27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (353)

гость
27 янв 2021 в 13:16

Не кисло она живет, каждый день два помощника, а из каких шишей эти помощники оплачиваются, они ведь совсем недешево стоят и попробуй каждый день с такими дядьками посиди, сам таким же станешь

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 13:20

Она ещё и активно участвует в разборках по поводу Ояшинского интерната на стороне персонала.
На одном из местных новостных порталов пишут: "Кстати, мать мальчиков-тройняшек с особенностями развития Екатерина Аронова опровергает информацию об издевательствах над детьми. Она написала открытое письмо в министерство труда и социального развития Новосибирской области, в котором призывает дождаться результатов проверки Ояшинского интерната для детей-инвалидов. Женщина несколько раз отправляла сыновей в учреждения и всегда оставалась довольна.
«Медицинский и педагогический состав, все, с кем мы общались — как на подбор прекрасные люди и специалисты, просто цвет местной интеллигенции. Увлечённые, неравнодушные: сыновья с удовольствием посещали занятия. Приветливы были все сотрудники», — говорится в письме".
Ссылку на новостной портал не указываю, потому что, по моим наблюдениям, здешние модераторы ссылки не пропускают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 13:22

Кто это все оплачивает? Я одна уже 16 лет , после развода, у меня нет возможности ходить на йогу, 2 раз косметолог и т д..

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 13:31

Спасибо за репортаж! Душевных сил каждому из нас) чтобы заметить доброту и красоту вокруг. ..

Алина
27 янв 2021 в 13:57

Героиня!!! Здоровья Вам!

27 янв 2021 в 14:20

Может я глупый? Только зачем это все и за чей счёт? За наш с вами то есть государство тратит наши деньги в том числе и мои на содержание данной семьи, зачем? Только не надо говорить о милосердии это просто херня.

ОТВЕТИТЬ
разуйте глаза
27 янв 2021 в 14:54

Какие 46 лет?! Может 56? Если рожать в 40, то риски большие, что дети будут больными.

мда
27 янв 2021 в 14:55

Так бы одаренным детям помогали. Хотя, в нашей стране это должны делать другие страны, ведь одаренные потом к ним уедут.

Алексей
27 янв 2021 в 14:57

Здоровья маме !!! Пример для многих женщин !!! Вот кому нужна реальная помощь благотворителей !

ОТВЕТИТЬ
Танечка
27 янв 2021 в 15:03

Как же жаль людей. Жаль тех, кто вынужден "нести свой крест", жаль тех, кто не может жить самостоятельно, жаль тех, у кого нет мозгов и души, сидят и пишут гадости. Об окружающих. Здоровья всем и доброты

ОТВЕТИТЬ
Лючия
27 янв 2021 в 15:26

Как быстро жизнь несется. Помню, почти 20 лет назад я разговаривала с ее мужем в тот момент, когда она вошла в кабинет. Такая роскошная, свежая, нежная, любимая. И муж ее такой импозантный был. Тогда они недавно поженились, еще не было детей. И вот так все изменилось. И в судьбе, и ей уже за сорок. Трудная судьба.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 15:31

А откуда деньги? Ведь все не по наслышке знаем о том, что даже для небольшого заработка надо пропадать от зари до зари на работах.

Гость
27 янв 2021 в 18:02

Больше всего жаль отца этого семейства. До слёз. Женился мужик и попал. Ну и судьба. Никому не пожелаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
27 янв 2021 в 18:33

Женщина молодец!!
Даже не представляю реально как всё это можно вынести...
Но кстати и муж (покойный) был молодец, большинство мужиков к сожалению просто сливается в таких случаях... а тут тянул как мог...
Детям удачи и здоровья!!
Время идёт, медицина так или иначе но развивается, возможно появятся новые лекарства, оборудование и жизнь для таких людей станет лучше.

27 янв 2021 в 18:43

Интересно, беременность была посредством ЭКО?

ОТВЕТИТЬ
DeMack
27 янв 2021 в 18:45

Вот, если бы перед тем как рожать детей могли бы проверить вероятность рождения ребенка без "особенностей"(мягко говорить если). Столько бы проблем сразу снимало. Но это все "если бы".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 18:47

Чем они будут полезны обществу? Семья откуда, кому они нужны? Специалисты незаменимые из них, какие? или просто жить на пособия(НАЛОГИ). Сама оставила - сама и отвечай.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 18:48

За пособиями ходит регулярно? а польза от них какая?

ОТВЕТИТЬ
Клеопатра Ивановна
27 янв 2021 в 19:41

Блин. Вот у меня один ребенок, но оочень активный. День расписан - поработать/заработать денег, потом уроки сделать - часа 3, а то и 5, еду сварить, а потом уже и день кончился - поспать 5 часов можно. Бельё муж гладит, пылесосит тоже. Ну в выходные с ноября по апрель время чуток есть (летом дача). Какие там фитнесы-шмитнесы и косметологи! Не говоря уж о прочих развлечениях, которые в статье упомянуты. Не понимаю - где взять на них время?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
27 янв 2021 в 19:44

Один вопрос: почему рожала , зная, что один и второй инвалиды детства...и вновь родила третьего. ?
Неужели дети ей такой вопрос не задавали?

ОТВЕТИТЬ
Ваня З
27 янв 2021 в 19:53

Остается восторгаться только подвигом этой женщины, тут один ребенок инвалид проблема, а целых три. Силы и мужества .

ОТВЕТИТЬ
Элла
27 янв 2021 в 20:01

Не знаю. Ладно сейчас она с ними, а потом что? Куда их?

ОТВЕТИТЬ
Яна
27 янв 2021 в 20:02

Вот представляете, НИКТО не втирает. Просто после 30-ти сильно меняются ценности и начинаем понимать и слышать себя. И, поверьте, психованная, дëрганная, измученная женщина не способна не только сама быть счастливой , но и близким ничего позитивного дать не сможет, к сожалению. Нормальные термины "ресурс", "гармония"... Просто сейчас об этом из каждой трубы вещают, часто те, кто и знать не знает, что это, поэтому они так раздражают на слух...

Sam
27 янв 2021 в 20:31

Сильная Женщина и Мать с большой буквы.А ведь видал истории когда в такой семье особенный ребенок, некоторые отцы подлецы ноги делают, и алименты не платят, и не могут понять что после такого поступка их жизнь ничтожна.Я на минуту представил что наверняка у нее даже нормального сна нет, очень тронут, счастья этой семье желаю от всей души.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 20:47

Она сошла с ума, но уже не осознает.

Гость
27 янв 2021 в 21:23

Очень рада за вас всех. Все будет хорошо! 😊 мы раньше жили в одном дворе...

27 янв 2021 в 21:25

"До пандемии семья часто выбиралась на разные культурные программы — в филармонию, театр, кино. Сейчас полезная привычка постепенно вновь входит в их жизнь"
То есть пандемия как бы закончилась, и теперь для пацанов окружающие стали безопасны? Или это так проявляется (под?)сознательное желание остаться наконец с собой?

27 янв 2021 в 21:40

Это дети ЭКО. Имейте в виду, если вы собираетесь заводить детей с помощью технологий ЭКО: до 30% этих детей рождаются с ДЦП. И не по волшебной случайности производитель гормональных препаратов для эко и лечения ДЦП один и тот же ))) так что 100 раз подумайте , почему не лает вам Бог детей! Это урок ! И не надо думать, что Бога можно взять и обмануть )) не получится . У детей эко ещё куча проблем с фертильностью и т д

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 21:44

Когда то пришла я со своей здоровой двойней к педиатору на приём . Сижу и плачу. Она говорит - чего плачешь ? Я говорю сил у меня больше нет !!! ( им тогда было по году ) я падала от усталости , тогда она мне говорит хочешь я тебя сейчас осчастливлю ? Говорю да! Она мне : у тебя через дом живет тройня все дцп , ты их хоть раз видела ? Я говорю нет. Она: потому что не до прогулок им! Это как раз эта семья была. Я схватила детей и счастливая побежала домой ! Спасибо, говорю !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 янв 2021 в 21:47

Женщина вызывает уважение и восхищение. Дай Бог, чтобы в наш век компьютеров дети смогли найти работу, когда вырастут. Сейчас можно работать и удаленно, дома, это повышает возможности работы для инвалидов. Как- то в поездке встретилась с парнем- практически слепым, он сказал, что работает удаленно, на компьютере специальном, есть такая возможность, пользуется мобильным телефоном- социальные сети, весь виртуальный мир доступен.

барсук
27 янв 2021 в 21:47

зачем эта новость?

Евгения
27 янв 2021 в 21:48

Вы - Героиня!!!
Здоровья и счастья Вам

угу
27 янв 2021 в 23:12

сформировали общественное мнение,.. терли, терли на свое усмотрение и утерлись. Позорный сайт.

Гость
27 янв 2021 в 23:16

Милая Екатерина, не читайте эти комментарии. Их Бог попутал. Вы огромная молодец. Я вижу вас часто утром, работаю рядом. Всегда восхищаюсь вами, ваши мальчики воспитанные. Для них занятия это огромный ежедневный труд. Терпения вам и благополучия.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик
27 янв 2021 в 23:27

Ну зачем при букете болезней рожать детей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 00:10

мне стыдно за жить в такой стране , где показатели рождаемости, выше мук и страданий мамы и детей.
тройня с ДЦП - глубоко недоношенные детки ЭКО.
я очень сильно горжусь родителями. они очень сильные и молодцы. Но дети не заслужили такой страшной жизни.
Нельзя идти против природы, естественный отбор никто не отменял.
если организм матери их отторг ( в утробе), значит была причина. Природа посчитала их не жизнеспособными.
говорю жестокие вещи - но чистую правду.
Выхаживать глубоко недоношенных детей - не правильно, страдают все и ВСЮ жизнь и мать и отец и эти чудные мальчишки.

ОТВЕТИТЬ
Мир
28 янв 2021 в 00:42

Стоять до конца!

Гость
28 янв 2021 в 02:01

а что аборт было нельзя сделать

Юлия
28 янв 2021 в 03:14

Это про аборт легко рассуждать, пока лично не каснулось. Если люди стремились и очень хотели детей, мечтали, ЭКО или не ЭКО, они будут до последнего бороться за малыша(шей). Шанс на благополучный исход есть и при недоношенности. Не нам решать кто достоин жизни, а кто нет. Екатерина мужественный, ответственный человек и замечательная, любящая мама. Всего доброго и хорошего этой семье.

Юлия
28 янв 2021 в 03:25

В каком исковерканом обществе мы живем. Люди с руками, ногами, головой завидуют людям с особенностями, считают их деньги и раздают советы, что разуиней и экономичней таких людей лишать жизни еще в утробе. Стыдно и горько люди. Легко осуждать человека не зная и маленькой частички его жизни, что он пережил, прошел. Вопрос не за что, а для чего. Возможно это маркер морального здоровья общества-отношение к людям в преклонном возрасте, к слабым, малолетним детям, людям с особенностями. И у нас общество больно и уже давно. Вопрос в обратимости процесса.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
28 янв 2021 в 03:29

"Я не хочу, чтобы мои налоги шли на подобных". Так идите жить в глушь, живите на самообеспечении и тогда точно, все ваше при вас, и вы никому ничего не должны.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
28 янв 2021 в 03:41

Люди маргинальных слоев, которые рожают детей, как конвеер, исключительно из соображений материальных благ, которые не занимаются ни здоровьем, ни воспитанием своих детей, про любовь и внимание вообще опустим. И те которые хотят любить и заботится о малышах и не могут. Вот ведь фикус жизни. На этот вопрос, у меня нет ответа.

Лилия
28 янв 2021 в 04:19

Екатерина вы большая умничка! Сильная вы женщина и вам многие завидуют. Вот такой должна быть настоящая мать!!!! Здоровья вам и вашим деткам. А счастья эта женщина заслуживает, дети когда видят маму красивой, веселой, радуются. А тот кто пишет гадости про эту женщину, пусть посмотрит на себя в зеркало.

555
28 янв 2021 в 08:25

Потрясающая женщина!! "Комментаторы" НГС сидят, ноют и плюются ядом.. Жалко их.. А эта прекрасная семья живет и радуется жизни! Счастья им!!!

28 янв 2021 в 08:44

Настоящая мать, настоящая женщина. Красавица. Дай Бог сил и счастья. Все люди такие разные. Кто-то ноет всю жизнь из за ерунды, имея все, а кто то просто живёт и счастлив и наполнен светом которого хватает на всех кто рядом. Восхищаюсь такой женщиной, пусть никогда не опустятся руки, а ещё здоровья, в такой ситуации это особенно важно.

Клоун не смеется
28 янв 2021 в 09:00

Свезло так свезло бабенке

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 янв 2021 в 10:56

Поражаюсь злобным комментаторам. Только и переживают о том, что их денежки уйдут. Откуда столько грязи в ваших головах?
Помогают тем, кому нужна помощь - и хорошо.
На самом деле после такой статьи наоборот единственным вопросом должно быть: а как я могу помочь?

Хоттабыч
28 янв 2021 в 10:59

Вот зачем эта статья в таком формате на НГС? Позлить людей, которым трудно, есть нерешаемые проблемы со здоровьем родных-близких, а помощи не достучаться? Героиня статьи, безусловно, молодец! Не сломаться в такой ситуации-трудно, но возможно. Она продирается через тернии, держит удар! Но вряд ли надо демонстрировать это всем без исключения.Основная масса читателей боли её не поймёт, зато увидит фразы о помощниках, тренажерах и посчитает деньги.Не демонстрируйте свои успехи всем подряд. И пусть все у Вашей семьи будет хорошо!!!

ПТРД
28 янв 2021 в 13:53

У большинства инвалидов с ДЦП сохранен интеллект, да еще какой! У меня есть друг с ДЦП, Виталий, так он ПРЕПОДАВАТЕЛЬ В ВУЗЕ! Молодой, очень интересный, много путешествует по Европе (там вся инфраструктура адаптирована для инвалидов и никому и в голову не приходит их дичиться и косо смотреть). В моём классе, в далёкие 90е, была девочка Света, с ДЦП. Передвигалась на коляски и ходунках. Она очень тяжело говорила, но, что интересно, была отличницей (лично у нее пару раз списывала летучку). Главное в человеке - его интеллект. И если помочь, не бросить, то этот человек может добиться в жизни многого. Гораздо большего, чем многие "здоровые" люди

ОТВЕТИТЬ
ооаыва
28 янв 2021 в 14:10

Непонятно где деньги берут , на работу то поди нельзя уйти .

Катя
28 янв 2021 в 15:33

Пусть все детишки будут здоровы🙏 Как же жесток этот мир, только родились на свет и такое ((( современная медицина, как такое могло случиться ((( многоплодная беременность большой риск, но все же есть кесарево для этого

Загрузка...