9 декабря четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (704)

Фото пользователя
9 авг 2021 в 18:45

Если так рассуждать, брак не обязателен, что женщине нужно внимание, то здесь женщина не права, потому как главное в браке это любовь. Эгоизм и позиция оскорбления для жены это плохая позиция.

Гость
9 авг 2021 в 18:48

"директор по развитию контент маркетинга"
вы вчитайтесь в это название
что умного этот человек может сказать?
я не удивлюсь если множественное число с разными цветами путает еще когда улицу поливает снег

9 авг 2021 в 18:48

С автором согласен, автор молодец.

Читайте "Новоселов - Женщина.Учебник для мужчин". Книга, кстати, не менее полезна и женщинам. Хотя определенные категории будут сильно беситься, что про них всё так понятно и на ладони изложено, и ни для кого уже не является тайной :)

Когда я ее впервые прочитал в 2015 году, я просто охренел от того, какая она тупая и вызывающая на ненависть. Местами заставлял себя читать через силу (т.к. сильно посоветовали умные люди). Но по прошествии всего 3-х лет после этого, я понял что всё приходит с опытом, а книжка на самом деле описывает всё как есть. Главное себя не обманывать, читая ее, и всё будет хорошо :)

Спойлер: автор не отговаривает от браков, но хорошо разъясняет, какой и почему брак будет успешным, а какой изначально обречен на провал.

НЕ РЕКЛАМА!

Ирина
9 авг 2021 в 19:02

Она полностью ПРАВА!!!!!!! Мужчины сегодня не готовы к семейной жизни!!!!!! Они ленивы и самолюбивы, они не умеют и неготовыми быть Главой Семьи. В основном приспособленцы. Им просто Удобно быть в браке с женщиной. Если женщина не может уже выносить такую семейную жизнь, они находят другую, по свежее. Во и всё. Зачем такой не равный брак!!!!! Природой всё продумано, заложено, но мужчины не хотят быть добытчиками в семье, и выполнять функцию МУЖА во всём!!!!!!!!!! Если семья хорошая, значит Там МУЖ, выполняет роль эту роль как положено. От хорошего мужа не откажется ни одна женщина!!!!!!!!!!!! Просто их сейчас НЕТ!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 19:16

Че ж вы тогда так туда ломитесь то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 19:17

спрашивается на фига мужику жена? пожрать сготовить? да фиг вам называется. она, видите ли, на диете. так что остаётся только утром выпить стаканчик кефира и съесть яблоко. если хочется поосновательней, то придется самому жарить яишницу. а всякие обеды ужины. пообедать можно в общепите. а насчёт ужина. мы, видите ли после 6 не едим. так что придется пельмени варить. для съедобности сдобрить майонезом. постирать, так есть машинка стиральная. убраться в квартире - робот пылесос. пару раз в месяц можно клининговую службу вызвать. вывод - толку от бабы ноль. одни лишние расходы

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 19:25

Чушь это все. Женщина может прожить одна, но без ребенка. С ребенком уже будет тяжело. Тогда и рожать детей не надо. Семья создается ради детей.

Дурак дураком
9 авг 2021 в 19:48

Какая то Штань за всех женщин ответила. Странно очень.

Фото пользователя
9 авг 2021 в 20:21

Просто есть женщины, которых не берут замуж. И вот ..они находят разные примитивные причины того, что быть замужем - неактуально. 🙄🙄🙄

Фото пользователя
9 авг 2021 в 20:31

женщины, почитайте комментарии мужчин и проследите лайки комментариев

вот вам реальная оценка мужчин
а какими эпитетами вас награждают мужчины..

вас стои

Фото пользователя
9 авг 2021 в 21:05

мужчины, внимательно читайте что пишут женщины. их признания важнее чем тысячи моих слов

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 авг 2021 в 21:26

Брак превращает красивую ухоженную девушку в старую измученную скандалами и долгами женщину. Муж садится на шею жены, требует жрать и денег от жены. Зачем такая семья? Мужики - альфонсы.

Фото пользователя
9 авг 2021 в 21:36

Мы возвращаемся в пещерные времена...
Ходил пещерный человек в поиске добычи, увидел пещерную женщину. Переночевал и пошёл дальше. Благодаря таким "мнениям" мы скоро вернёмся туда, откуда вылезли

😂😂😂

Браво свободным самкам!

Гость
9 авг 2021 в 22:05

Ну если лично авторше никуда не надо пусть так, только зачем представлять это как общую истину, ну и да если кому то три часа в тиктоке заменяют реальную жизнь то оно и к лучшему

Лена
9 авг 2021 в 22:06

Я вижу только один смысл вступать в брак - я люблю этого человека, хочу от него детей и семью с ним. Все, точка. А автор какие-то странные бухгалтерские подсчеты ведет, сразу видно, что любовь к мужчине ей неведома.

9 авг 2021 в 22:19

Нормальная провокация.
И все повелись :)
Кто хочет - заводит семью. Кто не хочет - не заводит.
Ребята, не надо друг на друга помои лить

Гость
9 авг 2021 в 22:47

Очередной бред неудачницы.

Фото пользователя
9 авг 2021 в 22:50

Глупая, и, видимо, не замужем

9 авг 2021 в 22:52

Брак нужен.
Но не то традиционное прокрустово ложе, которое давно уже устарело и приносит несчастья любому, кто хоть чем-то отличается от стандартного винтика. Брак нужен как публичное озвучивание взаимного выбора соучастников по жизни, имеющих общие цели и взгляды на жизнь - нужен брак, где роли заранее не расписаны, где только супруги устанавливают правила по согласию между собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 23:04

Сожалению героине статьи.Человек так устроен ,не может он один.Возможно человек живет в своём каком то мире ,носит розовые очки.По моему это нормально когда тебя любят муж,дети.Дом полная чаша.Другой вопрос если у женщины не было примеров с родителям и она просто не знает как это быть приятно,женой.Сочувствую

Фото пользователя
9 авг 2021 в 23:44

Анекдот: Живу на третьем этаже. Так как одна, то часто хожу голая по квартире. Выходя из ванной, мурлычу песенку, привычным жестом распахиваю шторы, улыбаюсь весеннему солнцу. Тут я понимаю, что из-за веток деревьев на меня смотрят два глаза. Два ошарашенных глаза. Несколько секунд я смотрю на него, он — на меня. До меня медленно доходит, что это пильщик веток, стоящий на кране. Я резко задергиваю шторы, ищу глазами халат. Из-за штор доносится: "Вернитесь! Это было офигенно!

Фото пользователя
9 авг 2021 в 23:44

щедрые жесты.
ага. ну ясен перец.

Гость
9 авг 2021 в 23:54

Что за бред? Любая работа от библиотекаря с 2000г и выше требует мужа, иначе тебя выжмут ооочень быстро. Или ты официально нетрадиционной ориентации, то могут простить или очень страшная немного потерпят, а если все ок но нет своего жилья живёшь с мамой выжмут. Это пишут те кто работали по блату, опять же с мужского плеча что-то было и поднялись, а потом никто нам не нужен! Сейчас даже на складе сигарет отдельно стол стоят замужние, с братьями, с домами, отдельно лесбиянки, а меня выгнали!

Фото пользователя
10 авг 2021 в 00:33

Хоть режьте меня, не понимаю никаких иных причин выйти замуж кроме одной - любовь.
И наоборот, как не выйти замуж, если любишь.
Ведь с любимым человеком хочется быть вместе.
А с не любимым как можно жить, а тем более, спать?!
Какая доставка, какие курьеры! Ни один курьер не доставит в пластиковом пакете любовь!
Какая нужда так размениваться?!

Гость
10 авг 2021 в 00:55

Если судить по количеству комментариев, браки это одна из самых животрепещущих тем для местных...

Татьяна Сергеевна
10 авг 2021 в 00:57

А ничего. Все надо пробывать. Риск везде. А тепло и горящие глаза с кружкой чая на кухне. Радость тихая.

Mr. Fucker
10 авг 2021 в 01:57

Брак уже переродился- части «самостоятельных» фемок он не нужен, части идиоток нужно найти донора биоматериала с хорошей ЗП, чтобы получать алименты, не работать и жить в своё удовольствие с мамой и воспитывать ребёнка в духе: « твой папа сволочь- мы так с твоей бабушкой решили и кинули его» и только единицы рассматривают брак как полноценное создание семьи, Уважение таким женщинам, Остальным гореть в аду

Гость
10 авг 2021 в 06:24

в статье прослеживается типичное поведение жертвы, жалкие попытки оправдать собственную ненужность переведя сложившееся из недостатка в достоинство. жалкое зрелище.

10 авг 2021 в 06:25

С каждым годом дети становятся все хуже и хуже, а родители все лучше и лучше, и непонятно, как из все более плохих детей вырастают все более хорошие родители...

Сибирский Бандерлог
10 авг 2021 в 08:39

Вот интересно-воспитывала одна ма
ма,денег на все хватает,зачем выпендриваться про это,писать какая я сильная и независимая крутышка?хотя,если тебе тикток и инет мозги промыли(а там такого навалом)то выходит, что и не твоё это мнение вовсе

гость
10 авг 2021 в 08:47

сразу видно в девках засиделась

10 авг 2021 в 08:52

Человеку нужен человек (с). И этим все сказано. Временные удовольствия от покупок и ничегонеделания расхолаживают мозги и тело, и уже потом, в солидном возрасте, вдруг станет по-настоящему тоскливо, пусть и сидя на вершине собственных успехов, если таковые имеются. Одиночество убьёт, ведь ничто не может заменить теплоты человеческого общения.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 авг 2021 в 08:58

кроме как жалости к автору статьи ничего не испытала

Света
10 авг 2021 в 08:59

Если не встретился мужчина ,который тебя устраивает и есть взаимные чувства и взаимоуважение ,то лучше не выходить ,но если понравился ,то попробовать можно -а вдруг повезёт .Но сразу надо понимать ,что за мужчиной надо следить ,а то слиняет или украдут или переманят или на время позаимствуют ,а если следить не хочется или нет времени ,то -аляулю-ничего не получится ,в общем -выйти замуж сложно,а жить замужем ещё сложнее ,тем более ,что современные мужчины или вообще не хотят тратится на женщину,или по минимому ,но некоторым всё же везёт,главное не упустить свой шанс .

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 09:13

Чтоб ростить-воспитывать чадо брак не нужен точно. Примеров в жизни масса. И родители счастливы-спокойны и дети уж точно не в накладе

Фото пользователя
10 авг 2021 в 09:20

"Вовремя замеченная обида", да. Я обижусь, но не скажу, ты должен сам заметить, а ещё угадать, на что именно я обиделась. Ведь говорить о том, что не устраивает - это слишком просто, интриги не хватает. Нужно устраивать представления с молчанкой, косыми взглядами, "все в порядке" и ожиданием, что партнёр включит опцию телепатии и все угадает без слов.

мухаха
10 авг 2021 в 12:06

Годный вброс на вентилятор - аж почти 600 комментов!

Винс
10 авг 2021 в 12:47

А вот очень скоро скоро наш мир окунется в исламское средневековье и если женщина не принадлежит мужу и то она будет принадлежать всем желающим.и все мужчины не будут против такой постановки вопроса ибо это вернет им заслуженный статус.

Фото пользователя
10 авг 2021 в 14:04

Да ее тупо никто замуж не берет :)))

133
10 авг 2021 в 14:24

брак нужен,чтобы получать пособия от государства в случае чего и дележки нажитого имущества, чтобы дети были защищены законом. а так , да, это устаревшее понятие. многие годами живут без походов в загс.

Марфуша
10 авг 2021 в 14:45

Я ни к чему не призываю, но, когда девушка заводит отношения с девушкой)), всё гораздо проще) Обязанности по дому все делятся: кто любит больше готовить - готовит, кто убирать - убирает. В этом плане всё прекрасно) И никто в паре не мнит себя какой-то королевой, почесывая пузо, лежа на диване, пока другая вкалывает на кухне и по дому. Всем любви!)

Пермь
10 авг 2021 в 15:20

В городе муж не нужен, и даже не уважаем, а вот в частном доме,да за городом она бы совсем другое написала. Жить надо в своих домах, тогда и семья и дети НЕОБХОДИМЫ, жестко необходимы

10 авг 2021 в 15:50

Добавлю свои пять копеек. Но вот сейчас вижу одиночек с одним ребёнком, и просто по ребенку видно, какой нежный, мягкий (про мальчиков), со мной такого а детстве не было, отец всегда учил быть смелым, мама умным, вырос достаточно бойким мужчиной считаю). П. С. Женат

ОТВЕТИТЬ
Алиса
10 авг 2021 в 16:08

Брак должен строиться на любви и уважении, тогда в нем вырастут счастливые дети и будут кайфовать муж и жена. Но Сейчас мало кто способен на эти чувства в паре, много потребительского отношения - что со стороны женщины, что со стороны мужчины. По сути женщина способна жить одна, тем более, если зарплата отличная - она сможет Многое себе позволить и обеспечить, даже ребёнка) другой вопрос: это скучно и грустно - тупо за все платить((( хочется той самой любви, уважения, сознания собственной ценности для любимого человека.. потому что деньги можно заработать и купить на них Все, а вот искренние чувства, эмоции партнёра, которому ты нужна - Нет. Это счастье найти и сохранить отношения с любимым человеком.

Гость
10 авг 2021 в 17:00

Так много комментариев о том, что если ребенок рос в неполной семье, то он сразу ущербный, как будто нет детей, которые вроде как в полной семье выросли, но при этом ничего из себя не представляют, потому что семья в которой есть мама и папа еще не значит счастливая семья, и в полной семье ребенок может вырасти с искалеченной психикой.

10 авг 2021 в 20:15

щедрые жесты? звучит как из оперы, я такая раз такая, мне все должны, а она вокруг никому. Молодуха без уха. Мужчина он и опора и защита и глава семьи. Испокон веков. А если у этой молодухи детская травма что росла без отца, так это к маме вопросы. И еще, что значит эмоциональная колонка? кому она что кричала и эмоции показывала?

Фото пользователя
10 авг 2021 в 22:16

Елена, мне вас очень жалко. Я вам сочувствую...

Клоун не смеется
11 авг 2021 в 00:17

Штань права но это не новость. Эта тенденция постиндустриального общества давно уже развивается в Скандинавии. Прогресс и независимость женщин от мужчин идут нога в ногу

Tuu
14 авг 2021 в 21:24

Очень содержательная статья. Могла просто комментарий написать

Счастливая
6 ноя 2021 в 17:39

Все верно. Если женщина самостоятельная, ей не нужен спонсор..Она ищет Уважение, заботу. Часто в наше время уже мужчина дать это не может, поэтому мы можем существовать и в одиночку. Ребенка родить и также его обеспечивать. Все таки брак нужен 1. Бедным девушкам 2. По любви (редкость и то, пока розовые очки).

Счастливая
6 ноя 2021 в 17:51

Автор молодец!!! Я думаю вам угнетенные женщины в браке, завидуют вашей независимости. А мужчины, чувствуют себя ущербными, ведь никому не нужный мужчина - страшно! И, детей мы тоже растим сами!!! 😊☺️ Брак - это уважение. Если нет уважения друг к другу и взаимопомощи, делать там нечего! Справишься сама!👍✊👏🏻