СЕЙЧАС -2°С

Хоккей: хет-трик Тарасенко принес «Сибири» победу над «Барысом»

Вчера в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» на своем поле одержала победу над «Барысом» в овертайме со счетом 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 1:0).

Нападающий «Сибири» Владимир Тарасенко забросил первую шайбу в ворота «Барыса» уже на 5-й минуте матча. Гостям удалось отыграться только во втором периоде на 37-й минуте, когда «Сибирь» осталась в меньшинстве. На 39-й минуте вторую шайбу в ворота гостей отправил Вячеслав Белов — 2:1. В конце второго периода «Сибирь» оказалась в большинстве, но вместо того, чтобы воспользоваться положением, пропустила «гол в раздевалку».

Третий период начался с шайбы Тарасенко на 41-й минуте — 3:2. До середины периода преимущество было на стороне хозяев. В итоге «Барыс» забил на 52-й минуте, а исход игры решился только в овертайме, когда Тарасенко оформил хет-трик.

Ворота «Сибири» защищал Бернд Брюклер.

«Надеюсь, что эта победа будет отправной точкой в дальнейшем», — сказал после игры главный тренер «Сибири» Дмитрий Юшкевич.

По данным официального сайта ХК «Сибирь», матч собрал вчера 4737 зрителей. После игры новосибирцы располагаются на 11-й строчке турнирной таблицы. Свой следующий матч команда проведет дома 10 декабря с новокузнецким «Металлургом».