СЕЙЧАС +1°С

Новосибирские пловцы завоевали 5 золотых медалей

На спортивной базе «Озеро Круглое» прошел крупнейший турнир по плаванию — «100 сильнейших пловцов России».

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта Новосибирской области, новосибирская сборная, завоевала 12 медалей: пять золотых четыре серебряные и три бронзовые.

В брасе самая именитая новосибирская пловчиха Валентина Артемьева выиграла две дистанции — 50 и 100 метров, а также стала второй на 200-метровке. Полный комплект наград собрала Виталина Симонова — золото на 200-метровке, серебро на 50 метров и бронза на 100 метров. В соревнованиях мужчин Антон Лобанов выиграл три медали: золото на дистанции 200 метров, выполнив при этом норматив мастера спорта международного класса, и две серебряные медали на дистанциях 50 и 100 метров. Сергей Герасимов был первым на стометровке и третьим — на 200-метровке.

В других видах плавания у новосибирских девушек еще две медали: серебро Анастасии Исаковой в комплексном плавании на 200 метров и бронза Ирины Сидоровой в плавании вольным стилем на дистанции 200 метров.

Добавим, что тренируются спортсмены под руководством заслуженного тренера России Александра Ильина, Валерия Котова и Анастасии Глухих.