СЕЙЧАС -1°С

Волейбол: «Локомотив» прервал победную серию в чемпионате России

Вчера, 16 декабря, в домашнем матче чемпионата России по волейболу новосибирский «Локомотив» проиграл казанскому «Зениту» со счетом 2:3.

По данным официального сайта ВК «Локомотив», в первой партии хозяева переиграли «Зенит» со счетом 25:15, следующие два сета уступили со счетом 20:25 и 22:25. В четвертой партии хозяева сравняли шансы на победу — 25:19, но в пятой все же проиграли — 12:15.

«Был красивый волейбол в исполнении хороших команд. Где-то «Зенит» допускал ошибки, где-то мы хорошо использовали свои шансы. Поскольку это матч высочайшего уровня, мы уступили в мелочах», — прокомментировал исход матча главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков.

Таким образом, «Локомотив» прервал победную серию из 9 матчей и проиграл только второй раз за сезон, причем снова «Зениту».

«Локомотив» удерживает лидирующие положение в синей группе, опережая «Зенит» на три очка. Следующий матч в рамках чемпионата команда проведет 9 января дома против харьковского «Локомотива».

Ближайший матч новосибирцы проведут как участники «Финала шести» Кубка России по волейболу 25 декабря в Белгороде против краснодарского «Динамо».