Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Новосибирская биатлонистка стала третьей на этапе Кубка мира

Новосибирская спортсменка Ольга Вилухина в составе женской сборной России заняла третье место в эстафете 4 по 7,5 км на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве.

Как сообщает департамент физкультуры и спорта Новосибирской области, на первом этапе выступила Екатерина Глазырина, на втором — Светлана Слепцова, на третьем — Ольга Зайцева, а на четвертом — Ольга Вилухина.

Новосибирская биатлонистка уверенно прошла огневые рубежи, использовав всего один запасной патрон, и после стойки шла на втором месте, уступая только француженке Мари Дорен Абер. Однако на последнем круге ее обогнала сверхскоростная белоруска Дарья Домрачева.

«Обидно, конечно, было, что Домрачева меня обогнала, а я не сумела сохранить вторую позицию. Но Даша сейчас находится в очень хорошей форме. Моя задача была справиться со стрельбой, остаться на благоприятной позиции, то есть в призах», — приводит слова Ольги Вилухиной сайт Союза биатлонистов России.

Накануне в спринте Ольга финишировала шестой, и это был лучший результат из российских биатлонисток, отмечают в департаменте физкультуры и спорта НСО.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter