да сколько можно эти 80-е, 90-е крутить!?
Я доживу до того, когда у нас будет нормальное радио с нормальным репертуаром? Когда будет радио с джазом, роком, чилаутом, дип хаусом на выбор?
как много в мире прекрасной музыки: классическая, джаз, рок, кантри, инструментальная, электронаня инструментальная, лирическая...
и ни одной из них нет на новосибирском радио, зато плюсом очередное попс-радио появилось, и уйдет также тихо и незаметно...
ПС: А народ до сих пор добрым словом вспоминает Студию Н, Радио Новая волна, Ерматель и Наше Радио..потому, что там была МУЗЫКА!
Кризис на рынке радио давно очевиден , какие бы утешительные цифры сами себе радиостанции не приписывали скажу совершенно точно , реклама на радио раздражает и ее никто не слушает, так же как и бессмысленный треп диджеев ни о чем ... формат песен однообразен и годами крутят одних и тех же , некогда любимые песни налипли на ушах до такой степени , что сейчас на радио слушаю только новости и точное время .
Вот и я тоже не понимаю...зачем столько однообразных радиостанций, ну есть "Авторадио" , там и так эти пробки целый день крутят...сейчас даже эта информация не актуальна...пробки-они везде!
Послушал я волну новую ни о чем, песни Авторадио , РетроФМ и Дачи...
А вот радиостанций как "Финам ФМ"-очень хорошая радиостанция, "Серебряный дождь", "РСН", "Восток России", ну ""Шоколад "-ни че так станция, "Рок ФМ" - вот чего не хватает!
А дома попеременно слушаю "Восток России", "РСН", "Серебряный дождь" и вышеперечисленные., вот их приятнее слушать...
Думает Миша Рыцаревъ: я думаю что если бы это радио появилось бы тут много лет назад, то оно тогда прижиться тут могло бы существенно более уверено, чем это возможно сейчас. Почему я так думаю? Например по тому, что в эфир какой-либо новизны оно несет в основном мало. Очень многое из того, что есть на нем- это все уже давно есть на других станциях, которые в отличие от него уже давным давно раскручены. И соответственно возникает вопрос о том, а почему учредители решили транслировать именно это, а не другое радио? (каковы затраты на его создание, и как долго оно будет себя окупать?)
Что я еще думаю про здешний эфир: довольно большой % того, что тут крутят- это не просто ширпотреб, а там все лишь одно и то же да одно и то же. Мне это все (в соответствии со здравым смыслом) уже очень давно надоело и это- адекватная реакция (не надоело бы, если бы у меня был бы диагноз, что зациклился или иное что подобное с головой. Но я смотрю на медиаконтент со здравым умом. И в сети (и со спутников) я нахожу то, что существенно умнее эфирнаго)).
Также с этим моим мировоззрением согласились не только психиатры с санитарами, но и диджеи с рекламодателями. Они напомнили мне, что у нашей страны же две беды, и что соответственно- это у них это там заработок на легальной дури такой, и что поскольку такие доходы выше, чем на умном медиаконтенте, то на поумнение эфира мне надеяться не стоит.
Из музыкальных хотелось бы возвращения Рекорд и Наше радио.
Из разговорных Финам ФМ и Эхо Москвы.
Радиостанции в Новосибирске крутят одинаковую музыку, даже менять каналы в машине бессмыслено, слушаю или аудио-книжки или новости по БФМ.
ДиФМ и Энержи - намного хуже исчезнувшего Рекорда
На БФМ - мало авторских программ, одни новости явно сливают Финам ФМ
Авторадио и Радио Дача - видимо для тех кто застрял где то далеко в прошлом
Шансон - если бы на нем крутили тот самый шансон из 90-х, Наговицина, Круга и тп - я бы еще понял этот формат, но песни новоявленных исполнителей уровня кабака, разбавленные неудачным русским роком это слишком.
Формат Юнитона - вообще не понятен, для кого это?
Лучше бы появилось радио, что может передавать пробки онлайн и прочую дорожную ситуацию на навигаторы в машинах.... а то он грустно пишет ...не найдены радиостанции с данными...
Радио хорошее, но репертуар скудный действительно, от одного исполнителя берут максимум 10 песен и крутят одно и то же...а ведь музыки у нас НАШЕЙ ОЧЕНЬ МНОГО хорошей, даже 60-70 годов!
что делает радио не интересным:
1. Реклама (особенно в часы когда народ едет с работы/на работу)
2. Анонсы. Ну зачем говорить что сейчас будет песня такая-то? Если она сейчас будет.
3. Одни и те же песни. Почему-то все стараются крутить популярные хиты. Но нельзя же их через каждые полчаса крутить.
4. Болтовня ведущих. Я не знаю кому интересно слушать чьи то там мысли по поводу чего-то там. Кому это интересно могут сходить в театр.
5. Плохое качество. Только две радиостанции могут считаться нормальными (называть не буду). Но на них крутят транс и одни и те же попсовые хиты.
6. Прогноз погоды. Просто убивает. Утром валит снег, а по радио: "Сегодня возможны осадки в виде снега"
7. Мониторинги всяких пробок. Зачем? У нас ВЕЗДЕ пробки по утрам и вечерам. Проще перечислить где их нет.
Есть радио Дача!!!Ретро FM !!!Авторадио!!!Зачем нас пичкают музыкой 80-90х??!! Да!!! Есть и в этой музыке вещи которые нравятся не смотря ни начто!!! Но их единицы!!!
Верните Максимум!!! Наше радио!!! Вместо рекорда вообще шансон дублировать стали???!!! За каким нам два!!!! канала радио-гопоты??!!потому что мы Сибирь-край лагерей???!
Слушал сегодня Детское радио пока на работу ехал... Вставило! Такие хорошие веселые детские песенки... Настроение подняло знатно, всем рекомендую... "Кот не может быть хорошим, кот не может быть хорошим... с точки зрения мышей" )))))))
Вместо того чтобы запустить "Серебряный дождь" или вернуть "Максимум" они запускают ещё одно Гоп-ФМ. Полный бред!
Буду и дальше слушать музыку с флешки...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
Верните "Наше радио"
Что там слушать то. Есть Авторадио. Лучше бы Эхо Москвы вернули. А то только и слушаю что диски, да Вести и Бизнес ФМ.
Лучше бы рок радио сделали бы, а то одно русское всё и не новое.
Верните Радио Рекорд
да сколько можно эти 80-е, 90-е крутить!?
Верните Радио Рекорд
слушаю уже полчаса, не нравится однозначно. Песни только на русском.
Лучше бы радио "РСН" вернули!!! Там было что послушать! А музыкальных радио пруд пруди.
Слушайте радио Романтика, отличные музыкальные хиты и классические и современные. Конечно есть капли дегтя в виде Билана и т.п, но не так много!
Вроде столько радиостанций, а играют все примерно 2 направления. Зачем они все? :(
Верните максимум и наше радио.
Верните радио Добрые Песни!
Верните Рекорд !! Надоела вся эта попса...
Прикольное радиостанция в барнауле ХОТ-ФМ разные направления вещает приятно слушать а унас одну кассету на всех гоняют слушать не чего
Да нормальное радио, слушаю с самого начала - не утомляет... раньше Маяк слушал, но там сейчас кризис жанра...
Верните обратно Максимум! Одно и то же крутят на всех станциях...
Согласен с комментарием выше ,верните НАШЕ радио.
Из музыкальных хотелось бы возвращения Рекорд и Наше радио.
Из разговорных Финам ФМ и Эхо Москвы.
Формат Юнитона - вообще не понятен, для кого это?
Лучше верните Радио 7
Вместо этого клона Авторадио лучше бы Relax FM было...
А никто не знает - когда в цифре вещание начнется? там места всем станциям хватит
а я на Маяк подсел, и с января на Финамфм из за Асланяна
Вместо того чтобы запустить "Серебряный дождь" или вернуть "Максимум" они запускают ещё одно Гоп-ФМ. Полный бред!
Буду и дальше слушать музыку с флешки...