16 октября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (483)

8 сен 2021 в 11:47

Мать-одиночка с ребёнком с РАС…и автосалон! Что-то в этой истории недосказано. Приора в хорошей комплектации стоит 230 оы

ОТВЕТИТЬ
гость
8 сен 2021 в 11:55

Почитала, вот вообще не жалко. Во-первых, аутизм не лечится, понятно что нужна социализация таких детей, но уходить с работы и т.д., а на что собралась реабилитацией заниматься, на мужа только по-моему сразу не надо было надеяться. Во-вторых, одна с двумя детьми, один больной - любой кредит это кабала, а тут замахнулась на почти 2 миллиона, это вообще надо не соображать, взяла подержанную тыщ за 200 и катайся. Логика непонятна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2021 в 12:05

Совесть и режим в современной России - две вещи не совместимые...

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 12:05

Что вы накинулись на даму что дорогую машину захотела? Она с мужа имеет алиментов треть его доходов, а там доходы хорошие. Если собрался квартиру в Мск покупать, то 200 тыс. вполне может быть. Плюс пособия на детей и сама что-то подрабатывает. единственная к ней претензия что так легко повелась на мошенников из салона.

Локоток
8 сен 2021 в 12:09

Весь интернет сейчас трубит о постоянных мошенничествах в салонах, продажах воздуха в виде допов, страховок, карточек и тд за *5 стоимость. НГСу желательно осветить ситуацию на рынке.

Автоэксперт
8 сен 2021 в 12:14

Читайте договор и все бумаги!!!
В наше время идеальный вариант вновь пруль без пробега, с контор аукционнов.

8 сен 2021 в 12:14

иметь желание владеть чем-то хорошим (свежее, комфортно, современное авто)- это не плохо. плохо то, что человек не вникая в документы, подписал их и решил преподнести это как будто её обманули. читать нужно договоры полностью, а не только там, где просят поставить подпись.

Демократ
8 сен 2021 в 12:22

Мой обширный комментарий, который ничего не нарушал, удалили. Окей нгс, максимум чего вы достойны это батвы и чуши от торолей из плотниково.

Гость
8 сен 2021 в 12:23

Если машина ради того, чтобы "детей возить", купи ты дэу матиз или хенде гетц, или раум какой-нибудь, делов-то...
А то смотришь на эти джипы и кроссоверы на дорогах, думаешь, "блин, откуда у людей деньги на такие авто, с учетом детей и прочего", а оно, оказывается, вон как...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2021 в 12:24

И все это с позволения ломпасов

8 сен 2021 в 12:31

Вообще-то она не мать-одиночка. Мать-одиночка, когда в графе "Отец" у ребёнка стоит прочерк. Она - разведённая тётенька.

имею мнение
8 сен 2021 в 12:38

Как же вольготно чувствуют себя вот такие продавцы годами , в стране в безумным количеством силовиков. Как вообще такое возможно? И какие же мерзкие комментарии в формате "Сама виновата" Что то не так ,очень сильно не так у нас в стране и в обществе.

8 сен 2021 в 12:51

Капитализм 🤷
Вам же это нравиться ....

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 12:53

Название салона есть?

житель ххх
8 сен 2021 в 12:59

Рассказанная история сплошное вранье и выпендреж! но на фоне шикарной машины выглядит прекрасно. возможен новый брак м состоятельным мужчиной. хороший пиар

8 сен 2021 в 13:30

Очень интересная история о женщине которая взяла кредит 1,6 миллиона:)

анна
8 сен 2021 в 13:34

Миллионершу подпольную кинули,для которой 18 тыс в месяц платеж за кредит сущие копейки.Но вначале нужно разжалобить детьми и рассказом о подлеце муже.

8 сен 2021 в 13:38

Чтото история пахнет разводом ....... Для чего вообще эта статья ? мы все должны скинуть ей на РАВ 4 потому что ее кинул муж и 2-е детей ?
Сколько еще таких? живут же, не жалуются.... а тут прямо Бедная такая вся........

Фото пользователя
8 сен 2021 в 13:58

мужчины запомним надежду Н с двумя детьми и держимся о нее подальше

Фото пользователя
8 сен 2021 в 14:01

Которая статья уже похожая и всех их там в салонах прям гипнотизируют...

8 сен 2021 в 14:10

Опять мать одиночка .

Инженегр
8 сен 2021 в 14:17

У нас средний доход семьи 90 тысяч в месяц. Есть кредит на квартиру -13 тысяч в месяц. Машина 2017 года, брали за 800 тысяч в кредит - выплатили. И у меня даже мысли нет взять машину за 1,6млн, именно за столько она купила рав4!!!А не за миллион, как некоторые подумали из статьи. У жены бывают замашки, типо мол давай купим машину получше, но я их сразу пресекаю, потому что считаю, что машина дороже чем сейчас нам не по карману. А здесь просто, без дохода практически, с 2 детьми, пошла и машину за лям. Ну оформила бы потребительский тысяч на 400-500, нашла бы фирму, которая занимается подборов авто, за 10 тысяч подобрали бы хороший бу вариант, и без выпендрежей. Ну а лучше, мужа бы попросила, или ещё кого помочь с выбором бу авто.

8 сен 2021 в 14:53

Я одна считаю, что никому ее личная жизнь не интересна и у барышни не совпадают доходы и расходы? Кому интересно кому и когда она кого родила? Сама решила жить не по средствам и это ее выбор. При чем тут салон, менеджеры там, чтобы продавать, а не решать ее личные дела.Вообще не жалко

Гость
8 сен 2021 в 15:02

Отсюда вывод: если ты наивен, да еще и финансово неграмотен, то НЕ СТОИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО совершать дорогостоящие покупки!!!!! Как из лесу вышли, ей-богу... Ну позови кого-то с собой!!!

Евгения
8 сен 2021 в 15:03

Почему не выставлено название автосалона? Как быть людям в таких ситуациях? Мы тоже сходили так в автогород 54)))) история точно в точь.

ОТВЕТИТЬ
pelion
8 сен 2021 в 15:22

Кажется, я понял, почему в реальности ушел муж. Не из-за больного ребенка, а из-за жены с психикой 5-летнего ребенка "Купи кууууууууклу!!!!!!!!!"
В 38 лет не иметь минимальных навыков планирования семейного бюджета.... И ведь она считается дееспособным гражданином

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 15:23

Они пишут статьи, я одна не догоняю почему в статье нет названия этого горе салона. Для чего писать, если неизвестное Х так и остается неизвестным. Горе журналисты

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 сен 2021 в 16:36

Ничего себе "простая машина"...

женька
8 сен 2021 в 17:09

Девченки,запомните на всю жизнь,даже один в жизни фужер шампанского на новый год,может привести к необратимым последствиям в будущем при планировании ребенка,именно это шампанское именно в ту яйцеклетку(а их у вас определенное кол-во),да это лотерея,но потом не округляйте глаза(когда рождается больной ребенок),что мол я не пью и не курю,а тут бах,и ребенок урод.......Запомните:алкоголь никогда не был традицией у Русов,никогда.....

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 17:37

А где были дети пока она в салоне куковала?

Имя
8 сен 2021 в 17:57

мать одиночка пусть отца детям сначала найдёт или ширинку пришьёт в себя

Фото пользователя
8 сен 2021 в 18:11

Бред какой-то. Одной рукой продавать семейное авто, а другой лезть в кредиты, чтобы купить другое.

Юрий,-
8 сен 2021 в 18:12

Жить надо по средствам,тогда и не будет проблем.Сейчас молодёжь хочет всё сразу,не напрягаясь на работе. Понятия поменялись: машинка,шубка,айфон,сигарета в накаченных губах,-я крутая.Вот и залезают в долги.Потом слёзы,как отдавать то?

ОТВЕТИТЬ
женщина с опытом
8 сен 2021 в 18:35

Допустим если тратить на такси 1000 по рабочим дням, то это 22000, люди считать умеют?

Красивый Мущина
8 сен 2021 в 19:03

У меня просьба к авторедактору НГС Дмитрию Косенко.
В последнее время что-то много стало случаев, когда людям вот так втюхивают втридорога автомобили!
Сделайте пожалуйста качественное журналистское расследование, с привлечением экспертов - юристов: как юридически проводятся такие махинации, и как им можно противостоять?
и занимаются ли таким "бизнесом" официальные дилеры? или только "серые" фирмы?

Люблю грозу в начале мая
8 сен 2021 в 19:24

Пусть сама виновата, допустим, прописала, не вникла в условия. Но я не понимаю, как люди там работают. Что за 💩, неужели у них не екает ничего, что они так людей нагибают. Я не могу понять, там уголовники бывшие работают? Или обычные люди с во?

ОТВЕТИТЬ
Ната
8 сен 2021 в 20:30

Люди, вы не поняли, что статья полная выдумка. Чтобы побесновались в комментариях придумали дуру поглупее в разводе, приплели модный аутизм и авто за полтора ляма. Все, терзай стая женщину.

Гость
8 сен 2021 в 21:30

Одинокий миллионер из балашихи,ищет как-раз мать одиночку,готов заплатить все кредиты

Гость
8 сен 2021 в 21:37

Держите ухо востро мошенников пруд пруди...

558
8 сен 2021 в 21:51

Рассказ чуть ли не с даты ее рождения! Нгс, ну это тут причём?!

Гость
8 сен 2021 в 22:14

Всем кто тут не понимает зачем машина за миллион я поясню. У меня тоже ребенок с аутизмом. Для поездок на реабилитацию приходится проезжать по 400км в неделю. Причина в том, что идешь не возле дома в школу, а в специальную, не возле дома в кружки, а в специальные. Городок для аутистов, где все это будет собрано в шаговой доступности еще не придумали. Тут детей 2е и еще заехал за покупками, например так что выбор универсала совершенно оправдан. Я могу ездить на машине 2003 года, потому, что все тех.обслуживание производит муж. И ремонтирует её постоянно. Была бы я одна я бы тоже купила машину новую, чтоб кроме замены расходников ничего не делать, ибо сдерут 3 шкуры на СТО. И нет, рено не понтовая машина. Это разумный выбор исходя из минимальных потребностей.

ОТВЕТИТЬ
Рррр
8 сен 2021 в 22:52

Прогибов на фото нет, быстро оленяку не найти.

Анонимно из Канады*
8 сен 2021 в 23:08

Не понял фразу - "никто не хотел брать на работу мать-одиночку".
Причем тут устройство на работу и семейная жизнь? У вас что, работодателю важно есть ли у женщины муж??? Какое это вообще имеет отношение к работе?

По сути статьи - вернуть машину обратно, договор расторгнуть. Почему нет? Не вижу проблем.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады*
8 сен 2021 в 23:12

Вообще взял привычку на ЛЮБОЕ предложение отвечать так - "дайте мне документы, я дома почитаю, завтра встретимся и я все подпишу". Если начинают давить, типа "это лучшая акция, но надо подписать только сегодня", я обычно отвечаю, что мне нужно почитать, подумать. Если продаван совсем наглый, включаю "отмазку для дебилов" - говорю "поймите, у меня в семье жена главная, пока я с ней не посоветуюсь, ничего не могу сделать" :-)
100% стратегия помогает избежать любых неприятностей.
Что же касается реальных скидок - никуда они не убегут. А если и убегут, в следующий раз опять будут.

8 сен 2021 в 23:39

Не понял, у неё нет дохода, двое детей и она машину "попроще" (рав 4) берёт в кредит?))) Люди с доходом такие машины позволить не могут, а её ещё страховать надо, заправлять, обслуживать и пр. Не такая уж бедная, похоже, как притворяется. Опять же где и на что живёт в Новосибирске? Сказки какие то.

9 сен 2021 в 00:08

Интересно, хотела авто, которое не будет ломаться, и купила в кредит машину 7 летнюю, где логика? Не понты ли впереди разума у дамы? Там явно пробег за сотню, а то и две. Почему бы не пойти в салон и не купить новый, например, солярис, на гарантии и значительно дешевле? Продавай скорее, а то ещё угонят, наверняка во дворе стоит, совсем будет Ж...

ОТВЕТИТЬ
Stanislav Aizenfratz
9 сен 2021 в 00:16

Я не понимаю людей,которые без нормального и постоянного дохода кидаются на дорогущие предложения да еще идут в автосалоны,предварительно не прочитав отзывы на их работу.Потом,зачем брать дорогущую иномарку в ее положении.Вот пример Лада Нива Тревел базовая цена примерно от 820000 руб,в месяц от 6200 примерно.Ну с накрутками за опции може вырасти максимум до 9-10000 руб.Но!Плюс,во первых недорогая и надежная машина в гарантии,запчасти имеются и в общем по доступным ценам.Машина ничуть не хуже чем то,что она себе выбрала.ДА,верно что может не так престижно и не так круто появится на публике с кроссовером заграничным.Но кому нужны эти извиняюсь понты?Можно даже и не Нива Тревел,есть класссическая Нива 5 дверная,,там от 4850руб в месяц.Еще дешевле.Надо смотреть по реальным финансовым возможностям.А не кидатся на дорогущие варианты,а в автосалонах поэтому и сидят хитрые жуки и ждут следующих жертв.Сочувствую ей,мало что взяла Тоиоту рав 4,да еще 2014 года.Зачем?!ДА еще за такие деньги!

Фото пользователя
9 сен 2021 в 00:41

Нам тут поплакать или что?
Сначала нытьё о том, какая она бедная и несчастная, а потом она покупает довольно недешёвую машину.
Была бы той, которой себя выставляет - купила бы в Японии Марч тысяч за 500 и горя бы не знала.
Да, кстати! Этот Рав на 90 % серьёзно битый. И реклама эта ни к чему... не ведитесь!

Фото пользователя
9 сен 2021 в 00:50

Противно.
Либо носишь как флаг свое "одиночество", ребенка-инвалида толкаешь впереди себя, тогда надо одеться победнее и выглядеть погрустнее, чтоб люди пожалели.
Либо красуешься и хорохоришься на дорогой тачке, показываешь успешный успех, тогда не надо жалостливых историй.
А то и на елку залезть и на люстре покачаться.

Гость
9 сен 2021 в 01:17

Муж такое себе существо, уехал один жить в столицу. А между прочим там гораздо больше возможностей для развития детей с расстройствами аутистического спектра. Явно нашёл там другую женщину, без этих проблем с детьми, аутизмами и т д. А она ещё его к психологу водит и оправдывает. И здесь ее виноватой выставляют, какое ваше дело за сколько она хотела купить, ее развели мошенники на невыгодный кредит с использованием НЛП явно. Сами так попадётесь так не будете орать что сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ