще надо про пешеходные переходы, когда зебра в одном месте, а разрыв в бордюре совершенно в другом.

Ivan
19 фев 2013 в 15:23

Мы с женой на санках ребятишку возим, и очень злимся когда асфаль хорошо очищен! )))))))

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 15:24

А я тоже ребенка не возила первую зиму в санках - коляска для ребенка намного комфортнее. И в ту же поликлинику или магазин с санками только до порога доедешь, а дальше в одну руку ребенка, в другую санки и открывай дверь как получится, если некому помочь. А с коляской в поликлинику заедешь в коридор спокойно, в магазине вообще малыша тревожить не надо, особенно если спит.

суперидея!
19 фев 2013 в 15:24

Светлана, идея просто супер!!! Актуально, неиссякаемо и перспективно! идей для следующих серий могу накидать с десяток!
Спасибо вам.

Алексей
19 фев 2013 в 15:25

Как правило, неправильно паркуют свое авто точно такие же мамочки, которые привезли своих чад в поликлинику, детский сад, школу, торговый центр и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 фев 2013 в 15:26

Жду продолжения! Здорово! Актуально! НГС выделяйте под новосибирские мультфильмы отдельный ресурс. Вот так сами новосибирцы будут пиарить свой город - кстати тоже тема мультика про мультибюджет по пирару Новосибирска

ОТВЕТИТЬ
Zagreb
19 фев 2013 в 15:30

Сам машину имею, но неавижу неправильно припаркованные машины на тротуарах. Люди думайте о других.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 15:33

в Сибири детей растить вообще запредельно - полгода зима, сто одёжек, коляски эти, сугробы..ыыы... ужасссс...

мультик актуален, всё так и есть((

ОТВЕТИТЬ
КиноПапа
19 фев 2013 в 15:34

Сразу видно у наших мам много лишнего времени, еще и на мультики рисовать остается и на просмотр ТВ, не зря во всем остальном цивилизованном мире мамы через неделю на работу выходят!!!

ОТВЕТИТЬ
живу в Новсибирске
19 фев 2013 в 15:37

Светлана молодец! Только название надо писать прямо ПРОГУЛКА ПО НОВОСИБИРСКУ

Дарья
19 фев 2013 в 15:42

Один совет:
Переезжайте на юг, где мало снега, и в маленький город в частный сектор, где тихо. Мы живем в Сибири, снег каждый день падает тоннами. Живем в большом городе, где во дворах мешает не только мусоровоз, но сигнализация от машин, шум от газонокосилки и крики пьяной молодежи летом.

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 фев 2013 в 15:46

Надо еше расказать как к поликлиники не подойти и не подъехать с коляской потому что все заставили машинами !!!!! Вроде сами же такие же мамочки только на машине но не фантазии не культуре мало у них .

19 фев 2013 в 15:46

лучше б папа машину прикупил мамочке, чем советовать мультики рисовать

ОТВЕТИТЬ
Клава
19 фев 2013 в 15:51

Мама молодец! Действительность у людей и у властей разная, это точно.

19 фев 2013 в 15:59

Когда ребёночка на ночь спать уложили появляется немного свободного времени. Свободная девушка развлекаться бы пошла. А маме при ребёнке надо быть и почему бы мультики не порисовать.

ОТВЕТИТЬ
4ever
19 фев 2013 в 16:00

По поводу санок: а вы пробовали их через дороги перетащить?? Я помню, как шла в больничку с детем на санках, а там дорог 10 надо перейти, и как я встала намертво с этими санками посреди ватутина, и как мне сигналили и объезжали вокруг, и пальцем у виска крутили, что я на зеленый свет перейти не успела. Свежо в памяти, после этого случая на санках гуляли только во дворе, а если куда идти - то только на коляске

Гость
19 фев 2013 в 16:04

Светлана, Вы это сделали за весь город))) Иногда так хочется все это сказать в лицо, но работа не позволяет)))) Респект Вам))) Ждем новых серий)))

Пашa
19 фев 2013 в 16:06

Высмеивать все могут, а вот заставить своего мужа взять в руки лопату и почистить слабо?
Наши люди только критиковать и жаловаться умеют, а сами ничего делать не хотят.

ОТВЕТИТЬ
ВВС
19 фев 2013 в 16:06

На санки не пробовала "пересадить" детеныша?
Конечно, на коляске с колесами не проехать.
Много хожу пешком - везде почищено!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 16:06

НГС,сделайте уже так, чтобы видео можно было смотреть и с мобильных устройств (на Android и iOS)!
Только не надо предлагать пользоваться приложением из AppStore.

Ника
19 фев 2013 в 16:10

ВВС а Вы пробовали ребенка до года (не сидячего) на санках прокатить?

19 фев 2013 в 16:10

ВВС, на санях то же не везде проедешь. Бывает, прочищен тротуар до асфальта, сани очень тяжело тащить

garri
19 фев 2013 в 16:12

Живём в Сибири, значит коляски - летом, зимой - санки! Мамочки, зачем всё наоборот делать? Примерно как квадратное катать ... :(

ОТВЕТИТЬ
1221
19 фев 2013 в 16:15

Санки вместо коляски бездетные наверное советуют?В санках можно возить ребенка который как минимум умеет сидеть уже, а до этого времени что-на руках носить прикажете?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 16:20

Лично не понравился мультик, ни мультипликация, ни голос, ни сюжет. Такого у нас и так полно в сети, всяких разных зарисовок смешных в том числе и с матами. Только из-за того что автор "шедевра" из Новосибирска я не буду прыгать. Лично где я хожу снег везде убран, чисто, чуть ли не до асфальта. Подобные сугробы были только когда снег валил сутками и его не успевали убирать.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 16:21

мы всей улицей по 5 раз звонили в ДЭУ Ленинского района, чтобы ул. Большая почистили и вывезли снег!( И нам привели смешной аргумент-"Зима ведь, снег еще будет идти, зачем сейчас чистить?"))))) действительно ЗАЧЕМ? дождемся лета-сам растает)))) очень смешно - если б не было так печально!!! Автор Молодец с большой буквы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
19 фев 2013 в 16:21

Великолепно!
Это надо поместить на какой-нибудь ресурс, поспященный "самому благоустроенному городу России"!

Фото пользователя
19 фев 2013 в 16:21

Мультик классный!! А подскажите чего это за минусики появились?? про плюсы вроде понятно

ОТВЕТИТЬ
Oiseau
19 фев 2013 в 16:25

Есть же забавные комментаторы! Своих младенцев в санки перекладывайте! Уверяю вас, санки тоже не вездеходные. Они (кто возит детишек в санках - те меня поймут) иной раз проваливаются в рыхлый снег и приходится их корячить не хуже коляски. И дитё в санках по нечищенной снежной целине - вверх-вниз - тоже тема ещё та. И вобще это называется - с больной головы на здоровую. Дело же (если кто-то не понял!) не в коляске!!! Это не о коляске мульт, а о нечищенных дорожках!
А мы своих с поликлинику в слинге носили. Удобно! Гулять со слингом не особо удачно, а куда-то по делам бежать - самое то.

Печальная
19 фев 2013 в 16:28

Ну что сказать вам, мамочки. Скоро это все начнет таять и превратиься в чудовищное тяжелое месиво из мокрого снега и грязи. Вот это действительно будет кошмар.(( Проверено на собственном опыте. Готовтесь.(((

ОТВЕТИТЬ
аня
19 фев 2013 в 16:39

Вот вы говорите санки... как вы допустим представляете месячного ребенка в санках?? гулять с ребеночком нужно с первых дней жизни, на санки малыша не положишь и на руках тяжеловато будет, особенно в зимнее время, когда куча одежек!

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 фев 2013 в 17:04

"Зачем коляска-есть санки", "не понимаю таких атлеток"...бла-бла-бла
У вас наверное детей своих нет. Грудничка тоже в санки посадите? ! Мужчины....вы наверное с маленькими никогда не гуляли.
Коляски для того и есть, чтоб гулять с малышами. Дороги у нас не чищены и подъезды без пандуса- а гулять с ребенком надо каждый день. Остается тягать коляску и наращивать мышцы.

Гость
19 фев 2013 в 17:05

Ох, уж мне эти "умники",которые про санки пишут...Малышу до года только в коляске и положено ездить. Там тепло, комфортно и это безопаснее. Мамочка-молодец! Полностью поддерживаю и одобряю инициативу!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 17:06

Прямо в точку, молодец, как будто про меня))))!!!!!
А санки конечно хорошо, но если ребенок совсем маленький, то это не вариант,а гулять надо, поэтому только коляска......Так и мучаемся, мы мамашки, зимой, по нашим дорогам!!!((

Олег
19 фев 2013 в 17:10

А может скинуться и этот мультик на большом световом табло, что на площади Ленина крутить? Чтоб "отцам города" хоть как то икнулось на проблемы горожан?

kuka
19 фев 2013 в 17:28

Молодец. Давно эту тему не поднимали. Еще хотелось бы отметить, что с ребенком от 0-1,5 лет:
1. во многие магазины очень неудобно заходить - нет пандусов, половина в подвалах - вообще не никак. Даже не во всех крупных магазинах есть специальные тележки...ловить ребенка одной рукой, другой рассчитываться - просто цирковой номер...
Живу в центре могу по пальцам перечесть, где думают о малоподвижных людях в том числе детям. Убогость и жмотство.
2. Перестали чистить детские площадки во дворах. Наоборот в нашем дворе засыпали снегом, что собрали с крыши и с дороги - УК локомотив (Дост-н) В моем детстве, мама говорит, всегда чистили. 6 месяцев зима - где гулять с ребенком - на проезжей части? По двору едут с такой скоростью! Я уже не говорю о санации этих площадок, песочниц и т.д.
Моя консультант по материнству говорит, что никак не может привыкнуть к отношению к детям в нашей стране, в том же китае совершенно другое. Вот с таких вещей и начинается забота о детях, а не рассуждение о мат.капитале.

ОТВЕТИТЬ
Актер
19 фев 2013 в 17:32

Респект! Умничка! Приму участие в озвучивании следующих выпусках. :)

Коля
19 фев 2013 в 17:34

Пропущена часть как мамаша с коляской добиралась от подъезда до прогулочной дорожки. Как переносила между машин сначала ребенка, а потом коляску отдельно.
И как кричала ребенку "Стой", Стой, а-то задавят", "Куда пошел, стой!"

ОТВЕТИТЬ
пессимист_
19 фев 2013 в 17:36

поддерживаю конечно, но слово "мультимама" извините, похоже на "многомама" если по-русски... многодетная мать, само мало...

Наташа152
19 фев 2013 в 17:37

У меня ребенок (1,5 года) выпал из санок, пока их по буеракам тащила)).
Заметила не сразу - а он вывалился и лежит молча. Повезло, что не на проезжей части, а вдоль жилого дома на Советской.3
А идти вперед как бурлак и держать голову повернутой назад не всегда получается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2013 в 17:51

Всем, кто говорит, сажайте типа ребенка в санки - попробуйте провести эксперимент: положите в санки (можно даже в хорошие, с колесиками) килограмм 15 груза и покатайте по нашим дорогам. Уверяю Вас, мнение изменится кардинально. Поскольку снежные завалы и сугробы (по которым кстати и санки очень плохо едут) чередуются с выскобленным до блеска асфальтом. Попробуйте съехать с санками на перекресток, где любезно выдолбили ступеньки сантиметров по 20, а вот про съезды-заезды для санок как-то не подумали. Съехать со снежного тротуара прямо на асфальт, когда те самые колесики еще стоят на снегу, а полозья по асфальту уже не едут. Дойдите до остановки, где снег присыпан песочком, прокатитесь с санками в автобусе.
Вот хотя бы километра полтора такой прогулки ежедневно - никакой фитнесс-клуб не нужен.
P.S. А ведь я не мама, я папа - у меня силы побольше. А мамам остается только посочусвтвовать...
P.P.S. Радует, что в городе очень много неравнодушных людей, которые стараются помочь, или хотя бы останавливаются на зебре, когда папа/мама волочит санки по асфальту. Спасибо Вам! Без Вас было бы совсем плохо.

ОТВЕТИТЬ