СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» начал год с уверенной победы

Вчера в матче чемпионата России по хоккею с мячом новосибирский «Сибсельмаш» одержал дома победу над хабаровским «СКА-Нефтяником» со счетом 8:4 (3:1).

По данным официального сайта ХК «Сибсельмаш», первые два мяча хозяева забили на 13-й и 17-й минутах благодаря Евгению Маврину и Артему Вшивкову, на 29-й минуте гости ответили, но заключительный гол в первом тайме остался за «Сибсельмашем» — Андрей Герасимов реализовал пенальти на 44-й минуте — 3:1.

Второй тайм с гола начали хабаровчане, забив на 46-й минуте, далее последовали три мяча от новосибирцев на 52-й, 58-й и 63-й минутах (Герасимов, Николай Мельников, Герасимов), еще один пенальти на 58-й минуте Герасимову реализовать не удалось. На 64-й минуте «СКА-Нефтяник» сократил разрыв в счете — 6:3. Но на 67-й снова забил Герасимов, а на 68-й еще один новосибирец — Евгений Свиридов.

Последний мяч на 86-й минуте «Сибсельмаш» все же пропустил — 8:4.

По данным официального сайта Федерации хоккея с мячом России, игра состоялась при температуре

градусов и собрала 3500 зрителей.

Сейчас «Сибсельмаш» располагается на 5-й строчке турнирной таблицы чемпионата. Свою следующую игру команда проведет дома, 8 января, с иркутским клубом «Байкал-Энергия».