21 октября четверг
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)
4 авг 2021 в 13:41

А чо диджея не позвали? Ещё бармена чтоб воду наливал, жонглёра чтобы новорожденного переворачивал. Считаю, что плохо спланировали и сценарий реалити/шоу сырой

Фото пользователя
4 авг 2021 в 10:34

Надо было в поле рожать. Пуповину перевязала и дальше сено в стоги собирать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 11:01

Роды дома ни о чём. Удаление аппендицита или лазерная коррекция зрения- вот это уровень , не останавливайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 10:58

Тренинг личностного роста это диагноз.

4 авг 2021 в 10:36

После фразы Тренинг личностного роста можно уже и не читать. Всё и так понятно

Фото пользователя
4 авг 2021 в 10:18

а если всё пойдёт не по плану? пока реанимация доедет, можно же помереть. тем более ее первого ребенка откачали. если что пойдет не так, все сбегут и останется один фотограф. какой с него толк? скорую вызвать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 10:32

Познакомились на тренинге личностного роста: дальше читать не стал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 11:21

Первого ребёнка пришлось реанимировать. Поэтому второго решила рожать в ванне. Личностный рост он такой.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
4 авг 2021 в 10:19

Несколько лет назад была у нас история в Бердске. Квартиру вскрывать пришлось спасателям. Ванна, свечи, музыка, кровища и труп женщины. Ребёнок к счастью чудом жив остался. Чем писать такие вот благостные инстаграмные истории лучше бы привели статистику трагедий при домашних родах. Вот их в сториз не выкладывают.

4 авг 2021 в 11:02

"События начали развиваться в другую сторону после того, как выяснилось, что у ребенка плохие сердечные показатели."
пипец, я бы после того твердо решила следующего рожать в больнице, чтобы реанимация была рядом и сто врачей.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 11:52

Для сомнений нужны мозги которые смогут сделать риск-анализ.

Анна
4 авг 2021 в 11:13

Женщине просто очень повезло в этот раз! Могу поздравить! А вообще, ЕР после КС, да ещë и дома вызывает вопрос: слабоумие или отвага? У меня подруга тоже решила в третий раз рожать дома после двух проблемных родов в роддоме. Она увлеклась чтением ведической литературы, Ольги Валяевой и т.д. Муж был против домашних родов, но она его убедила. В итоге в час X к ней пришла доула (типа акушерки), ребëнок родился, все довольны..А дальше треш: плацента не вышла и началось сильное кровотечение. Благо, скорая успела забрать. Реанимация, переливание крови- спасли! Но даже этот риск погибнуть не перекрыл еë радости от родов дома. Говорит, я всë смогла прочувствать и всë было естественно, без медикаментов. К слову, именно так, без каких либо вмешательств и абсолютно естественно я родила своего сына в Областном роддоме нашем) Там без показаний никаких манипуляций не делают. Если процесс и здоровье матери и плода позволяет- то никто не вмешивается) Очень им за это благодарна!!!

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 10:07

ну и зря. роды - сложный процесс и много что может пойти не так. От неправильного предлежания ребенка до кровотечения. В данном случае роженице повезло, но это не пример для подражания.

Фото пользователя
4 авг 2021 в 10:35

Читаю это всё и прямо страшно: роды дома - глупость и средневековье: что серьезное случись - до больницы не довезут.
С другой стороны, комментарий врача - сколько там всего даже в самой беременности, кроме красивых фоточек «с пузиком» в инстаграм!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 10:38

Ещё можно не пользоваться электричеством и добывать еду при помощи копья и пращи. Можно шить одежду из шкур и рисовать в пещерах. Можно перестать пользоваться деньгами и перейти на натуральный обмен. Можно выбрать царя и посадить его на трон, дать ему в руки скипитр и держало. Почему нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 10:26

Движемся назад в средневековье. Бабки-повитухи и т.д.

4 авг 2021 в 10:14

Народ стремительно глупеет и Ковид здесь не причем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 10:58

То есть если первого ребенка она рожала дома, то он бы погиб, потому что некому было бы его реанимировать?! А, или у нее это врачи-коновалы виноваты, что ребенок родился больной?!
Если откроется маточное кровотечение, то реанимация может и не успеть приехать. А сколько историй, как после домашних родов без чистки, женщин привозили с абсцессом и там уже удаляли матку с яичниками! А есть еще шарлатанские частные акушерки, которые если что быстренько вещи соберут и убегут. А так, да, домашние роды для приверженцев гомеопатии и антипрививочников само то.

Нет проблем
4 авг 2021 в 10:57

Главное фотографа позвать не забыли. Жесть.

Фото пользователя
4 авг 2021 в 15:00

я про этих ассистентов, которые доулы, вот что скажу - гоните их в шею! у меня одна знакомая аткресулька решила стать доулой. прослушала какие-то там курсы, которые длятся сколь-то там месяцев (!!), теперь активно клиенток ищет и находит. оценили, да? у человека нет вообще никакого медицинского образования, при этом берется вести роды (!!) и при этом не несет какой-либо ответственности за исход этих родов. господа мужья! если ваша жена вдруг начиталась фигни на сибмаме и захотела рожать дома с доулой, это помните: у ряда женщин в период беременности мозг отключается. не смейте идти на поводу! больной ребенок или похороны вам не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 10:19

Ага разрезанные промежности при экстренном кесаревым ей не нравятся.А удавления матки и плода при домашних родах,когда не могут дома разродится ,про это не слышала?Экстренные роды так и называются потому что течение беременности нормальное ,а открытие не идёт из за физиологического строения роженицы. Не потому что врачи не хотят принимать естественные роды.Уверенны что дома не возникнет такой ситуации?О чем эта статься ,пиар о благополучных родах,ну ещё не известно пока ребёнку год не исполнится.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 16:54

У друга жена тоже дома родила. С мотивацией: у подруги же получилось!
А у неё не получилось - теперь растит овощ: ребенок ни видит, ни говорит, ни ходит...
И теперь у неё врачи виноваты, которых рядом не оказалось в её квартире. Парадокс!

pelion
4 авг 2021 в 12:08

Не скрепно. Надо было в поле, в стогу сена.
/sarcasm off
А если бы было обвитие пуповины и т.д.? Потом бы появилась статья о том, что врачи-изуверы не приехали в течение 1 минуты, не надели бахилы и т.д.
Статистику почитайте про такие роды

ОТВЕТИТЬ
Ром
4 авг 2021 в 10:38

А если бы ребёнок в результате подобного стал инвалидом, она бы стала получать на него пособие, т.е. за её выверты расплачивались бы за счёт наших карманов.

4 авг 2021 в 14:04

Удивительно, сколько дремучих и зашоренных людей понабежало в комментариях.

А ведь речь идёт о самом естественном для женщины процессе - рождения.
Рождение самостоятельно, дома, в воде - наиболее благоприятный процесс.

Процесс этот не самый простой, но эффективный и лучше ему не мешать, как это делают врачи.

Для начала, они кладут женщину на спину, что нарушает схватки, так как эта поза неудобна для сокращения нужных мышц. Гравитация, которая в вертикальной позиции помогает выходу ребёнка, при положении на спине не помогает, а наоборот, ребёнок давит на матку, пережимая сосуды и не давая мышцам нормально сокращаться.

Всё это происходит при ярком свете, в неприятной больничной обстановке, в окружении других рожениц и врачей, в том числе практикантов и прочих.
Из-за этого схватки вообще становятся слабыми, нормальные потуги в таких условиях невозможны.

Из-за горизонтального положения и давления ребёнка на матку, усиливается боль, которая в естественных условиях не так сильна. Врачи ставят эпидуральную анестезию, которая снимает боль, но ещё больше не даёт женщине чувствовать процесс родов и уменьшает силу потуг.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 10:01

Просто повезло, а если бы что случилось орала бы что врачи виноваты.

Диана
4 авг 2021 в 11:00

Полный дом людей во время родов. Вот это "таинство" я понимаю. И фотограф впридачу. Как же набили оскомину шоу из всего. Даже из родов, это выпячивание живота на всеобщее обозрение. Просто мерзко от этого, честно.

ОТВЕТИТЬ
дохтур
4 авг 2021 в 10:08

"познакомились на тренинге личностного роста" - дальше можно и не читать, всё ясно с данным психотипом...
да, просто повезло, что не было осложнений - например, тазового предлежания.
главное же, что фотограф был

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
4 авг 2021 в 10:25

Реанимация приехала-б через... пару суток..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 13:43

Похоже, экстренное кесарево и сделали по причине нарушенного сердцебиения у ребенка. Но мама напридумывала, что у нее все было хорошо, она молодец, а вот врачи плохие, взяли и просто так экстренно прокесарили.
Если что, то врачам это экстренное кесарево нафиг не надо, проще стоять и смотреть со стороны, как сама пытается родить.

4 авг 2021 в 10:16

Ну решила и решила, своя жизнь, свой ребенок, нам какое дело.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 11:46

Вообще, я как юзер инстаграма, Катю эту встречала в сети: тренинги эти понятны, откуда, точнее увлеченность этим всем, из нл-секты😅😅

прапорщик на бреющем
4 авг 2021 в 10:55

в японии в начале 20го века большинство женщин рожало дома. материнская и младенческая смертность были выше чем в европе и даже росии. одним из главных факторов их снижения стали роды в стационарах. девочка, мягко говоря, не очень умная. а такой "духовной акушерке" которая на фота я бы не доверил яичницу приготовить, не то что роды принять

Фото пользователя
4 авг 2021 в 10:55

а если бы открылось кровотечение?
совсем без царя в голове

123
4 авг 2021 в 10:06

Главное выложить в соцсеть. Остальное, включая ребенка, вторично

Гость
4 авг 2021 в 10:14

Безответственность граничащая с шизофренией. Эти все роды при свечах, с благовониями, в ванну домашнюю и т д нормальный человек никогда не поймёт. Но когда у этих экспериментаторов что то пойдёт не так , побегут по врачам. Лучше зубы дома себе дерите или аппендиксы удаляйте, хоть никого больше риску подвергать не будете.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 10:30

У врачей для таких рожающих в ванне есть профессиональная шутка. Они называют это "роды в бетон".

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 14:43

Не совсем по теме, но выскажусь. Раз уж многие тут уже высказались на тему "тренингов личностного роста". У меня был в жизни период, когда я, начитавшись гуру и блогеров, а также запутавшись в некоторых жизненных вопросах, попробовала изучить, что из себя представляют такие тренинги и всякие модные статьи по популярной психологии (которые про "найти в себе ресурс, "закрыть гештальты", "сфокусироваться на своих истинных чувствах", "разорвать токсичные отношения" и т.п.).
Короче... Сектантство это. Религия. Да, не про бога, но методы промывания мозгов - примерно те же. Да-да, и психология тоже. И Фрейд с Юнгом - в том числе. За исключением психиатрии, разве что, где лечат реальные болезни медицинскими способами.
В общем, хотите здоровую башку и личностный рост - забудьте про психологов и коучей. Вообще. Как будто их не существует. Есть деньги на тренинг личностного роста и дорогущего коуча, который всех спасет? Потратьте их лучше на:
- дополнительное образование по своей специальности или любимому хобби
- исполните давнюю мечту, особенно мечту детства. Всегда любили лошадей и хотели научиться ездить верхом? Велкам на хорошую конюшню к тренеру. Вот ему платите.
- хотите бизнес? Велкам получать дополнительное образование, экономическое или лучше - в той сфере, в которой задумали бизнес. А потом уже открывайте.
И т.п. Вот и будет вам личностный рост. Гарантированно.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
4 авг 2021 в 10:24

А ребёнка врачам показали? 27 часов родов бесследно для ЦНС пройти не могут. Можно медкарту ребёнка(без личных данных конечно) выложить?

ОТВЕТИТЬ
Дина
4 авг 2021 в 11:39

У меня тоже беременность протекала без осложнений. Все было отлично. Но после родов началось раннее послеродовое кровотечение. Врачи уже просто спасали мне жизнь. Крови потеряла очень много. А что былобы, если бы я рожала в домашних условиях, да просто умерла бы. Верх безумия рожать дома. Атавизм какой-то. Безответственность по отношению к себе и свом близким.

4 авг 2021 в 14:21

Продолжение 2:

Когда ребёнок (в естественных родах) подползает к соску и начинает сосать (а это всё врождённые рефлексы, которые сильны первые дни и ослабевают потом), то это стимулирует выработку нужных гормонов, от которых выходит плацента, от которых сокращается матка и приходит в дородовую форму.

Отлучение ребёнка от груди в первые дни - это худшее, что можно было сделать для развития ребёнка и для состояния мамы.

Если сразу не давать сосать, то врождённый рефлекс затихает, дальнейшие прикладывания не так успешны, ребёнок начинает голодать, ему пихают смеси (которые даже на процент не так полезны, как материнское молоко), даже если ему дают сцеженное молоко, то дают его в бутылочках с сосками, которые сосать гораздо проще и у ребёнка не формируется нормальный сосательный опыт, ему всё сложнее получать молоко у мамы и всё легче из бутылочки.

Потом и у мамы уменьшается молоко и вот результат - ребёнок подсажен на дорогие, неудобные для всех, бесполезные смеси, а производитель смесей потирает ручки - ещё один человечек подсажен и будет платить ему деньги.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
4 авг 2021 в 10:18

Понять можно такое желание — процесс, мол, естественный... Но сколько женщин, в том числе королев и принцесс (это запечатлено в истории в отличие от безродных женщин), умерло от родов. Была знакома с одной новосибирской семьей (известные люди), где второй ребенок родился в воду дома. Все было хорошо. Но третий рождался с осложнениями, насколько мне известно. Кровотечение. Вызвали скорую. Все живы остались, слава богу, но кажется, у ребеночка были проблемы со здоровьем. Хорошо, когда все в порядке при родах. А вот если возникают проблемы, нужна современная медицина. Которой не было в том же 17 веке.

Фото пользователя
4 авг 2021 в 11:37

Как можно так безответственно относиться к своему здоровью и здоровью ребёнка?! Что за средневековье в голове - рожать дома?! Особенно после первого кесарева сечения и того, что первого ребёнка пришлось реанимировать. Хотя, если имеют место быть тренинги личностного роста, то это объяснимо 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ естественный отбор, ветер северный. Это её счастье, что всё прошло удачно.

Гость
4 авг 2021 в 12:27

Очень удобно на кухне? Среди кастрюлек с борщом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 17:04

первый ребенок при домашних родах просто погиб бы, его спасло кесарево и врачи.
но мама личностно выросла и...

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 13:02

Ой да ладно. Сколько раньше было комментов, рожайте в поле. А теперь опять недовольны😁.
А почему в ванной были роды? В ванной легче что ли?
Главное, что все хорошо с мамой и малышом.

Маргинал
4 авг 2021 в 10:08

Боже Мой, какой колхоз.
На дворе 21 век, а люди дома рожают, словно в отсталой и аграрной стране

ОТВЕТИТЬ
ИОП
4 авг 2021 в 14:13

Подруги, фотографы, соседей чего не позвала, дальних родственников. Пусть все видят и участвуют. Да, и ребенку бактериальных нагрузку увеличат. Здоровья ребенку, мозгов мамочке, ей болеть короной никак нельзя, а то она на интеллект влияет..

Фото пользователя
4 авг 2021 в 12:55

Муж как позволил подобный эксперимент?
Дурь какая...А если срочно потребуется оперативное вмешательство ???? Хорошо, что обошлось, но халатность просто дикая по отношению к себе и ребёнку.

Игорь Т
4 авг 2021 в 10:35

Да раньше не было никаких родильных домов и в поле рожали и дома,и в бане и в речке,сейчас по меркам XXI века это уже "дремучее Средневековье",но во многих бедных странах рождение детей без родильных домов естественно! Но многие считают,что рожать надо как это делали предки 100-200 лет назад и раньше,но вот безопасность это большой вопрос! У меня бабуля родилась в 1930 г в полевых условиях ее мать,моя прабабушка родила её дома как и остальных 2-х детей ранее,но после родов у ней возникли осложнения и она умерла,когда моей бабушке всего был 1 год она толком мамы и не помнила вот и спорный вопрос,а лучше ли было раньше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 12:20

Че уж так-то
Надо было как Джигурда -выложить онлайн весь процесс,раз уж заявили о себе

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 14:12

Продложение:

В неприятной больничной обстановке уменьшается количество вырабатываемого окситоцина, который необходим для правильных схваток, для уменьшения боли, для послеродового сокращения матки и т.п.
Врачи начинают вкалывать окситоцин искусственно, но очень сложно точно рассчитать правильную дозу, а недостаточная доза, как и избыточная нарушает естественный процесс родов.

Далее, в тёплой воде опять же уменьшается боль, уменьшается давление на матку, не происходят разрывы промежности и т.п.

А врачи, видя, что схватки затихают, начинают стимулировать роды, в том числе выдавливая ребёнка через неподготовленные родовые пути, высасывая вакуумом, про щипцы я уж не говорю, это прямая дорога к повреждению костей головы.

После рождения тоже всё весело, вместо того, чтобы выложить ребёнка на живот к маме, чтобы он почувствовал тепло кожи, чтобы он пополз к соскам и начал сосать, забирают, вытирают, лезут грубыми ватными палочками в уши, в глаза, везде, шлёпают по попе, чтобы ребёнок заорал, перерезают пуповину, не дождавшись прекращения пульсации крови...

А ведь ребёнку от этого всего плохо, его слепит яркий свет (после многих месяцев в практически темноте), его оглушают крики врачей (ТУЖЬСЯ и т.п.) и других рожениц, хотя он месяцами слышал только приглушенные звуки и сердцебиение мамы, ему больно сразу дышать, кислород обжигает лёгкие...

ОТВЕТИТЬ
Зануда
4 авг 2021 в 10:02

Самое главное - выложить по быстрому фоточки в соцсети....😁

Фото пользователя
4 авг 2021 в 14:47

здравомыслящий адекватный человек на домашние роды никогда не подпишется.

Мария
4 авг 2021 в 20:58

Предсказуемый типаж. Тренинги, домашние роды, гомеопатия, отказ от прививок, вегетарианство/веганство. Вроде бы 15 лет назад все этим активно переболели и успокоились, ан нет.

Маруся
4 авг 2021 в 13:08

27 часов роды! Как у нее ребенок не задохнулся?

ОТВЕТИТЬ
Интересуюсь
4 авг 2021 в 10:42

А на второй фотке бабка повитуха? Средний век какой то.

Марита
4 авг 2021 в 12:41

Задолбали любители рожать дома,испражняться в подъезде,самовыражаться на дороге, определять гендер по желанию левой пятки...

каменные зубы
4 авг 2021 в 17:14

вот эти люди потом пишут жалобы на узистов и мужиков гинекологов! у вас еще есть вопросы о уровне адекватности этих людей?

прапорщик на бреющем
4 авг 2021 в 13:00

плаценту съесть не забыли, говорят это омолаживает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 13:42

У меня двое детей, оба родились в нормальных больничных условиях, с доплатой за «комфорт» и другие услуги, но все что написано в статье полный бред. Это мало похоже на маму ребёнка.. ну если только в контексте «засветиться фотками в соцсетях»..

Фото пользователя
4 авг 2021 в 10:39

А объясните про фразу «после тренинга личностного роста..» - это плохо?
Если что, я не хожу на них. А вдруг надо?

ОТВЕТИТЬ
мамашка
4 авг 2021 в 15:00

Да-да, я тоже планировала рожать дома в ванной. Но когда схватки начались, вызвала скорую и поехала рожать в роддом. Мысли про ванну куда-то улетучились сами собой.

ОТВЕТИТЬ
Точняк
4 авг 2021 в 13:31

Тоже первый раз рожал дома, теперь только в роддоме

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 13:05

Ну нельзя свой животик напоказ выставлять!

11111
4 авг 2021 в 17:25

Женщина подняла очень важную тему - тему родов в России. Это как « лотерея». Повезёт с врачом и акушеркой или не повезёт. Грубость и непрофессионализм - очень часто встречается. Почему наши власти в стране и регионе не понимают, что иногда женщина не хочет рожать второго, имея жуткий опыт первых родов.

гость
4 авг 2021 в 15:52

Эта тетенька в ванной 27 часов находилась, что ли, какой кошмар

ОТВЕТИТЬ
11111
4 авг 2021 в 17:27

А акушерки, которые дома принимают роды не нарушают никого закона ? А если умрут роженица или ребёнок, они пойдут под суд ?

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2021 в 10:33

Прочитала "познакомились на тренинге личностного роста" и дальше не стала читать...Жалко детей этих сектантов.

Гость
4 авг 2021 в 10:25

Да, женщина пошла на риск, но прежде чем плеваться в ее сторону, подумайте, что сделала она это не от хорошей жизни, а от того, что наши роддома - это мясорубки. Никакой естественности, ничье здоровье не волнует, обращаются как с куском говядины, все подстраивается не под естественный процесс, который у каждой протекает индивидуально, а чисто под график и настроение врача. Смена его заканчивается, а ты еще не родила? Проблемы создаешь, стимульнем! Разрежем промежность, на пузо надавим, наорем. И травм и инфекций новорожленных там тоже тьма. В итоге многие женщины, получив моральную травму в российском роддоме, ни за что уже не хотят туда возвращаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 18:47

А зачем опять отбрасывать человечество назад, в темноту. В клинике и за мамой и за ребёнком следят приборы, рядом квалифицированные люди. Опять рожать в банях с бабками повитухами? Не надо,

Гость
4 авг 2021 в 10:14

Читал что в России всегда рожали дома, в бане. А первый родом открыли для путан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 17:11

Скажу одно,дурь! Гадости в жизни со здоровьем не видели,вот и скребут

Гость
4 авг 2021 в 20:56

В роддоме ЦКБ в Академгородке женщина от родов умерла год или два назад. Мать 4 детей была. И не факт, что причиной смерти была не ошибка персонала. Правду не узнать.

Введите имя
4 авг 2021 в 12:59

Роды продолжались 27 часов? Это что за бред я сейчас прочитал?

палата №-6
4 авг 2021 в 10:19

друзья это что такое ?
, коллкги ...

отросшая личность
4 авг 2021 в 15:48

ребенок родился на кухне, шмякнувшись головой об пол.

Черныш
4 авг 2021 в 20:52

Тот кто рожал в наших роддомах, женщину поймёт. Даже платно если рожаешь, нет гарантии хорошего отношения. Зато денег « вытянуть» умеют.

ОТВЕТИТЬ
Маргинал
4 авг 2021 в 10:16

Ну и где на фотографиях момент появления малыша ?
Какие то кривляки, но сами роды оказались не показаны

Jane
4 авг 2021 в 12:00

Отмечу: рожать дома, я бы не стала - это все, что касается статьи, и её героини.

Читаю комменты🤦‍♀️, и понимаю, что многих здесь зацепило за живое: тренинг личностного роста, Инстаграм, фотограф😅. Как-то все это похоже на токсичную зависть) Да, Екатерина Ковригина прошла тренинг личностного роста, да решила рожать дома, но она имеет право делать то, что считает нужным. Разве нет? Вот каждый из вас, когда "плевал" в неё здесь, имел же право? Имел, так и она.

Противники тренингов личностного роста😅🤣, перестаньте вводить людей в заблуждение. Тренинги - это хорошо, полезно, эффективно, помогают улучшить жизнь. Обычно против таких мероприятий выступают люди с зп 20-25к, которых "все устраивает"

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 авг 2021 в 11:44

Прочитал комментарий врача - можно теперь перехотеть вообще рожать. Тоже мне врач блин

ОТВЕТИТЬ
прапорщик на бреющем
4 авг 2021 в 10:59

академ? обычно они такую пургу несут!

Лубрикант резиновый
4 авг 2021 в 10:48

Роды для женского пола-это как в туалет сходить. Никаких болей там нет. Цену себе только набивают. Природа все предусмотрела.

ОТВЕТИТЬ
бот,с нгс
4 авг 2021 в 10:18

господа, у нас роды СВОБОДЫ - режим шатаем, правду говорим

Гость
4 авг 2021 в 13:59

мерзость какая-то

2658
10 авг 2021 в 03:22

Готовилась она основательно к родам, перечитала все,даже по акушерским протоколам прошлась,ага, видать у бабок-повитух уму-разуму училась. Что же она в протоколах не прочитала,что при нарушении сердечной проводимости плода в утробе , первым,что нужно делать-это скорее извлечь плод, дабы в случае чего-экстренно реанимировать,что собственно и было проведено, так нет, "не дели совершиться естественным родам", мракобесы поганые. Если хоть немного задумалась бы в правильном направлении,то поняла,что если она с такими проблемами у ребенка рожала бы естественно-сердечный ритм мог бы прекратится в родовых путях,и тогда,в лучшем случае, ребенка бы вытягивали щипцами, чтобы скорее реанимировать, и были те же разрывы, только + возможные родовые травмы и несвоевременная реанимация. Просто браво. И да, что же она не удосужилась действительно прочитать в протоколах,или что она там читала, про некоторые "нюансы" естественных родов после касарева, в частности-про разрыв матки?... Про бактериальный фон в доме-это смех до упада просто. То есть, она уверена,что бактериальная микрофлора,к которой иммунная система всех их вместе взятых уже адаптировалась,то младенец-так подавно,это ведь дома,ага. И медперсонал- твари поганые, не подходят они к деткам ежесекундно,так ребят, они и не должны, они не МАМОЧКИ,чтобы сюсюкать и жалеть их, они выполняют только свою работу и все,понимаете?

4 авг 2021 в 14:28

Продолжение 3:

Что до осложнений - безусловно, сейчас всё меньше здоровых женщин. И сейчас почти всем надо готовиться к естественным родам, как психологически, так и физически.
Настраиваться на лучшее, делать упражнения на разработку нужных мышц, на правильное дыхание, на растяжение промежности и так далее.
Это в прошлые века у женщин была различная физическая нагрузка, женщины были физически здоровы, психологически спокойны, первые роды были в молодом возрасте, а сейчас врачи запугивают осложнениями с первой консультации. Врачи! Которые видят только отклонения от нормы, начинают считать, что это и есть норма! Но нет, норма - это когда к врачам не обращаются, это то, чего они не видят. Женщины занимаются спортом мало, беременные ездят на работу до последнего, находясь в стрессе, подхватывая ненужные инфекции, вместо того, чтобы с первых месяцев настраиваться на роды и заниматься подготовкой.

Инфекции - это отдельная тема.
В больницах полный набор бактерий/вирусов/грибов, причём антибиотикоустойчивых, которые выжили после всех дезинфекций.
А дома если и есть, то те, с которыми женщина справляется сама, её иммунитет их подавляет.
И ребёнку передаётся и этот иммунитет (с грудным молоком).
Более того, при естественных родах ребёнок получает всю ту полезную микрофлору, которая необходима детям для нормальной работы кишечника и иммунитета.

Злыдня
4 авг 2021 в 13:21

Молодец родила, получи конфетку. А нам то какое дело, нам поколению 2000-ных вообще все по барабану.

DedMazay
4 авг 2021 в 10:40

Чем опасны? Может тем, что не будут сворачивать атлант, как всех медиков учили? Не будут тыкать всякие жижи, чтобы загасить шишковидную железу?

и т.п.?

ОТВЕТИТЬ
Рита
4 авг 2021 в 11:25

У меня подруга дома двух детей родила с разницей в три года. Проходила курсы для беременных, занималась йогой для беременных, состояла на учете у врача, УЗИ, анализы - все как положено. Когда было достаточно уверенности, что беременность протекает хорошо, патологий нет, было принято решение рожать дома (с акушеркой, естественно). Все прошло спокойно, без осложнений, разрывов и диких болей. Дети здоровы и счастливы. Все-таки многое зависит от физического и психологического состояния матери, настроя на благополучный исход.

ОТВЕТИТЬ
Максим
4 авг 2021 в 13:30

Второго и третьего рожали дома после первого кесарева. Шов на УЗИ до родов оценивали. Все благополучно.

Фото пользователя
4 авг 2021 в 12:23

после первых родов (кесарево) старшая дочь рожала у себя в квартире, а третьи роды были у нас дома. Когда начались схватки, я позорно бежал, прихватив с собой пару литров своей наливки. Много выпить не успел: роды прошли довольно скоро и я решил вернуться. Короче, от пережитого стресса я слёг, ровно сутки температура была сорок, потом ещё день отходил... Зато такая внучка расчудесная получилась!

Гость
4 авг 2021 в 13:35

Дело в том что полное безраличие и отсутствие квалифицированной медицинской помощи при родовспоможение скорее получишь в роддоме, ВООБЩЕ никто не подходит ори не ори, некоторые рожают сами в роддоме при полном отсутствии коновалов, не понятно кому рвачи лапшу на уши вешают, я лично как-будто в ГЕСТАПО побывала.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
4 авг 2021 в 17:28

Короче - если изрежут в больнице - и по науке, под контролем дипломированной медицины - это все хорошо и правильно, наверное может даже в крематорий без очереди определят. А вот если дома - это опасно!!! Уогда БРОШЕННЫЕ на много часов в роддоме - орут и извиваются от боли - это конечно не айс. Их же много таких - к каждой акушерка не находится - ей надо чаю попить.. А когда 2 акушерки дома за одной следят - это баловство и непорядок!!! Как они в роддоме-то говорят?? "баба должна страдать" ... Старые девы, походу ... Слово "сострадание " им незнакомо

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 11:00

Здравомыслящие люди. Уважение. Осложнения в родах зачастую создаёт сам персонал, к сожалению.

Загрузка...