Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

В ледовом городке на набережной возвели памятник Ленину (фото)

Поделиться

В Новосибирске завершается строительство ледового городка на набережной реки Обь.

Как рассказал директор ледового городка Сергей Машаров, основные работы на набережной уже завершены. Городок откроется для посетителей завтра, 30 декабря, около 14 часов.

В этом году главной темой городка выбран Новосибирск, который в 2013 году празднует свое 120-летие. На набережной возвели 12 горок, самая высокая выполнена в форме башни железнодорожного вокзала и достигает 12 м в высоту (скат — около 8 м).

Кроме того, в городке сооружены копии новосибирских достопримечательностей — цирка, зоопарка, скульптур перед оперным театром и других.

Сергей Машаров признался, что аномальные морозы в декабре помешали работе скульпторов. Сейчас им приходится наверстывать упущенное время. «В теплые деньки стараемся вывести такие тонкие вещи, как глаза, носы, уши — в мороз их просто невозможно было резать», — поделился он.

По его словам, в новогоднюю ночь городок, предположительно, будет работать до 4 часов утра. На 2 и 7 января намечены праздничные концерты и фейерверк. Вход в этом году будет стоить 170 руб. вместо прошлогодних 150.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ирины Малыгиной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter