28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (394)

19 фев 2013 в 14:56

Cпасибо, очень показательно!!!

Алексей
19 фев 2013 в 14:57

А что делать через день в поликлинике? Массаж?
Я так понимаю малыш совсем маленький, если в коляске.
Мы в день здорово ребенка то не каждый раз ходим.
Вообще стараемся лишний раз в поликлинику не ходить часами ждать очередь.

Старушенция
19 фев 2013 в 15:01

Молодец! Если будет возможность, делайте мультики подлиннее. Уверена, с удовольствием многие будут глядеть.
Поликлиника-то на 1905 г?

color
19 фев 2013 в 15:03

А нафига зимой коляску юзать, для этого есть санки. Не пониманию таких атлеток.

мама2
19 фев 2013 в 15:03

Супер))))) предлагаю стать постоянным внештатным журналистом нгс!

19 фев 2013 в 15:03

Светлана, вы молодец! не останавливайтесь, это стоящее, действительно стоящее главное чтобы на ваше творчество побольше народу обратило внимания тогда и правительство призадумается о ваших проблемах, еще раз повторюсь не останавливайтесь

19 фев 2013 в 15:03

вот касаемо машин - ну в точку!
из подъезда выхожу - я пока еще не толстая! - и не могу пройти изза коряво припаркованных мальчиками машин! снесла обоим зеркала к чертовой матери, перестали так ставить. а как я с коляской бы там проталкивалась? вообще не могу представить.

19 фев 2013 в 15:03

Гениально! Умничка! на просмотр губернатору!

Фото пользователя
19 фев 2013 в 15:04

Like!
Так держать! По другому не достучаться (жалобы и проч.) ... это скорее всего просто вариант эмоциональной разгрузки! Молодец!

Серега
19 фев 2013 в 15:05

Очень странно, постояно вижу как детей из садиков и в садики прям на машинах увозят, привозят, по каким сугробам коляски катают не понимаю. Тем более все знают, что зимой для перевозки детей используются санки, а коляска - это более летний вариант.

Гражданин
19 фев 2013 в 15:05

Не согласится с этой молодой мамой наверное только тот, кому получать по шапке за неубранный снег (дабы выгородить себя, какой я молодец, я все убираю в срок).

Tana
19 фев 2013 в 15:05

Очень правдиво, здорово!

Жека
19 фев 2013 в 15:06

Молодец! Вся правда о нашей жизни. НГС, выставляйте, пожалуйста, ещё такие видео. Глядишь, может, через пару лет все дороги у нас будут чистыми, и мамы с колясками (и не только мамы) смогут нормально ходить. =)

alxmel
19 фев 2013 в 15:06

А мне про мусоровоз понравилось

Ola-la
19 фев 2013 в 15:07

Сразу узнаешь себя!:) Только в мультике мама еще легко отделалась - почему-то перед подъездом не было ни одной машины припарковано)

19 фев 2013 в 15:07

Светлана, Вы просто молодец! Думаю, многие, как и я, узнали себя в этом мультфильме:)

Ложка дёгтя
19 фев 2013 в 15:09

Очень понравилось! Молодец! Может хоть это подействует на наших отцов города.

Фото пользователя
19 фев 2013 в 15:09

Даю бесплатный совет мультимаме.
Зимой ребенка по заснеженным улицам легче возить не на коляске, а на санках (некоторые из них удачно оборудованы ручками для удобства).
Бонусный совет.
Поставьте в квартиру качественные окна с толстым двухкамерным стеклопакетом и наружные шумы (в том числе и мусоровозные) перестанут для вас существовать.

19 фев 2013 в 15:10

ништяк, но не хватает машин на протоптанных тропинках

Фото пользователя
19 фев 2013 в 15:12

у меня не отображается видео на сайте НГС , просто серый квадрат, пробовала в разных браузерах. А на других сайтах все нормально -видео показывает , и на яндекс-видео, и на Ютубе...
в чем причина? не могу сейчас посмотреть ролик Мультимама... где его можно глянуть?

19 фев 2013 в 15:14

Скажите пожалуйста( тяну руку вверх) а как так случилось, что в " тарифах ЖКХ не предусмотрен ВЫВОЗ снега из дворов"? Как можно не заложить такую строку?? Мы что в Африке, где снега - 2 снежинки в год?
Автор - молодец!!. И еще! Товарищи водители! когда вы ставите машину поперек единственной дорожки, с обеих сторон у которой сугробы - вы хоть чуть чуть о других людях думаете???

многодетный отец
19 фев 2013 в 15:15

Креативно! Молодец!!! Мужу респект за идею, мамочке за воплощение идеи!!!

Вот
19 фев 2013 в 15:17

Вот так я и гуляю сейчас!
Еще некоторые умники припаркуются в конце пешеходной дорожки, и все тупик, дальше или машину пинать или по сугробам с коляской.

Олеся
19 фев 2013 в 15:18

Ой вот я так же точно коляску толкала!

19 фев 2013 в 15:18

А еще надо про пешеходные переходы, когда зебра в одном месте, а разрыв в бордюре совершенно в другом.

Ivan
19 фев 2013 в 15:23

Мы с женой на санках ребятишку возим, и очень злимся когда асфаль хорошо очищен! )))))))

19 фев 2013 в 15:24

А я тоже ребенка не возила первую зиму в санках - коляска для ребенка намного комфортнее. И в ту же поликлинику или магазин с санками только до порога доедешь, а дальше в одну руку ребенка, в другую санки и открывай дверь как получится, если некому помочь. А с коляской в поликлинику заедешь в коридор спокойно, в магазине вообще малыша тревожить не надо, особенно если спит.

суперидея!
19 фев 2013 в 15:24

Светлана, идея просто супер!!! Актуально, неиссякаемо и перспективно! идей для следующих серий могу накидать с десяток!
Спасибо вам.

Алексей
19 фев 2013 в 15:25

Как правило, неправильно паркуют свое авто точно такие же мамочки, которые привезли своих чад в поликлинику, детский сад, школу, торговый центр и т.д.

Алексей
19 фев 2013 в 15:26

Жду продолжения! Здорово! Актуально! НГС выделяйте под новосибирские мультфильмы отдельный ресурс. Вот так сами новосибирцы будут пиарить свой город - кстати тоже тема мультика про мультибюджет по пирару Новосибирска

Zagreb
19 фев 2013 в 15:30

Сам машину имею, но неавижу неправильно припаркованные машины на тротуарах. Люди думайте о других.

19 фев 2013 в 15:33

в Сибири детей растить вообще запредельно - полгода зима, сто одёжек, коляски эти, сугробы..ыыы... ужасссс...

мультик актуален, всё так и есть((

КиноПапа
19 фев 2013 в 15:34

Сразу видно у наших мам много лишнего времени, еще и на мультики рисовать остается и на просмотр ТВ, не зря во всем остальном цивилизованном мире мамы через неделю на работу выходят!!!

живу в Новсибирске
19 фев 2013 в 15:37

Светлана молодец! Только название надо писать прямо ПРОГУЛКА ПО НОВОСИБИРСКУ

Дарья
19 фев 2013 в 15:42

Один совет:
Переезжайте на юг, где мало снега, и в маленький город в частный сектор, где тихо. Мы живем в Сибири, снег каждый день падает тоннами. Живем в большом городе, где во дворах мешает не только мусоровоз, но сигнализация от машин, шум от газонокосилки и крики пьяной молодежи летом.

Елена
19 фев 2013 в 15:46

Надо еше расказать как к поликлиники не подойти и не подъехать с коляской потому что все заставили машинами !!!!! Вроде сами же такие же мамочки только на машине но не фантазии не культуре мало у них .

19 фев 2013 в 15:46

лучше б папа машину прикупил мамочке, чем советовать мультики рисовать

Клава
19 фев 2013 в 15:51

Мама молодец! Действительность у людей и у властей разная, это точно.

19 фев 2013 в 15:59

Когда ребёночка на ночь спать уложили появляется немного свободного времени. Свободная девушка развлекаться бы пошла. А маме при ребёнке надо быть и почему бы мультики не порисовать.

4ever
19 фев 2013 в 16:00

По поводу санок: а вы пробовали их через дороги перетащить?? Я помню, как шла в больничку с детем на санках, а там дорог 10 надо перейти, и как я встала намертво с этими санками посреди ватутина, и как мне сигналили и объезжали вокруг, и пальцем у виска крутили, что я на зеленый свет перейти не успела. Свежо в памяти, после этого случая на санках гуляли только во дворе, а если куда идти - то только на коляске

Гость
19 фев 2013 в 16:04

Светлана, Вы это сделали за весь город))) Иногда так хочется все это сказать в лицо, но работа не позволяет)))) Респект Вам))) Ждем новых серий)))

Пашa
19 фев 2013 в 16:06

Высмеивать все могут, а вот заставить своего мужа взять в руки лопату и почистить слабо?
Наши люди только критиковать и жаловаться умеют, а сами ничего делать не хотят.

ВВС
19 фев 2013 в 16:06

На санки не пробовала "пересадить" детеныша?
Конечно, на коляске с колесами не проехать.
Много хожу пешком - везде почищено!

19 фев 2013 в 16:06

НГС,сделайте уже так, чтобы видео можно было смотреть и с мобильных устройств (на Android и iOS)!
Только не надо предлагать пользоваться приложением из AppStore.

Ника
19 фев 2013 в 16:10

ВВС а Вы пробовали ребенка до года (не сидячего) на санках прокатить?

19 фев 2013 в 16:10

ВВС, на санях то же не везде проедешь. Бывает, прочищен тротуар до асфальта, сани очень тяжело тащить

garri
19 фев 2013 в 16:12

Живём в Сибири, значит коляски - летом, зимой - санки! Мамочки, зачем всё наоборот делать? Примерно как квадратное катать ... :(

1221
19 фев 2013 в 16:15

Санки вместо коляски бездетные наверное советуют?В санках можно возить ребенка который как минимум умеет сидеть уже, а до этого времени что-на руках носить прикажете?

19 фев 2013 в 16:20

Лично не понравился мультик, ни мультипликация, ни голос, ни сюжет. Такого у нас и так полно в сети, всяких разных зарисовок смешных в том числе и с матами. Только из-за того что автор "шедевра" из Новосибирска я не буду прыгать. Лично где я хожу снег везде убран, чисто, чуть ли не до асфальта. Подобные сугробы были только когда снег валил сутками и его не успевали убирать.

19 фев 2013 в 16:21

мы всей улицей по 5 раз звонили в ДЭУ Ленинского района, чтобы ул. Большая почистили и вывезли снег!( И нам привели смешной аргумент-"Зима ведь, снег еще будет идти, зачем сейчас чистить?"))))) действительно ЗАЧЕМ? дождемся лета-сам растает)))) очень смешно - если б не было так печально!!! Автор Молодец с большой буквы!!!!

Настоящий читатель НГС
19 фев 2013 в 16:21

Великолепно!
Это надо поместить на какой-нибудь ресурс, поспященный "самому благоустроенному городу России"!