28 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (353)

Фото пользователя
27 янв 2021 в 11:09

Друзья, будьте добрее. Ваша негативная оценка не уместна в данной ситуации.
Рожать или не рожать троих детей - она вас не спрашивала. Почитайте причины появления ДЦП - от этого не застрахован никто и вы в том числе лично, особенно если вы старше 35 лет. Просто примите ситуацию безусловно. Женщине не нужны ваши оханья и осуждения. Хотя бы просто моральная поддержка. Она на войне с жизнью каждый день и ей перепало с горочкой. Не известно как бы вы вели себя в этой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
капитан Врунгель
27 янв 2021 в 11:12

Героиня статьи - настоящий герой в жизни!
Не предала детей, не убежала от трудностей и несправедливости, а посвятила свою жизнь слабым и выжила. Эта история достойна восхищения! И если у вас трудности, вот вам пример человека, который не унывал, а взял свою ношу и пошёл вперед.

ОТВЕТИТЬ
ФС 77—70959
27 янв 2021 в 11:23

Раньше весь город состоял из болота, сейчас что-то изменилось?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 11:36

С одной стороны конечно не могут не восхищать такие упорство и жизнеспособность...С другой --- в статье пять лет назад женщина как-то выглядела обычным человеком, видно было что нелегко, но подтянутая была, лицо естественное. Сейчас визуально --- какая-то помесь чиновницы с пожилой инстаграмщицей. Как будто достаток изменил к худшему. Извиняюсь конечно. Но учитывая судьбу сыновей и мужа просто 100% la femme fatale.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 11:57

В этой женщине столько нежности и тепла) А еще ума и предприимчивости. Для своих детей находится пути к максимально полной и гармоничной жизни. Здоровья и душевной гармонии Кате, а мальчикам интересных событий, который так им нужны!!!

ОТВЕТИТЬ
Читатель нгс
27 янв 2021 в 12:10

Люююдиии, ну почему вы такие злые??? НЕ дай Бог никому такого. Это героиня, иметь такой груз и не сломаться , иметь много других интресов и давать стольок любви и заботы своим особенным детям. Здоровья им и терпения. А вам,читатели нгс, побольше добра в сердце. Бумеранг никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
27 янв 2021 в 12:14

Благословения семье. Невероятные люди есть в России

Фото пользователя
27 янв 2021 в 12:17

По правилам комментирования комментатор не имеет права оскорблять других комментаторов и героев статьи. Почему у АК! Карт бланш на нарушения правил?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 12:18

Екатерина, если вы это читаете, не принимайте близко к сердцу комментарии некоторых, обиженных жизнью... Они несчастные люди. А вы сильная, красивая, прекрасная мать и женщина, ваши сыновья вами точно гордятся и очень вас любят!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 12:25

Значит Особо вредную банят, хотя она ничего ужасного и не пишет. Почему не банят АК!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 12:30

Желать этой семье здоровья это кощунство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 12:46

Частенько встречала эту замечательную семью в первомайском сквере.Недавно вспоминала,как там мальчики развиваются и растут. Спасибо за статью!

Тата
27 янв 2021 в 12:56

Екатерина, здоровья Вам, сил и терпения, Вашим мальчикам всего самого наилучшего!

Фото пользователя
27 янв 2021 в 12:59

Есть уже готовое помещение для восстановления и реабилитации таких или им подобным людям - дворец в Геленджике!

ОТВЕТИТЬ
Анжела
27 янв 2021 в 13:11

Не хочу иметь детей. не хочу.....

ОТВЕТИТЬ
Re:
27 янв 2021 в 13:15

Какой ужас в комментариях.. Какое все-таки пещерное у нас общество. Я бы на месте НГС отключила комментарии.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2021 в 13:16

Не кисло она живет, каждый день два помощника, а из каких шишей эти помощники оплачиваются, они ведь совсем недешево стоят и попробуй каждый день с такими дядьками посиди, сам таким же станешь

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 13:20

Она ещё и активно участвует в разборках по поводу Ояшинского интерната на стороне персонала.
На одном из местных новостных порталов пишут: "Кстати, мать мальчиков-тройняшек с особенностями развития Екатерина Аронова опровергает информацию об издевательствах над детьми. Она написала открытое письмо в министерство труда и социального развития Новосибирской области, в котором призывает дождаться результатов проверки Ояшинского интерната для детей-инвалидов. Женщина несколько раз отправляла сыновей в учреждения и всегда оставалась довольна.
«Медицинский и педагогический состав, все, с кем мы общались — как на подбор прекрасные люди и специалисты, просто цвет местной интеллигенции. Увлечённые, неравнодушные: сыновья с удовольствием посещали занятия. Приветливы были все сотрудники», — говорится в письме".
Ссылку на новостной портал не указываю, потому что, по моим наблюдениям, здешние модераторы ссылки не пропускают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 13:22

Кто это все оплачивает? Я одна уже 16 лет , после развода, у меня нет возможности ходить на йогу, 2 раз косметолог и т д..

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 13:31

Спасибо за репортаж! Душевных сил каждому из нас) чтобы заметить доброту и красоту вокруг. ..

Алина
27 янв 2021 в 13:57

Героиня!!! Здоровья Вам!

27 янв 2021 в 14:20

Может я глупый? Только зачем это все и за чей счёт? За наш с вами то есть государство тратит наши деньги в том числе и мои на содержание данной семьи, зачем? Только не надо говорить о милосердии это просто херня.

ОТВЕТИТЬ
разуйте глаза
27 янв 2021 в 14:54

Какие 46 лет?! Может 56? Если рожать в 40, то риски большие, что дети будут больными.

мда
27 янв 2021 в 14:55

Так бы одаренным детям помогали. Хотя, в нашей стране это должны делать другие страны, ведь одаренные потом к ним уедут.

Алексей
27 янв 2021 в 14:57

Здоровья маме !!! Пример для многих женщин !!! Вот кому нужна реальная помощь благотворителей !

ОТВЕТИТЬ
Танечка
27 янв 2021 в 15:03

Как же жаль людей. Жаль тех, кто вынужден "нести свой крест", жаль тех, кто не может жить самостоятельно, жаль тех, у кого нет мозгов и души, сидят и пишут гадости. Об окружающих. Здоровья всем и доброты

ОТВЕТИТЬ
Лючия
27 янв 2021 в 15:26

Как быстро жизнь несется. Помню, почти 20 лет назад я разговаривала с ее мужем в тот момент, когда она вошла в кабинет. Такая роскошная, свежая, нежная, любимая. И муж ее такой импозантный был. Тогда они недавно поженились, еще не было детей. И вот так все изменилось. И в судьбе, и ей уже за сорок. Трудная судьба.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 15:31

А откуда деньги? Ведь все не по наслышке знаем о том, что даже для небольшого заработка надо пропадать от зари до зари на работах.

Гость
27 янв 2021 в 18:02

Больше всего жаль отца этого семейства. До слёз. Женился мужик и попал. Ну и судьба. Никому не пожелаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
27 янв 2021 в 18:33

Женщина молодец!!
Даже не представляю реально как всё это можно вынести...
Но кстати и муж (покойный) был молодец, большинство мужиков к сожалению просто сливается в таких случаях... а тут тянул как мог...
Детям удачи и здоровья!!
Время идёт, медицина так или иначе но развивается, возможно появятся новые лекарства, оборудование и жизнь для таких людей станет лучше.

27 янв 2021 в 18:43

Интересно, беременность была посредством ЭКО?

ОТВЕТИТЬ
DeMack
27 янв 2021 в 18:45

Вот, если бы перед тем как рожать детей могли бы проверить вероятность рождения ребенка без "особенностей"(мягко говорить если). Столько бы проблем сразу снимало. Но это все "если бы".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 18:47

Чем они будут полезны обществу? Семья откуда, кому они нужны? Специалисты незаменимые из них, какие? или просто жить на пособия(НАЛОГИ). Сама оставила - сама и отвечай.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 18:48

За пособиями ходит регулярно? а польза от них какая?

ОТВЕТИТЬ
Клеопатра Ивановна
27 янв 2021 в 19:41

Блин. Вот у меня один ребенок, но оочень активный. День расписан - поработать/заработать денег, потом уроки сделать - часа 3, а то и 5, еду сварить, а потом уже и день кончился - поспать 5 часов можно. Бельё муж гладит, пылесосит тоже. Ну в выходные с ноября по апрель время чуток есть (летом дача). Какие там фитнесы-шмитнесы и косметологи! Не говоря уж о прочих развлечениях, которые в статье упомянуты. Не понимаю - где взять на них время?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
27 янв 2021 в 19:44

Один вопрос: почему рожала , зная, что один и второй инвалиды детства...и вновь родила третьего. ?
Неужели дети ей такой вопрос не задавали?

ОТВЕТИТЬ
Ваня З
27 янв 2021 в 19:53

Остается восторгаться только подвигом этой женщины, тут один ребенок инвалид проблема, а целых три. Силы и мужества .

ОТВЕТИТЬ
Элла
27 янв 2021 в 20:01

Не знаю. Ладно сейчас она с ними, а потом что? Куда их?

ОТВЕТИТЬ
Яна
27 янв 2021 в 20:02

Вот представляете, НИКТО не втирает. Просто после 30-ти сильно меняются ценности и начинаем понимать и слышать себя. И, поверьте, психованная, дëрганная, измученная женщина не способна не только сама быть счастливой , но и близким ничего позитивного дать не сможет, к сожалению. Нормальные термины "ресурс", "гармония"... Просто сейчас об этом из каждой трубы вещают, часто те, кто и знать не знает, что это, поэтому они так раздражают на слух...

Sam
27 янв 2021 в 20:31

Сильная Женщина и Мать с большой буквы.А ведь видал истории когда в такой семье особенный ребенок, некоторые отцы подлецы ноги делают, и алименты не платят, и не могут понять что после такого поступка их жизнь ничтожна.Я на минуту представил что наверняка у нее даже нормального сна нет, очень тронут, счастья этой семье желаю от всей души.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 20:47

Она сошла с ума, но уже не осознает.

Гость
27 янв 2021 в 21:23

Очень рада за вас всех. Все будет хорошо! 😊 мы раньше жили в одном дворе...

27 янв 2021 в 21:25

"До пандемии семья часто выбиралась на разные культурные программы — в филармонию, театр, кино. Сейчас полезная привычка постепенно вновь входит в их жизнь"
То есть пандемия как бы закончилась, и теперь для пацанов окружающие стали безопасны? Или это так проявляется (под?)сознательное желание остаться наконец с собой?

27 янв 2021 в 21:40

Это дети ЭКО. Имейте в виду, если вы собираетесь заводить детей с помощью технологий ЭКО: до 30% этих детей рождаются с ДЦП. И не по волшебной случайности производитель гормональных препаратов для эко и лечения ДЦП один и тот же ))) так что 100 раз подумайте , почему не лает вам Бог детей! Это урок ! И не надо думать, что Бога можно взять и обмануть )) не получится . У детей эко ещё куча проблем с фертильностью и т д

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 21:44

Когда то пришла я со своей здоровой двойней к педиатору на приём . Сижу и плачу. Она говорит - чего плачешь ? Я говорю сил у меня больше нет !!! ( им тогда было по году ) я падала от усталости , тогда она мне говорит хочешь я тебя сейчас осчастливлю ? Говорю да! Она мне : у тебя через дом живет тройня все дцп , ты их хоть раз видела ? Я говорю нет. Она: потому что не до прогулок им! Это как раз эта семья была. Я схватила детей и счастливая побежала домой ! Спасибо, говорю !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 янв 2021 в 21:47

Женщина вызывает уважение и восхищение. Дай Бог, чтобы в наш век компьютеров дети смогли найти работу, когда вырастут. Сейчас можно работать и удаленно, дома, это повышает возможности работы для инвалидов. Как- то в поездке встретилась с парнем- практически слепым, он сказал, что работает удаленно, на компьютере специальном, есть такая возможность, пользуется мобильным телефоном- социальные сети, весь виртуальный мир доступен.

барсук
27 янв 2021 в 21:47

зачем эта новость?

Евгения
27 янв 2021 в 21:48

Вы - Героиня!!!
Здоровья и счастья Вам

угу
27 янв 2021 в 23:12

сформировали общественное мнение,.. терли, терли на свое усмотрение и утерлись. Позорный сайт.

Гость
27 янв 2021 в 23:16

Милая Екатерина, не читайте эти комментарии. Их Бог попутал. Вы огромная молодец. Я вижу вас часто утром, работаю рядом. Всегда восхищаюсь вами, ваши мальчики воспитанные. Для них занятия это огромный ежедневный труд. Терпения вам и благополучия.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик
27 янв 2021 в 23:27

Ну зачем при букете болезней рожать детей?

ОТВЕТИТЬ