20 января среда
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

лл
9 июл 2009 в 10:36
вот многие говорят брезгуют купаться в реке...а может проще надо относиться у этому? а то ведь можно с ума сойти если думать о том что мы едим , чем дышим, какую воду пьём. всё таки мы не в стерильном мире живем и организм приспособлен ко многим вещам. что уж такого страшного может случиться если искупался в реке? пришел домой помылся. а то так если задумываться, то можно и общественном транспорте не ездить, вдруг там бомж ехал и держался за поручень, и деньги в руки не брать, и в общественных местах не питаться и т.п. так лучше из квартиры никуда не выходить. люди, радуйтесь жизни и лету и купайтесь всласть если хочется! подумаешь микробы. да они повсюду! помню когда мой ребёнок был маленький и врач увидела как я метнулась обдавать кипятком упавшую на пол соску, так она сказала мол достаточно просто помыть с мылом, не надо уж так оберегать от микробов. потом дети подрастают и в рот тащат всё подряд и ничего, организм справляется, а те кто так сильно боится микробов и болеет чаще.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

На мой взгляд в Оби и в Обском так называемом "море" купаются наверно бедные люди, которые не могут позволить купить билет до черного моря (2000 рублей). А те кто был на настоящем море не зайдут в обскую лужу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2009 в 15:08

то Сибиряк
Точно. Я как три года назад съездила первый раз на море, к реке подходить боюсь... она даже пахнет противно, не то что зайти в нее.....

Тима
9 июл 2009 в 15:32

Живу на берегу Обскрго и пью эту воду в сыром виде и не чего со мной не разу даже не чихнул

Светулька 93
9 июл 2009 в 17:13

А люблю отдыхать на нудистком пляже!

ОТВЕТИТЬ
_marishka_
9 июл 2009 в 17:33

У настоящих сибиряков давно уже иммунитет на обскую воду выработан ;))

7755
9 июл 2009 в 17:43

А у меня вопрос к администрации Советского района. Была вчера на пляже на Обском Море. Ужас кромешный. Кому принадлежит эта территория? Ну что трудно убрать бревна из воды. Взяли бы вывезли и объявление дали дешевые дрова. Вот и вывоз мусора бы окупился. Такого ужаса я не видела уже лет 12 точно, постоянно туда езжу. В воду заходишь и идешь по бревнам и они еще вокруг тебя плавают. Вот и показываем иногородним как тут у нас все прекрасно.

Частый гость
9 июл 2009 в 17:46

Да уж .... из более чем 100 отзывов 95% - не пойду, не буду на городские пляжи. Интересно кто же те люди, что заполонили эти пляжи так что яблоку упасть некуда!? А все посетители НГС обладатели собственных бассейнов?

ОТВЕТИТЬ
aleks44
9 июл 2009 в 18:35

надо просеять песок на пляже сплошные пивные крышки и окурки как в помойке

793
10 июл 2009 в 02:45

что значит грязная? что значит противно? это когда вода мутная? в Оби не было и не будет по-другому. Потому что дно такое у реки. еще и "цветет" сама вода. но это не является грязью. это природа. а грязью даже лечатся. (давно хотим поехать в Карачи). вот мусор и сбросы другое дело. а прозрачная вода только на взгляд может казаться чистой.