29 октября четверг
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Фото пользователя
17 янв 2012 в 00:33

Помнится, был на одном из концертов по молодёжному абонементу нашей филармонии. Выступал биг-бэнд Владимира Толкачёва. Владимир Толкачв начинает играть на саксофоне первые аккорды "Эммануэли", потом восклицает: "Здесь же дети", и исполняет другое произведение:))
По мне - пусть лучше музыка Пьера Башле играет (просто приятная музыка, никак не злит и не возбуждает), чем песни про пеницитарные учреждения и их быт, и песни с использованием ненормативной лексики..

Сах
17 янв 2012 в 00:34

Ничего плохого в мелодии с эротическим оттенком нету - это жизнь. Поставите заунывную серьёзную композицию и сквер превратится в кладбище. А плиты уже есть.

ОТВЕТИТЬ
Андрей__
17 янв 2012 в 00:50

"Анатолий Бакшаев считает, что здание театра «Глобус» на момент постройки в 1984 году было хорошим проектом. Но прошло более четверти века, и сейчас внешний вид «корабля с парусом» нуждается в том, чтобы его «освежили»."

Умора, сикстинской капелле уже лет 500, может он еще и там какой нибудь железобетон воздвигнет?

17 янв 2012 в 01:29

да, мемориальные плиты там вообще нонсенс, тут театр или кладбище, надо определиться

17 янв 2012 в 02:14

Высоцкого оставить!Глобус снести!!!Уж больно устарел ваш кораблик!Все приплыли!

ОТВЕТИТЬ
Кот II
17 янв 2012 в 02:18

Музыка к фильму "Эммануэль" красивая, да и сама тётка (Эммануэль), вполне симпатичная. Если бы эта Эммануэль в этом фонтане купалась в обнаженном виде под эту музыку, то тогда возмущение директора театра театра понять можно, ревность, и все такое. У фонтанов парни с девушками встречаются, целуются, самое то под эту музыку. И стимул к повышению рождаемости. Хотя с утра можно и "Времена года" Вивальди, или увертюру к "Севильскому цирюльнику", а к вечеру "Эммануэль".

ОТВЕТИТЬ
Худой
17 янв 2012 в 02:31

Хорошее лицо у Татьяны Людмилиной. Нечасто ныне такие увидишь.
Кстати, на Сильвию Кристель из "Эммануэль" похожа.)))
Что касаемо парков и скверов. Не нужно там ни каких скульптурно-архитектурных композиций. Ни больших ни малых.
Ни прославляющих наш город, ни на тему материнства и детства.
Основное их назначение в городе, особенно таком шумном и пыльном как наш, быть островками зелени и тишины.
Поэтому нечего голову греть - пошире газоны - поуже дорожки . Ну, и кустов и деревьев - по максимуму.

ОТВЕТИТЬ
Uliss
17 янв 2012 в 03:07

Музыка в фильме "Эммануэль" как раз великолепна. И давно уже стала классикой. И если она у некой чиновницы вызывает неприятные ей ассоциации - тем хуже для чиновницы. Были времена когда опера считалась непристойным зрелищем. Про балет уж и не говорю.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 03:46

Пермь...Ну, ну... Чего бы доброго, а дурные примеры приводить не солидно.

иф
17 янв 2012 в 07:30

Мне вот интересно, когда очистят от ухмыляющихся смайликов шары на фонтане в Первомайском сквере. Я считаю это безобразием и уродством. Где-то может смайлики и уместны, но никак не здесь - что-то издевательское в них видится. И это центр города. Любуешься фонтаном и натыкаешься на эти рожи. И, вообще, неужели ничего нельзя сделать, чтобы перестали размалевывать скульптуры в этом парке?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2012 в 08:11

"неплохо было бы и реконструировать фасад театра".
(деловито) Сайдингом бы обшить...

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 08:58

Театр Глобус одно из талантливых и уникальных сооружений в нашем городе. Единственное что ему надо поменять, это название. Оно не соответствует облику. Театр сделан в виде корабля и название и окружающая территория должна быть соответствующей. Почитайте историю и задумки архитектора создавшего этот театр.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 09:00

Кстати с правой стороны есть заброшенный парк.Занялись бы им.

ОТВЕТИТЬ
Исаак
17 янв 2012 в 09:25

ерунда какая то..музыка из Эммануэли очень красивая и весенняя..это вальс вообще то в основе. Фильм тут вообще ни при чем..
Директору одного из ключевых культурных заведений города необходимо быть немного разностороннее в креативе.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 09:31

Качественная музыка в парках - это хорошая идея. Еще бы изменить мызыкальный фон Центрального парка и в Березовой роще. а то плохая музыка из некачественных колонок портит впечатление обо всем парке.

Anaestation
17 янв 2012 в 09:32

отличная музыка из фильма Эммануэль!
Кот II - респект! :)

17 янв 2012 в 09:41

Чем ей мелодия не понравилась? Причем здесь фильм, в котором она звучала? А если бы фильма не было, мелодия бы играла на детских утренниках и все было бы хорошо

ОТВЕТИТЬ
друг Эммануэль
17 янв 2012 в 09:44

Во-первых, мелодия красивая. Фильм - классика в своем роде. Во-вторых, у фонтана встречаются влюбленные парочки, музыка в тему. Шарик например тоже в архитектурном диссонансе со зданием-трамплином театра, но откатить шарик в сторону почему-то не просят )) Вот если бы Эммануэль показали там на экране, тады да...

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
17 янв 2012 в 09:54

Кстати по поводу классической музыки - много лет назад, как то офис менеджер принесла на работу диск с Чайковским кажется и врубила его. Народу хватило получаса, чтоб эта музыка их достала.

ОТВЕТИТЬ
Миха
17 янв 2012 в 09:56

Госпоже Людмилиной за своим учреждением следить лучше надо а конкретно за тем что на сцене твориться! Были в последний раз на "Грозе" так это ужас! Не выносит ни какой критики! Полуголые актрисы скачут по сцене! И нет даже намека чтобы ограничивать возраст зрителя!Хоть бы в кассе говорили что детям до 16! Вот это пошло! Со сцены академического театра! А музыка если она красивая вызывает только хорошие асоциации.

ОТВЕТИТЬ
La Gudok
17 янв 2012 в 09:57

Директор в чем-то права. Мелодия "Эммануэль" это, по большому счету, второй сорт, слащавая привязчивая и затасканная мелодийка а-ля романтик коллекшн. Выше иные писали насчет проявления креативности, так вот, имхо, использование подобной музыки - приговор креативу. Хотя сам иногда с удовольствием ее насвистываю.

ОТВЕТИТЬ
Историк
17 янв 2012 в 10:00

В Англии открывали парки, чтобы там гулял народ и не сидел в пивных.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 10:08

А госпожа Людмилина не волнуется о том, как репертуар театра Глобус влияет на художественный вкус зрителя? Как вам новая Чайка, к примеру?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 10:12

И еще. Сколько лет Бакшаеву, или Арбатскому, к примеру? Почему все подобные должности заняты людьми пенсионного возраста? Пустите молодых на свои места, в конце-то концов, они и изменят облик города.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 10:24

C правой стороны от "Глобуса" котлован от старого фонтана, его бы хоть засыпали и газон разбили или зачем, лучше воздух сотрясать по поводу музыки?

ОТВЕТИТЬ
Инга
17 янв 2012 в 10:41

Просто г-жа Татьяна Людмилина решила хорошо пропиариться и это ей удалось)

елена2010
17 янв 2012 в 10:43

Очень люблю музыку из Эммануэль. Как и многие комментаторы не поняла, что неприличного в мелодии? Ассоциации у каждого слушателя - в меру его испорченности.

ОТВЕТИТЬ
)))))))))))
17 янв 2012 в 10:49

Чего ей вообще не нравится!? я понимаю, если бы играла песня из "Глубокой глотки"!

Фото пользователя
17 янв 2012 в 10:50

Критикуя - предлагай!
А то научились высказывать недовольство, а что конкретно изменить и, самое главное, каким образом, никто не знает.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 10:59

Про глобус и не только. На новогодних выходных был с ребенком в двух театрах, и вот что заметил ближе к концу выступлений на выходе из театров появлялись столики со всякими шариками, светящимися безделушками и т.п.. Дети выходят, начинают клянчить, истерики... Мой ребенок воспитан, но не все так. Некотрым родителям проще отлупить ребенка вместо того чтобы обьяснить что покупать эти безделушки в тридорого не стоит.
Я пришел в театр! А не игрушечный магазин! Наведите порядок, они торгуют на вашей территории, директора театров.

ОТВЕТИТЬ
skandalist
17 янв 2012 в 11:04

Гнать надо Людмилину из театра! Вот на что надо обратить внимание чиновникам! Неужели не видно, что она не справляется со своей работой? Театр еще держался за счет того, что было сделано М.Ревякиной + хорошие кадры, которые, как могут вытягивают театр! Комсомольская работа (это о молодости Людмилиной) и руководство театром разные вещи!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 11:05

Мелодия давно и прочно вошла в репертуары многих симфонических оркестров, создатели фильма просто не поскупились на саудтрек. Привязывать мелодию к содержимому фильма как минимум нелепо. И текст песни совершенно невинен - обычная песня "пролюбовь.
Я вот видела порнушку, "исполненную" под "Бенедиктус" из "Кармина бурана", и что теперь?

Абрам
17 янв 2012 в 11:07

Как говорили древние "лучшее - враг хорошего". Тем более, когда это лучшее с подачи Одного заинтересованного лица.

Игорь
17 янв 2012 в 11:20

Почитал ваши комментарии господа. Непонятно почему все так прицепились к этой музыке? Проблема была прежде всего высказана по поводу оформления сквера у театра, а уж музыка к слову пришлась. И это проблема не только этого сквера, это проблема всех мест отдыха города. Город похож черти на что, торчащие то тут то там полупустые офисные здания, отсутствие хороших мест отдыха и прочее делает из города подобие Москвы в плане отсутствия красивой архитектуры, исторической части города. Стирается история...А вы о музыке, да о театре...

Аарон Гутан
17 янв 2012 в 11:20

В скверике гуляю регулярно - уютно там. В "Глобус" даже заходить не хочется. А если гойспоже Людмилиной не нравится саундтрек из "Эммануэль" - это сугубо её личные трудности, и не повод сублимировать.

ОТВЕТИТЬ
дуболом
17 янв 2012 в 11:24

директора достойных театров не парятся, что у них перед входом пресловутые плешки, торговля чем попало и контркультурные кафе и бары. потому что им есть что противопоставить. у второсортного театришка, по недоразумению занимающего вполне приличное здание, конечно и истерика- ах, вокруг нашего входа не построили ландшафтный сад уровня золотой медали Челси, ах у нас нет коллекции античных статуй, а ведь мы так хотим.

ОТВЕТИТЬ
Саша
17 янв 2012 в 11:30

Никто никогда поговорку не слышал: "Критикуя, критикуй мнение, а не его автора", это отвратительно на мой взгляд.

Фото пользователя
17 янв 2012 в 11:31

О! Есть предложение! А почему бы на фонтане не играть мелодии наших новосибирских музыкантов? Знаю, что у нас есть замечательные джазовые композиторы, например.. Заодно бы и город с ними знакомился.
А то с Эммануэль наверняка авторские права нарушаются))))

ОТВЕТИТЬ
Мария
17 янв 2012 в 11:32

А хоть кто-нибудь из вас статью прочитал, или все ограничились заголовком?

17 янв 2012 в 11:36

«В одной стороне камни, в другой — деревянные скамейки, напротив — металлические. А мемориальные плиты уважаемых исполнителей авторской песни? Какое они отношение сегодня имеют к центру Новосибирска?»
Мне больше непонятно какое отношение религиозные атрибуты имеют к развлекательному центру. До нового года перед фонтаном был выставлен праздничный минор в честь хануки...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2012 в 11:41

А почему музыку из Эммануэль нельзя? не в СССР живем и секс у нас уже появился (это для тех кто знает))), а для детей-это просто красивая музыка))

Фото пользователя
17 янв 2012 в 12:12

Ну не нравится мелодия из фильма "Эммануэль", так поставьте песню "А не сильная туча затучилась, А не сильные громы грянули..." из Ивана Васильевича.
Получется мрачно, шкафообразно но патриотично.

Реалист
17 янв 2012 в 12:29

Хорош наш дизайнер, если Пермь в качестве примера приводит. Местные жители уже плачут от идей Гельмана и энтузиазма, с которым городские власти на это бешеные деньги дают. Безголовые красные человечки по всему городу. А уж ворота в виде буквы "П" из бревен, как из спичек - вообще что-то. И этому подражать?

Анастасия
17 янв 2012 в 12:42

Поддержу Татьяну Николаевну по поводу "фонтановой" музыки. Как зрителю хочется, чтобы театр не заканчивался за пределами своих стен, и ощущение восторга сохранялось как можно дольше.
Плюсую Анатолию Бакшаеву по поводу арт-объектов. Мало их! МА-ЛО!!!

ОТВЕТИТЬ

Склонность к проявлению ханжества - не лучшая черта для человека, который рулит культурой, пусть и не всей, но ее куском в виде театра в центре крупного города.

ОТВЕТИТЬ
мнение
17 янв 2012 в 12:48

"представляют собой лоскутное одеяло" - а пэчворк(по-русски лоскутное шитье)тоже своего рода искусство.
Композиции в скверах и могут быть лоскутными(разными по каким-либо параметрам), но они должны гармонировать друг с другом.

Антик
17 янв 2012 в 12:58

Мнения народа разделились, так что в любом случае выбор оформления и музыки устроит не всех. Радует попытка продвижения культуры в нашем городе, а это Главное=)

Мария
17 янв 2012 в 13:13

Удивлена! В своем глазу бревна не видим... Госпоже Людмилиной следует более обращать внимание на культурное наполнение своего театра, чем на форму скамеек рядом с ним. А то после посещения ее заведения тоже знаете ли мало что понравилось. Очень далеко от совершенства, есть к чему прекрасному стремиться сему славному директору :))))

ОТВЕТИТЬ
АГА!!!
17 янв 2012 в 13:19

Только вчера едем с мужем, и тут меня накрыло: Божеж ты мой! Что за убогая у нас архитектура! Даже не сама архитектура, а общий смысл всех зданий. Кто в лес, кто по дрова. Уродство, мягко говоря. Одно это здание-бутон у часовни чего стоит(((( Я надеюсь, архитектор этого убожества уже пожалел о своей задумке.

ОТВЕТИТЬ
ха ха
17 янв 2012 в 13:31

Эммануэль - это та. что джо дассен поет? прекрасная песня. но раз уж там стоит Высоцкий, то Скаллолазка лучше подойдет, а вот Шопена уже ни к чему ни пришьешь)))

ОТВЕТИТЬ