Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

«Красный факел» вызвал питерского комика на роль еврея-молочника

Поделиться

В новосибирском театре «Красный факел» готовится премьера спектакля «Поминальная молитва» с санкт-петербургским актером Семеном Фурманом.

Поделиться

Поделиться

Директор театра Александр Кулябин рассказал, что репетиции спектакля, который впервые будет поставлен в Новосибирске, идут ежедневно. Главную роль в разных составах играют Семен Фурман и артист «Красного факела» Сергей Новиков. Спектакли с их участием будут чередоваться в репертуаре.

Поделиться

Поделиться

В основу спектакля положена одноименная пьеса драматурга Григория Горина, написанная им по мотивам повести еврейского писателя Шолом-Алейхема. Действие происходит в 1900–1920-е годы, накануне еврейских погромов в еврейской деревне, затерянной в российской глубинке. Главный герой, еврей Тевье, пытается выдать замуж пятерых дочерей.

Поделиться

Премьерные показы состоятся 24, 25 и 26 марта. Перед спектаклем в фойе театра появятся фотоколлажи на тему семейной истории, составленные из снимков, предоставленных зрителями театра. Новосибирцы прислали около 300 фотографий, среди которых есть редкие архивные снимки.

Справка: Семен Фурман родился в 1951 году в Ленинграде. С 1986 года Семен Фурман сыграл более чем в 50 фильмах, в том числе — «Мой нежно любимый детектив», «Остров погибших кораблей», «ЧП районного масштаба», «Улицы разбитых фонарей», «Мастер и Маргарита», «Сваты-3». Снялся в ряде рекламных роликов (например, в рекламном ролике «Нерон» банка «Империал»). Самые известные роли в театре — Гарпагон в «Скупом» Мольера и Дэвис в «Стороже» Пинтера.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter