СЕЙЧАС +1°С

«Лыжня России» собрала 14 тысяч участников

12 февраля Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2012» впервые прошла в Новосибирской области сразу в трех городах — Новосибирске, Татарске и Куйбышеве.

Как сообщала ранее пресс-служба регионального правительства, организаторы ожидали увидеть на лыжне около 17–18 тыс. человек. По данным организаторов, участников собралось чуть меньше — всего около 14 тыс. По данным департамента физкультуры и спорта НСО, около 10 тыс. человек вышли на трассу в Советском районе Новосибирска, еще по 2 тыс. — в Татарске и Куйбышеве.

Победителем на дистанции 5 км среди юношей стал Артем Гундарев из Тогучина, среди девушек — Алина Кулюкина из Новосибирска.

На дистанции 10 км среди девушек лучший результат показала Марина Зятькова (Алтай). Среди юношей на этой дистанции все три призовых места заняли новосибирцы, первым из них стал Алексей Лушкин.

Победители получили кубки, медали и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря, рассказали в департаменте физкультуры и спорта НСО.