Как говорил Егор Прокудин (главный герой фильма "Калина красная") "Душа хочет праздника..." и "Мне деньги жгут ляжку...". Я так понимаю, что в основе возникновения сего мероприятия может лежать совпадение таких факторов, как желание праздника и наличие денег на его организацию. Тем паче, что при наших морозах "жжение ляжки" (при наличии денег) ощущается особенно отчётливо. Ну и правильно! "Жизнь надо наполнять событиями...", как говорил другой киноперсонаж. Пусть даже они и лишены большого смысла...;)))
Зима сибирская колдует,
Ложась снегами на бурьян...
"Крестьянин в дровнях торжествует?" -
Не понимаю я крестьян...
"А на дворе седого снега
Нетронутая белизна...
Здесь даже пёс ещё не бегал
С нуждой собачьей после сна..."
Вот любят у нас пускать пыль (вернее, снег) в глаза. Устроили очередное шоу не понятно зачем. Для чего нужен был этот форум? Ради получения "ценной" информации о нетрадиционном использовании грунта в условиях вечной мерзлоты? Жуть как актуально! Никакой практической пользы от этого сборища нет, деньги потрачены на какую - то ерунду. Зато имеем статус самого заснеженного мегаполиса. Иных поводов для гордости не имеем...
То-то никак не могла понять. почему вдруг в ночь на воскресенье кинулись массово чистить снег. Всё время мимо окон что-то тяжелое ездило, и с проезжей части снег убран.
Интерра, форум снега....
Боюсь даже предполужить какой следующий нелепый форум будет проведен в Новосибирске!!!
Чтобы властям не мучаться предлагаю накидать несколько вариантов!
Комментаторы, поучаствуем?
Снег, как природное явление, это сухой дождь зимой. Поэтому летом можно проводить форум дождя. Человечество не знает начала всех природных процессов и поэтому трудно говорить об их направленности, потеплении или … еще неизученного. Изучать экологию нужно, но с начала нужно договориться, о чем идет речь. Мы живем в период развивающейся стадии биосферы или она в состоянии стагнации?
Важно другое! Снег в городе, это особая среда, аккумулирующая все отходы производства и жизнедеятельности человека в течение 132 дней в году. В отличие от почвы, содержание химических и микробиологических ингредиентов в снеговом покрове не нормируется. Сбор и таяние снега приводит к залповому загрязнению участка снеготаяния. Но временный полигон для таких отходов не имеет очистных и дезинфицирующих устройств. Гигиеническая проблема снега подобна задачам, решаемым в СанПиН 2.1.7.2790-10 Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами. Люди расселялись на Север, чтобы жить в комфортной и гигиенически стерильной среде. Сейчас цивилизация разрушает стерильность среды обитания человека. Таким должен быть вывод форума.
ну весной можно проводить форум грязи! осенью форум желтых листьев (очень кстати поэтично) собрать бомонд, светскую тусовку, поговорить о том о сем...устроить такую осеннюю лиричную грусть
только смысл в этом всем на мой взгляд непонятный...
показа моды там еще не хватало по моему
воздав хвальбы снегу, не мешало бы его еще научится читстить и вывозить. На многих участках города уже такие калеи и узкие дорожки стали, что проехать невозможно
это реклама города, что не понятного то, дело не в снеге, снег это повод и не более, власти пытаются прорекламировать регион как отличное место для инвестиций и не более того, и инвестиции необязательно в строительство или заводы, например те же инвестиции в спорт, что у нас есть из зимних видов спорта проводимых в Новосибирске? я кроме хоккея нечего не могу вспомнить, а зимних видов спорта немало! а когда спорт на широкую ногу то это очень нехилые деньги, и вы все прекрасно это понимаете. взять к примеру ЛДС, когда идут матчи с участием ХК "Сибирь", людям билетов не хватает, они по несколько часов на улице стоят на морозе для того что бы билет купить, а это значит что народ хочет учавствовать в этом, а у нас к сожалению акромя этого ЛДС нечего и нету больше, а на спартаке вон последние лампы догорают на осветительных башнях.
Помню,год или два назад деньги налогоплательщиков ушли на снегоплавильную машину,очень необходимую для города...Где она???? Теперь решили со снегом не бороться,лучше провести форум и сказать всем-это благо,вам очень повезло,дорогие горожане, снега у вас завались.Такая красота,зачем его вывозить и плавить,да и не начто,деньги на форум ушли. Придет весна,сам растает,а там и форум весенний "Бегут ручьи,везде потоп" с речами: "Все отлично,нам так повезло с паводком". Ура.товарищи! Такое ощущение,1980 год возвращается....
Форум снега, Интерра... куда бы еще ввалить денег?. Может оно и надо, так сказать привлечь иностранных инвесторов в регион, показать город, переговорить в неформальной обстановке..но с другой-то стороны мы все как один (официально) против загнивающего Запада и проклятых капиталистов.. Не понятно.
Идея-то была хорошая. Столько можно было актуальных, злободневных вопросов поучиться решать, связанных с обеспечением нормальных условий жизни в крупном городе зимой в условиях снегопадов. А реализация - курам на смех.
убирать бы этот снег научились, а потом хвастались бы, что мол заснеженный, но пригодный для жилья город,
Я понимаю много снега, НО Нижегородскую и Богаткова в этом же районе, НИ ОДНОГО разочка не чистили!!! За всю зиму, ни разочка, как назвать этих людей? ладно бы его опять навалило, а то его вообще не убирали ни разу! и таких не чищенных ни разу я думаю много...
не пройти не проехать....почему я должна отдавать свои кровные за тачку, если она не может со двора на "дорогу" выехать!
лично я бы название форума переименовала, в самый не чищенный город от снега!
То-то я думаю, что это снег так плохо убирают с улиц, оказывается это специально, что-бы показать форумчанам, что мы самый снежный мегаполис в мире!))) А если серьезно, стыдно должно быть перед иностранцами, что город с начелением 1,5ккк+ не убирается даже на центральных улицах и крупных магистралях! Вот никогда не понимал почему так. Ладно когда снегопад сильный, затяжной, ну не успевают, можно понять, но уже больше месяца прошло и так нормально большинство улиц до сих пор не почищено! Ну есть же регламент, есть бюджет, все же посчитано и уплочено! Вижу в этом только три причины, это жесткая бюрократия, откровенное попустительство или банальный распил! Зато мы мировая столица снега, радуйтесь горожане! )))
В этом непристойном шоу вся вертикаль власти засветилась - город, область, федеральная и олимпийская. Лучше всего про снег рассказано в произведениях Солженицына, "В окопах Сталинграда" и других научных работах, развенчивающих романтическое притяжение снега.
Вот такие статьи просто редкость, по сути, по откровенности. От силы раз в пол года, редакция берёт на себя риск почувствовать на себе, гнев власть при держащих.
Что есть похвально, так как этот весь бред идёт за наш с вами счёт, каждого из нас без исключений.
Но с другой стороны есть подозрение, а эта статья не один из инструментов борьбы за власть одного семейного клана с другим !? ... (нет не подумайте, что я что то утверждаю, просто фантазия такая меня посетила...)
(у меня порой складывается впечатление что тем самым реальным властям что прячутся за спины выбранных ими публичных ставленников, живут в какой-то параллельной реальности, к нам простым людям не имеющим ни какого отношения... Да только вот в чём вся печаль... Жируют то они за наш счёт.)
А где "северная надбавка" в зарплате в самом заснеженном городе? Ведь это было,да и с годами зимняя одежда и обувь не дешевеет,да и детская приближается по стоимости к взрослой..
А что бюджетные деньги совсем уже девать некуда? Давайте устроим еще форум дождя, пыли и главное мусора. Вот по мусору мы точно главный город мира. Вперед, товарищи!
Сегодня зашел в 119-е почтовое отделение, посылку хотел отправить. Так у них даже почтовых конвертов нет. Довели нашу почту "до ручки". Зато форумы снега проводим, гуляем, веселимся, бюджет "осваиваем"...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)
Создалось ощущение, что произошло какое-то важное, значимое событие для города, но с какими целями и зачем осталось неясным.
Ну на кой ЭТО организовывать?! Московские замашки?! Тоже бюджетные деньги девать некуда?!!!
какая девушка привлекательная на фото..загляденье просто
Как говорил Егор Прокудин (главный герой фильма "Калина красная") "Душа хочет праздника..." и "Мне деньги жгут ляжку...". Я так понимаю, что в основе возникновения сего мероприятия может лежать совпадение таких факторов, как желание праздника и наличие денег на его организацию. Тем паче, что при наших морозах "жжение ляжки" (при наличии денег) ощущается особенно отчётливо. Ну и правильно! "Жизнь надо наполнять событиями...", как говорил другой киноперсонаж. Пусть даже они и лишены большого смысла...;)))
А когда будет форум дождя? Еще же, наверное не все деньги налогоплательщиков освоили.
Хорошая статья, с иронией )) Автору спасибо.
Ну вот, а говорят что мы ничего не производим )
Это значит, что нам построят метро в каждую точку города? ))) Или зарплаты повысят, как в Москве? ))
Зима сибирская колдует,
Ложась снегами на бурьян...
"Крестьянин в дровнях торжествует?" -
Не понимаю я крестьян...
"А на дворе седого снега
Нетронутая белизна...
Здесь даже пёс ещё не бегал
С нуждой собачьей после сна..."
Вот любят у нас пускать пыль (вернее, снег) в глаза. Устроили очередное шоу не понятно зачем. Для чего нужен был этот форум? Ради получения "ценной" информации о нетрадиционном использовании грунта в условиях вечной мерзлоты? Жуть как актуально! Никакой практической пользы от этого сборища нет, деньги потрачены на какую - то ерунду. Зато имеем статус самого заснеженного мегаполиса. Иных поводов для гордости не имеем...
То-то никак не могла понять. почему вдруг в ночь на воскресенье кинулись массово чистить снег. Всё время мимо окон что-то тяжелое ездило, и с проезжей части снег убран.
Но на обочинах горы стали еще выше.
Летом проведут форум солнечного тепла , опять слава и почет !
Интерра, форум снега....
Ну больше ж гордиться нечем.... Снег да мороз. И то ни разу не заслуга людей это...
Продолжаем пилить народное бабло, ога...
пока молоденькие все симпатичные ... куда потом всё девается
Похоже, наши власти пытаются прорекламировать регион, как поставщика снега для Зимней Олимпиады.
Признали с подтекстом, что снег из города не вывозят. Вот и самый загруженный снегом город.
плохой какой-то форум получился. выдали бы всем по лопате и в город на практику - толгу от затраченных денег налогоплательщиков было бы больше
Лучше бы занимались экологией и помогали "зелёным"! нашли на что денги тратить((((
Просто приехали потусоваться и на красивых девушек посмотреть.
Все ясно! Присматриваю территорию для заселения!
"У Новосибирска появилась новая гордость — он признан крупнейшим заснеженным городом планеты и мировой столицей снега"
А я-то думаю: ну почему снег с улиц не убирают, а оно вон оно что.... боремся за звание крупнейшего заснеженного города планеты.
Помню,год или два назад деньги налогоплательщиков ушли на снегоплавильную машину,очень необходимую для города...Где она???? Теперь решили со снегом не бороться,лучше провести форум и сказать всем-это благо,вам очень повезло,дорогие горожане, снега у вас завались.Такая красота,зачем его вывозить и плавить,да и не начто,деньги на форум ушли. Придет весна,сам растает,а там и форум весенний "Бегут ручьи,везде потоп" с речами: "Все отлично,нам так повезло с паводком". Ура.товарищи! Такое ощущение,1980 год возвращается....
Вот они выделенные за наши труды деньги на поднятие рейтинга Новосибирска( интересно сколько бобла ушло на эту тусовку??)
Форум снега, Интерра... куда бы еще ввалить денег?. Может оно и надо, так сказать привлечь иностранных инвесторов в регион, показать город, переговорить в неформальной обстановке..но с другой-то стороны мы все как один (официально) против загнивающего Запада и проклятых капиталистов.. Не понятно.
городецкому нужно задуматься об экспорте снега, например в оаэ
Понятно, что все эти мероприятия направлены на привлечение иностранных инвистиций в город..
Странно, Новосибирск - столица снега, а олимпиада в Сочи :))
Лучше бы на эти деньги город от снега очистили. А то стали самой не убираемой и заснеженной столицей.
Новосибирск самый НЕУБРАННЫЙ город планеты. (
Где обещанный каток??? (((
Вот это было бы интересно гостям и полезно жителям города!...
"Спасибо" новосибирской власти за "хорошо" убранный город!!!! Прям благодарим таки. :)
А где "северная надбавка" в зарплате в самом заснеженном городе? Ведь это было,да и с годами зимняя одежда и обувь не дешевеет,да и детская приближается по стоимости к взрослой..
а у нас во дворе наконец то расчистили снег ! в центре двора теперь две гигантские горы снега, высотой почти до 3 этажа. круто ! зато асфальт чист
А что бюджетные деньги совсем уже девать некуда? Давайте устроим еще форум дождя, пыли и главное мусора. Вот по мусору мы точно главный город мира. Вперед, товарищи!
Уж если больше гордиться нечем, то будут гордиться первым попавшимся "рекордом", даже таким сомнительным как этот. ;)
Спасибо автору! Хорошая ироничная статья.
А где "северные" надбавки к зарплате в самом заснеженном городе? А ведь недавно всё это было,да и зимняя одежда и обувь не дешевеет год от года
Сегодня зашел в 119-е почтовое отделение, посылку хотел отправить. Так у них даже почтовых конвертов нет. Довели нашу почту "до ручки". Зато форумы снега проводим, гуляем, веселимся, бюджет "осваиваем"...
Я считаю,что снег-это богатство Сибири.Все они,эти загорелые с югов,завидуют нашему снегу.
Молодца власть, раненная в пасть. На хрена убирать снег в городе, когда можно признать его столицей снега. Вот почему снег с улиц не вывозят.
Лучше б цены на транспорт не поднимали, чем бессмысленные форумы проводили. Просто вредительство какое-то. Очерелной распил что ли?