СЕЙЧАС +1°С

Хоккей с мячом: первое поражение «Сибсельмаша»

19 ноября новосибирский хоккейный клуб «Сибсельмаш» потерпел первое поражение в сезоне-2012 чемпионата России по хоккею с мячом — команда в домашнем матче проиграла красноярскому «Енисею» со счетом 4:6 (3:2).

Как сообщает официальный сайт ХК «Сибсельмаш», счет на 4-й минуте открыл Сергей Ломанов из Красноярска, и до перерыва он забил еще раз. Новосибирцы смогли достойно ответить гостям: сначала всех переиграл Шевцов, следом забили Войтович и Сычев.

Во втором периоде обозначилось преимущество «Енисея», а решения судьи, например назначение пенальти в ворота «Сибсельмаша», нередко вызывали недовольство трибун. Новосибирцы смогли отквитать только один мяч (Могильников с углового), игра закончилась со счетом 4:6.

«Хотелось бы «Енисей» поздравить с 3 очками. Что сказать по игре: я думаю, «Енисей» любого соперника может обыграть сам. И хочу поздравить всех тех, кто был за то, чтобы «Енисей» хорошо сыграл сегодня», — лаконично оценил исход игры главный тренер ХК «Сибсельмаш» Сергей Фирсов.

По данным сайта ХК «Сибсельмаш», команда с 6 очками располагается на 7-й строчке турнирной таблицы и следующую игру проведет 22 ноября, сыграв в гостях с «Мурманом».