СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Хоккей: «Сибирь» уступила братиславскому «Словану» (фото)

Вчера, 30 ноября, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» уступила братиславскому «Словану» (Словакия) со счетом 1:2 (0:1, 1:1, 0:0).

По мнению главного тренера гостей Ростислава Чады, в первых двух периодах команды показывали интересный хоккей с обеих сторон. В середине матча новосибирцы провели ряд продолжительных атак возле ворот гостей, после чего «Слован» переправил шайбу в зону хозяев и забил на 11 минуте.

«Сибирь» исправила положение во втором периоде, воспользовавшись большинством. На 29-й минуте с передачи нападающего Алексея Копейкина забил защитник Кристиан Кудроч. Однако удерживать преимущество «Сибири» удалось только до 36-й минуты — 1:2.

На протяжении третьего периода счет не изменился, не помогла «Сибири» и замена вратаря Сергея Гайдученко на шестого полевого игрока в конце матча. Главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов отметил, что «небольшой всплеск» в заключительном отрезке игры не помог команде.

По данным официального сайта КХЛ, матч собрал 4600 зрителей. Сейчас команда располагается на 5-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Следующую игру команда проведет завтра, 2 декабря, дома против московского ЦСКА.