Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Кондитеры построили в Новосибирске город из печенья (фото)

Поделиться

Во Дворце культуры железнодорожников в Новосибирске заканчивается подготовка к выставке «Шоколадный городок и новогодние чудеса», для которой построили более 50 пряничных домиков и других съедобных поделок.

Как рассказал главный художник проекта Борис Седлярук, идея таких выставок идет из Скандинавии, где пряничные домики строят не профессиональные кондитеры, а местное население.

«У нас пока это непривычно, поэтому мы сами (кондитеры) построили этот город, радостный, с ребятишками, с аттракционами, спортивными площадками», — пояснил Борис Седлярук.

На создание города ушло 8 дней, еще 2 будут потрачены на доработку. Более 50 экспонатов из пряников, конфет, мармелада, марципана, шоколада и глазури изготовили 2 кондитера и их помощники.

Чтобы у детей не было соблазна попробовать экспонаты на вкус, будет поставлено ограждение. Также ожидаются мастер-классы, где можно будет сделать свой пряничный домик.

Для широкой публики выставка откроется в среду, 26 декабря, на 2-м этаже ДКЖ. Стоимость входного билета и мастер-класса — 150 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter