Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Губернатор Юрченко договорился о сохранении лыжни в Академгородке

В дискуссии о строительстве жилья для молодых новосибирских ученых на месте лыжной трассы поставлена точка: лыжню решено сохранить.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области, на днях губернатор Василий Юрченко подписал с руководством фонда «РЖС» протокол, в котором закреплены договоренности о сохранении лыжни.

Согласно подписанному документу, в планировку участка в 153 га, расположенного в поселке Каинская Заимка, будут внесены изменения. В юго-восточной части участка расположится рекреационная зона площадью порядка 36 га — с лыжной трассой длиной 10 км и парком.

Инженерной инфраструктурой участок обеспечат правительство НСО и фонд РЖС. Всего в рамках проекта предполагается возвести около 800 коттеджей и 20 многоквартирных малоэтажных домов.

«Кроме того, стороны договорились о вовлечении в оборот новых земельных участков, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Новосибирской области — для жилищного и иного строительства. Об этом подписан еще один протокол», — отметили в пресс-службе правительства НСО.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter